Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • will.i.am, не парьтесь. это они так просто пишут.
    идите в ближайшее отделение, показывайте документы и вам сразу все активируют.
    если вам выустили карту, то ее нужно будет забрать в конкретном отделении. а просто для активации любое отделение подойдет.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Bozici, ну хорошо если так. А то я уже начал расстраиваться.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Кто виноват это понятно. Что теперь делать?
        Не грузитесь. Мне тоже так написали, что специально обученные Бим и Бом встретят вас с распростертыми объятиями и проведут по дебрям австралийской банковской системы.

        Я пришел в первое попавшееся отделение NABа, показал бумажку - распечатанный email, выдал паспорта и все дела. Аппонитмент назначили через пару часов с каким-то типа менеджером - пошаро.сь по шопинг-центру, там же оформили Medicare и вернулись обратно в банк.

        Карты только выдали не сразу - по идее, они должны лежать-ждать Вас в указанном в письме отделении, я ждал по почте (нужен австралийский адрес). У нас потом карт было как собак - каждому по паре: NABовская проприетарная и Visa. Тогда Visa были только за деньги (комиссия каждый месяц), сейчас Visa Classic вроде задарма у них.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Не забудьте их серьезно пнуть через 181 день (налоговое резиденство). Я думал, только у меня заело, оказалось - нет.
          Ну и TFN не забудьте докинуть им потом, когда получите.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Открыл счет в RUR и AUD в Промсвязьбанке. Сказали, что двойной переконвертации при переводе AUD-AUD нет.

            Осталось открыть счет в NAB и перегнать бабло. Только у меня сильные сомнения стоит ли сообщать о счете в налоговую в связи с последними законодательными инициативами

            Comment


            • Переложился в AUD.

              Курс грабительский, но с понедельника из-за отключения VISA карт в Крыму рубль посыпется.

              Начну перегонять деньги

              Comment


              • Abysmo, не разводи панику. Я вот тоже на панике купил АУДов на 30-ку, по 62 рубля. Не помог даже многолетний опыт работы в банке.
                Мне еще в начале года говорили, что после олимпиады все накроется и рубль рухнет. Пугали, что банк Траст вот-вот лопнет. Все на месте, хоть и трясет.
                Last edited by Оленевод; 27.12.2014, 02:26.

                Comment


                • Оленевод, я не на панике купил, а на подьеме со "дна". Хотя я простой инженер и не работаю в банке

                  XE.com - AUD/RUB Chart

                  В конечном счете возня AUD все равно будет около 45 рублей, так что врят-ли я много потеряю. Брал на 200.000 рублей.

                  Я другого опасаюсь - сначала ограничения на продажу наличной валюты для тупых, как намек более умным, что дальше будут ограничения на безналичные переводы. Так что я держу руку на пульсе, чтобы если что пульнуть всю сумму на счет в NAB.
                  Last edited by Abysmo; 27.12.2014, 05:33.

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    а еще 10% это от общей суммы, а так как у нас аккаунт joint, то получается, если они берут только с моей половины дохода, то это около 20%.
                    да и сумма постоянно округлена до доллара, т.е. центы никогда не снимают.
                    нет не правильно.
                    при высчитывании того какой с вас налог брать они доход не половинят. Они просто решают это счёт резидента или не резидента, и если резидента, то предоставлен ли TFN. И далее получается
                    не резидент ~10% с округлением до доллара вниз
                    резидент без TFN ~45%
                    резидент с TFN 0%

                    не знаю точно как они это определяют, но пологаю что по данным основного держателя счёта (оба хоть и равноправны -- но один основной всё равно), я бы рекомендовал каждому зайти в интернет банкиг и поменять адрес на адрес соседнего дома, а потом ещё раз на свой истинный аддресс... Возможно это смажет шестерёнки этого прогнившего механизма (какой нибудь job таки отработает внутри IT системы банка).
                    Что касается например других банков, то у CBA каждый из аккаунтов может иметь аддресс отличный от аддресса владельца, а сам владелец может иметь 2 аддресса типа где живёт и куда слать письма. Надо зорко следить что бы все они были засинхронизованны, а то действительно можно платить налог как нерезиденту.

