Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Также напоминаю, что наличку свыше 10 000 евро(?) надо декларировать при выезде из России, что лично мне совсем делать не хочется.
    Больше или равно эквиваленту 10000 USD по всем физическим деньгам. А на ввозе в Австралию - больше или равно эквиваленту 10000 AUD по всем физическим деньгам.
    263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      разница, увы, слишком мала чтобы заморачиваться. В целом все верно посчитано, за исключением комиссий за переводы (ПСБ>CBA, CBA>OFX, конвертация в OFX). Если сумма будет больше, то смысл заморочиться уже будет, т.к. комиссии практически не поменяются, а разница возрастет.
      $500 на 20K это мало?!?!
      Нет это много. Это 2.5%. Для того что бы "востановить" эти потери ваши 20K должны быть положены под очень хорошую ставку здесь у нас в Австралии на срок 1год+.
      Замечательно так -- банки откусывают ваш годовой интерес от ваших денег за те секунды, что их вычислительные системы тратят на обработку этих транзакций...
      Я знаю что не хорошо считать деньги в чужом кармане (в кармане банков). Но всё же...

      Comment


      • Сообщение от tinatin Посмотреть сообщение
        Господа и дамы! Я всё правильно понимаю?

        Допустим есть гипотетический 1млн руб
        Курсы обмена берём сегодняшние.
        Вариант 1:
        Просто, покупаем ауды за рубли в мфбанке. Вроде бы(?), курс rur/aud у них один из лучших по мск.
        Получаем 1000000/50.8=19685 AUD

        Вариант 2:
        Покупаем USD. Так как USD - "ходовой" товар, то в мск можно найти оч выгодные курсы. Смотрим на banki.ru, находим, что у АктивКапиталБанка на сегодня продажа 65.4.
        Получаем 1000000/65.4=15290 USD.
        Дальше, переводим всё в ПСБ->CBA->ozforex и конвертим в AUD.
        Получаем 15290*1.3205=20191 AUD.

        В итоге имеем огромную разницу 20191-19685=506 AUD нет?
        Как улучшить схему? Попросить спецкурс обмена в банке?
        есть такой спецкурс -- называется блэкмаркэт. Но это вовсе не не дяди с пистолетами в кожаных куртках.
        Как я понимаю счас в московии ставки по валютным вкладам практически околонулевые стали. А значит должны быть знакомые почти у каждого кому нужны рубли. Это может оказаться выгоднее любого спецкурса.
        Last edited by Dan Brown; 04.09.2016, 22:09.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          $500 на 20K это мало?!?!
          вычтем комиссию за два перевода, комиссию за конвертацию и в итоге окажется гораздо меньше.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            есть такой спецкурс -- называется блэкмаркэт. Но это вовсе не не дяди с пистолетами в кожаных куртках.
            Как я понимаю счас в московии ставки по валютным вкладам практически околонулевые стали. А значит должны быть знакомые почти у каждого кому нужны рубли. Это может оказаться выгоднее любого спецкурса.
            ...но при этом выигрыш будет не очень большой, т.к. например сегодня всё на том же banki.ru лучший курс покупки в Заубер Банке = 65.23 и лучший курс продажи в нём же = 65.38
            То есть знакомым с долларами, которым вдруг понадобились рубли можно максимум что предложить это то, что мы купим у них их доллары за 65.24 например. Выгоднее же, чем если банк у них купит))
            Получается выгода 1000000/65.23-1000000/65.38=35 USD

            ...а что, если попробовать менять через брокеров БКС? У них сейчас можно купить USD за 65.01, только я не знаю как именно.

            Comment


            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
              но я неуверен что псб положит на ауд счет без комиссии
              ПСБ прекрасно зачисляет ауды на счет без всяких комиссий.
              После того, как меня пнули в Ситибанке, схема выродилась в простейшую. Наличные ауды в мфбанке-ножками несем в ПСБ-зачисляем на счет переводим в СВА. Курс обмена руб-ауд в ПСБ все-таки великоват..
              Last edited by Sergunchik; 05.09.2016, 08:05.
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Сообщение от tinatin Посмотреть сообщение
                ...а что, если попробовать менять через брокеров БКС? У них сейчас можно купить USD за 65.01, только я не знаю как именно.
                Можно, только надо просчитать комиссии опять же. Ведение счета, за вывод средств. Может оказаться выгодным если у вас реально большая сумма..
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  ПСБ прекрасно зачисляет ауды на счет без всяких комиссий.
                  После того, как меня пнули в Ситибанке, схема выродилась в простейшую. Наличные ауды в мфбанке-ножками несем в ПСБ-зачисляем на счет переводим в СВА. Обмен руб-ауд в ПСБ все-таки великоват..
                  Псб ауды берет в любом отделении?

                  Comment


                  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                    Псб ауды берет в любом отделении?
                    Нет не во всех. Я звонил по их горячей линии, мне назвали несколько адресов. Конкретно я зачисляю в отделении на Китай-городе
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Да, забыл добавить, если сумма приличная, в МФ банке нужно просить спецкурс. Как правило идут на встречу. Я звоню, как собираюсь ехать, уточняю наличие, резервирую, и прошу спецкурс.
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • Сообщение от tinatin Посмотреть сообщение
                        ...но при этом выигрыш будет не очень большой, т.к. например сегодня всё на том же banki.ru лучший курс покупки в Заубер Банке = 65.23 и лучший курс продажи в нём же = 65.38
                        То есть знакомым с долларами, которым вдруг понадобились рубли можно максимум что предложить это то, что мы купим у них их доллары за 65.24 например. Выгоднее же, чем если банк у них купит))
                        Получается выгода 1000000/65.23-1000000/65.38=35 USD

                        ...а что, если попробовать менять через брокеров БКС? У них сейчас можно купить USD за 65.01, только я не знаю как именно.
                        Ну вам на том берегу виднее...

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          вычтем комиссию за два перевода, комиссию за конвертацию и в итоге окажется гораздо меньше.
                          Почему за два перевода? Схемы отличаются только одним доп. переводом ведь...
                          И он стоит 60aud в независимости от суммы.

                          Comment


                          • Кстати из новостей OFX.
                            Они начали 24/7 работать. Похоже что и рынок Форекс претерпел тектонический сдвиг какой-то. И теперь раз ные программки длясмартфонов показывают изменения курса на выходных, а раньше рисовали плато. Правда изменения небольшие.

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Похоже что и рынок Форекс претерпел тектонический сдвиг какой-то.
                              Не, Форекс закрыт субботу воскресение. Сдвиги в некоторых программах могут быть из-за деятельности конкретного брокера. Хотя по идее так быть не должно..
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                Не, Форекс закрыт субботу воскресение. Сдвиги в некоторых программах могут быть из-за деятельности конкретного брокера. Хотя по идее так быть не должно..
                                Да нет программки универсальные... Доверия им большого правда нет и не было. Но индикативно показывают где мы есть.

                                Comment

                                Working...
                                X