Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение

    Как в остальных банках?
    Написал в NAB - уточнить информацию, которая выше.
    И в Commonwealth - есть ли какие-то ограничения на переводы из РФ.

    Посмотрим что ответят.
    Получу ответ - отпишусь.

    Comment


    • Мне тоже пришло уведомление об ограничениях, на сколько я знаю ПСБ не попал под санкции. Сбер, Газпром, ВТБ точно.

      ТАСС Инфографика: Экономические санкции против российских банков
      Last edited by Оленевод; 02.01.2015, 19:44.

      Comment


      • Сегодня, отправил по почте уведомления о счетах в Австралии.
        Кто знает, в каком виде надо в ПСБ предоставлять документ о том что счет зарегистрирован?

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Сегодня, отправил по почте уведомления о счетах в Австралии.
          Кто знает, в каком виде надо в ПСБ предоставлять документ о том что счет зарегистрирован?
          В виде копии уведомления в налоговую с отметкой этой самой налоговой. Можно просто скан этого документа им в интернет-банкинге отправить.

          Comment


          • [QUOTE=Оленевод;4203938]Сегодня, отправил по почте уведомления о счетах в Австралии.

            Так что зря по почте отправили, лучше было лично в налоговую сдать один экземпляр уведомления, а на копии сразу же поставить отметку с датой и их входящим.

            Comment


            • Не думаю что зря, законодательно закреплена возможность отправки почтой, только с уведомлением о вручении. В банке должны знать.
              Как только получите такое уведомление, предполагаю, что возможно его можно будет прикрепить к уведомлению об открытии.
              Как технические это делается даже не подозреваю, у меня в Сити счета, только предстоит узнать...

              Comment


              • Сообщение от desh7 Посмотреть сообщение
                Не думаю что зря, законодательно закреплена возможность отправки почтой, только с уведомлением о вручении. В банке должны знать.
                Как только получите такое уведомление, предполагаю, что возможно его можно будет прикрепить к уведомлению об открытии.
                Как технические это делается даже не подозреваю, у меня в Сити счета, только предстоит узнать...
                Так я же и не говорю, что нельзя по почте. Просто это дольше и много дополнительных сложностей (например, чтоб Почта России доставила уведомление о вручении именно вам и не "когда-нибудь")...
                На мой взгляд, уведомлять по почте разумно только тогда, когда находишься в Австралии и не успеваешь вернуться в Россию в течение месяца с даты открытия счета. У меня именно так было - уведомил налоговую на 33-й день. В итоге - административное дело, рассмотрение в управлении валютного контроля (не помню точно , как эта контора называется). В общем-то чиновник там оказался разумный, посмотрел в паспорте даты въезда и подачи уведомления и отправил восвояси без штрафа. Но длилась эта мутота месяца четыре...

                Comment


                • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                  У меня именно так было - уведомил налоговую на 33-й день.
                  у Westpack бумажные документы, судя по их емейлу, отправляют в течении трех недель, еще месяц они идут до РФ, в любом случае в 30 дней не уложиться.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    у Westpack бумажные документы, судя по их емейлу, отправляют в течении трех недель, еще месяц они идут до РФ, в любом случае в 30 дней не уложиться.
                    Я открывал счет явочным порядком в Австралии , мне распечатку клерк сразу сделал.
                    Но в принципе налоговой достаточно распечатки первого же сообщения по электронке из банка (приветственного типа), в котором банк сообщает номер вашего счета и прочее. А такое сообщение банк присылает чуть ли не в день открытия счета...

                    Comment


                    • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                      Я открывал счет явочным порядком в Австралии
                      я то еще не въехал. Я открываю дистанционно.

                      Comment


                      • Сегодня получил ответ на запрос о возможности переводе средств физ лицом имигрантом из РФ на открытые счета в NAB.
                        Точно такой же как несколькими сообщениями выше.

                        Оленевод, Вы ещё не переводили, когда планируете? Чтобы избежать риска, может попробуете с небольшой суммой.

                        Comment


                        • Сообщение от desh7 Посмотреть сообщение
                          Оленевод, Вы ещё не переводили, когда планируете? Чтобы избежать риска, может попробуете с небольшой суммой.
                          я так и планирую, когда из налоговой придет документ подтверждающий регистрацию счета. У меня пока всего 480 долларов на счету, все что успел закинуть, остальные деньги надо еще из банков вытащить, во всех отделениях под новый год давка была.

                          Comment


                          • WestPac и CBA ответили "открывайте и переводите", про какие-либо ограничения переводов из России не упомянули.

                            Comment


                            • Сообщение от desh7 Посмотреть сообщение
                              И неужели никого не волнует что они деньги из России не принимают? Хотел сегодня заняться открытием счёта, но теперь в чём смысл...
                              Я думаю что все нормально, это на том конце дурят. Кстати вот интересная информация о перспективах:

                              За зарубежные счета станут сажать? - новость из рубрики Личные деньги, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

                              Новые штрафы за наличие зарубежных счетов. | Банки.ру

                              Порылся на Консультанте - действительно с этого года нужно сдавать отчет физикам о движении средств за рубежом. Но в административном кодексе отвественность пока не прописана.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Порылся на Консультанте - действительно с этого года нужно сдавать отчет физикам о движении средств за рубежом. Но в административном кодексе отвественность пока не прописана.
                                Все решается просто, переводите деньги перед отъездом, а когда наступает отчетный период, вы уже там, чтобы никто на границе за руку не поймал. А далее срок предъявления претензий 3 года, не поймали, ничего не должны. Главное не возвращаться.

                                Comment

                                Working...
                                X