                    то что сумма округленна, это характерная черта non-resident withholding tax -- он так считается.

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      Dan Brown, почему вы считаете, что нас кто-то там кусал. я тфн оформляла здесь будучи резидентом. и счета новые, на которых лежат деньги и с которых снимают проценты, мы открывали уже переехав сюда. до этого был один счет открыт на имя мужа, к которому был предоставлен тфн и адрес проживания. этот счет мы уже закрыли.

                      так же, кто это решает, резиденты мы или нет. не банк ведь.

                      вопрос был почему банк берет проценты за сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д. когда я уже здесь живу и работаю.

                      и при чем тут права. у меня их все еще нет и неизвестно когда они появятся. и что вы хотите сказать, что у меня будут брать проценты за отсутствие прав?
                      при обращении в банк мы всегда предоставляли карту медикее и письмо из ато, на котором было мое имя и мой адрес. этого везде достаточно для подтверждения места проживания.

                      короче, я думаю, не стоит больше фантазировать на эту тему. пойду в банк и разбирусь. если что, я все равно буду клеймить деньги из налоговой за этот год, так и это поклеймю. было бы конечно удобнее, если бы они сами все вернули с извинениями...
                      Вопрос 1. Вы TFN получили во время активации или когда приехали на постоянку? (Не помню кто, возможно не вы, но кто-то получал TFN во время активации, и более того регистрировал его в банке прикидываясь резидентом)
                      Вопрос 2. Сколько процентов от дохода вы платили пока были в России? (Если ноль -- то это было не правильно -- с вас должны были брать non-resident withholding -- именно поэтому я и говорил что банк вас "расскусил" беря 10% (правда поздновато расскуссил -- уже нисколько с вас брать не положено -- если аддресса и TFN правильно предоставленны)

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        , я бы рекомендовал каждому зайти в интернет банкиг и поменять адрес на адрес соседнего дома, а потом ещё раз на свой истинный аддресс...
                        Я в NABовском инет-банке своего почтового адреса не вижу вообще, не то что кнопку поменять его.
                        Остаюсь с ощущением, что если уж по этому поводу отрывать задницу и нести в банк - то только чтобы закрыть счета. А перегон денег как раз и делать инет-банком. Форс-мажор шестереночный лечить как в детстве - молотком.

                        Мой опыт и Bozici показывает, что мозгоклюи они изрядные. При этом их условия по ау отнюдь не уникальные, для резидентов по крайней мере.

                        Я им так и не могу простить конверсионную транзакцию с басней "все бесплатно" по Visa Gold. Причем, когда ее мне впарили, английский у меня был не очень, а парили они эти голды всем подряд.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Я в NABовском инет-банке своего почтового адреса не вижу вообще, не то что кнопку поменять его.
                          Settings/Mailbox -> My Details -> Preferred mailing address

                          Comment


                          • я тоже думаю, что легче банк сменить, чем разбираться с этим и доказывать банку, что ты не верблюд.

                            mailing address можно посмотреть, если зайти в settings, а потом в my details.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              я тоже думаю, что легче банк сменить, чем разбираться с этим и доказывать банку, что ты не верблюд.

                              mailing address можно посмотреть, если зайти в settings, а потом в my details.
                              У меня нет. Только email. Возможно потому, что я отказался от доставки выписок по бумажной почте.

                              Причем, даже когда адрес был типа нерезидента (первый, российский, на который счет открывал), бумажки исправно приходили на австралийский адрес. Жулики.
                              Last edited by Safelight; 27.12.2014, 21:19.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Открыл счет в NAB, пока только пришел автореспонс, больше никаких писем не приходило. Кто может подсказать, что будет дальше.

                                Comment

                                Working...
                                X