Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    еще напоминаю и валютном резиденстве РФ (и обязанности отчитываться о забугорных счетах) и при близости нового года я бы отложил и открыл счёт в январе, если не горит...
    Если точно знаете что едете на период больше года, а тем более если снимаетесь с регистрации, поводов для волнения нет.

    Павел, вы тут всех пугаете этим законом, а сами то будете отчитываться, будучи в АУ?
    Last edited by Sergunchik; 20.12.2016, 11:20. Причина: Правка
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Помогите разобраться!

      Имеем сумму денег в USD.
      Планируем открыть счет в CBA в AUD и USD.
      Перевести средства без конвертации на счет в USD.
      По приезду конвертировать на повседневные нужды и другие необходимые траты, а оставшуюся сумму внести в депозит.

      На сайте CBA есть ставки по депозитам в AUD, а также ставки по счетам в иностранной валюте.
      Ссылка на страницу со ставками на иностранную валюту:

      https://www.commbank.com.au/content/...ency-rates.pdf

      Я правильно понимаю, что держа USD просто на счете можно получить 9,66% в год?

      Просто это какой-то гигантский процент.

      Comment


      • Это процент по овердрафту, и платит его не банк клиенту, а совсем наоборот.
        Текущий процент, который платит банк, = 0 (колонки Credit interest rate). Видимо, считают, что и так наспекулируешь на флуктуациях курса.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Т.е. Есть только один путь - конвертировать в AUD?
          И ни в одном банке нельзя разместить на депозит USD?

          Comment


          • Почему нельзя? Очень даже можно. Но 1) автоматического навара не будет; 2) карты к таким счетам не вяжут.

            Citibank даже дает чего-то, но сильно мелко.

            У всех банков условия по депозитам в USD мутные: ничего не обещают, и менять могут в любой момент и как хотят.

            Для AUDов самый наваристый банк - ING Direct, но, насколько я понял, открыть удаленно в нем счета нельзя (нужно быть резидентом). Это виртуальный банк, у него нет отделений. Все, что требует очной идентификации, делается на почте.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • как гик, хотела бы поделиться наименее затратным способом конвертации валюты:
              модный британский стартап: https://transferwise.com/

              я сейчас EUR в рубли перевожу ими, планирую евро в ауд тоже

              смысл в том, что они внутри системы ищут людей которые переводят наоборот, из ауд в евро например, а потом делают соотвтственно переводы просто внутри страны, комиссия получается минимальной.
              сейчас за 20 000 евро перевода в ауд комиссия 113 евро, это 0.6 процента ну и курс 1.436

              вот еще одни ребята: https://www.circle.com/en
              они внутри используют биткоины, а для пользователя все выглядит как обычный перевод.
              этих я еще не пробовала, но надо бы
              IELTs general 09.05.2015 - 8.5
              GRANT - 24.11.2015
              Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
              Software Engineer

              Comment


              • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                вот еще одни ребята: https://www.circle.com/en
                они внутри используют биткоины, а для пользователя все выглядит как обычный перевод.
                этих я еще не пробовала, но надо бы
                Подскажите, как ими можно пользоваться в контексте Австралии? То ли плохо вижу, то ли у них нет австралийских долларов.

                А за ссылку на TransferWise спасибо

                Comment


                • usd / euro / pound / swiss frank / etc. -> aud есть

                  rub -> aud нету

                  походу только для тех у кого деньги в евро/долларах подойдет
                  IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                  GRANT - 24.11.2015
                  Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                  Software Engineer

                  Comment


                  • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                    usd / euro / pound / swiss frank / etc. -> aud есть
                    Речь о Circle?

                    Хотя они похоже с Россией вообще пока что не работают, даже если деньги в евро или долларах

                    Comment


                    • а упс - это я про трансфервайз
                      IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                      GRANT - 24.11.2015
                      Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                      Software Engineer

                      Comment


                      • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                        перевода в ауд комиссия 113 евро, это 0.6 процента
                        А насколько надежно доверять свои кровные этим стартапам?
                        Плюс насколько практично ими пользоваться находясь в России?
                        Ведь здесь в этой ветке именно обсуждается перевод из России в АУ.
                        И опять таки процент, у меня при переводе съели 0,45%, через ПСБ и СВА в Австралии. Так в чем смысл?
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          А насколько надежно доверять свои кровные этим стартапам?
                          Плюс насколько практично ими пользоваться находясь в России?
                          Ведь здесь в этой ветке именно обсуждается перевод из России в АУ.
                          И опять таки процент, у меня при переводе съели 0,45%, через ПСБ и СВА в Австралии. Так в чем смысл?
                          0.45% это разве не от перевода из AUD в AUD? Ведь сколько-то у вас ещё сняли за конвертацию из USD (или рублей) в AUD. А тут 0.6% за всё вообще: и за конвертацию, и за перевод.

                          Comment


                          • Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                            0.45% это разве не от перевода из AUD в AUD? Ведь сколько-то у вас ещё сняли за конвертацию из USD (или рублей) в AUD. А тут 0.6% за всё вообще: и за конвертацию, и за перевод.
                            Честно, без понятия, сколько там сняли за конвертацию. Брал пачку рублей, приходил, менял на АУД наличными. Начинал накапливать АУД при курсе 55 руб/АУД, закончил и скорвертировал основную массу по 48 руб/АУД. Отсюда непонятно, сколько я потерял на конвертации. Скорее выиграл, от существенного падения курса (допустим, повезло).

                            А вот эти системы сколько возьмут за перевод В НИХ рублей?
                            Или по другому, сколько возьмет российский банк чтобы перевести рубли в эти системы? Переводы карта-карта, даже по России от 0,5%..
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от zerotol2005
                              Sergunchik, подскажите, требовалось ли в банке для валютного контроля предъявить уведомление налоговой об открытии зарубежного счета?
                              В 174 ФЗ указано, что уведомление предъявляется, если переводить со своего счета из РФ на свой счет в зарубежном банке.
                              При переводе от близких родственников про уведовление не говорится.
                              Соответственно возникает вопрос как банк трактует совместный счет: считается всегда Вашим или в зависимости от указанного получателя - либо Вашим либо счетом жены
                              Спасибо!
                              Добрый день. Все очень просто. Вы открываете совместный счет в Австралии. А при переводе из России указываете получателем и владельцем счета не себя и не обоих, а ТОЛЬКО жену. Получается перевод не себе, а близкому родственнику, жене то есть. Банк в РФ требует лишь свидетельство о браке, как подтверждение родства. Причем я переводил онлайн, и сразу же для валютного контроля прикреплял также онлайн свидетельство о браке. Вопросов не было.
                              Совместный счет на то и совместный, деньги могут идти как на имя жены, так на имя мужа.

                              p.s. Только увидел в вашей подписи - С грантом вас!
                              Last edited by Sergunchik; 12.01.2017, 10:43. Причина: дополнение
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Народ подмогните, пожалуйста)
                                У меня открыт счёт в AUD в промсвязьбанке, вчера проучил грант, вот думаю как поступить...
                                Какой банк в Австралии посоветуете? И как будет лучше перевести все бабки со счета из России в АУ ($40000)? Большая ли будет комиссия? Или поехать в Московский промсвязьбанк в поисках наличности в AUD?)) спасибо!
                                Last edited by rockzvezda1; 28.01.2017, 14:49.

                                Comment

                                Working...
                                X