Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
    Как раз на днях натыкался на отзыв на banki.ru, в котором как раз писалось, что из Тинькова перевод делается по телефону: диктуются оператору все реквизиты. Даже через SWIFT зарубеж можно перевести по телефону (про емейл не знаю, надо узнавать). К инет-банку эту функцию ещё не прикрутили. Вероятно, можно так же перевести в другой российский банк, если счёт свой же.
    Можно и через инет-банк SWIFT сделать себе если имеешь справку из налоговой.

    А кто сталкивался с уведомлением налоговой о движении по зарубежному счёту? Сейчас примечания в законе читал, оказывается можно форму о движении средств просто с сайта налоговой отправлять, без всяких походов в налоговую. Если оставить открытый зарубежный счёт жены, например для получения "подарков от родителей" было бы удобно. Тем более, что планирую деньги о продажи квартиры года через три-четыре только переводить.
    07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

    Comment


    • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
      Можно и через инет-банк SWIFT сделать себе если имеешь справку из налоговой.
      О, действительно, теперь есть. Спасибо за обновлённую информацию!
      263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

      Comment


      • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
        А кто сталкивался с уведомлением налоговой о движении по зарубежному счёту? Сейчас примечания в законе читал, оказывается можно форму о движении средств просто с сайта налоговой отправлять, без всяких походов в налоговую. Если оставить открытый зарубежный счёт жены, например для получения "подарков от родителей" было бы удобно. Тем более, что планирую деньги о продажи квартиры года через три-четыре только переводить.
        Ага, только:

        "На практике налоговые органы требуют , чтобы к отчетам была приложена сопровождающая информация «в виде нотариально заверенных копий документов, выданных банком, в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк». Кроме того, ФНС требует приложить к отчету нотариально заверенный перевод на русский язык всех подтверждающих документов".

        Ещё раз - "документов, выданных банком". В Австралию ежеквартально будете летать за выписками?
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Сообщение от Arteum Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!

          Я открыл счет в CBA для мигрантов (Smart Access). Мне работник банка прислал реквизиты счета по электронной почте. Но когда я хочу зайти в интернет банк (Netbank), появляется какая-то системная ошибка.

          Вопрос, после открытия счета (но до его активации в Австралии), у меня уже должен быть доступ в Netbank для просмотра баланса счета в нем, правильно?

          Написал тому же работнику банка, что мне присылал реквизиты. Он ответил, что он “happy to monitor the account and advise you of when the funds clear”.
          Сообщение от irinak99 Посмотреть сообщение
          Если честно, то очень странная ситуация. Я открывала счет почти год назад, но сейчас у себя не нашла письма с реквизитами счета, зато после открытия счета пришло письмо от Netbank CBA с client number, после этого я сразу заходила в свой аккаунт и там смотрела реквизиты и следила за переводом денег. Так что сначала убедитесь, что это действительно Ваши реквизиты, а то непонятно кому переведете свои деньги. Убедитесь, что Вам CBA пишет, и добивайтесь netbank аккаунта. Удачи!
          Сейчас всё точно так же. После ответов на вопросы на сайте создаётся счёт Smart Access и приходит письмо от робота нетбанка с номером клиента. Нетбанк сразу начинает работать. Внутри него можно распечатать Welcome letter (оно будет нужно в отделении банка), в нём реквизиты счёта и указаны.
          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

          Comment


          • У меня счет в Росбанке. Кто-нибудь переводил деньги в австралийский банк с Росбанка?
            Computer Network and Systems Engineer (263111)
            IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
            Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

            Comment


            • Был сегодня в банке. Сказали, что комиссия за перевод c USD счета на USD счет будет 0,65% (минимум 300 руб., максимум 1500 руб.)
              Computer Network and Systems Engineer (263111)
              IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
              Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

              Comment


              • Подскажите пожалуйста, на какой адрес письмо в CBA писать, чтобы USD счет открыть? [email protected] или на адрес отделения банка в welcome letter?
                Last edited by D@nte; 24.08.2016, 07:53.
                Computer Network and Systems Engineer (263111)
                IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                Comment


                • D@nte,
                  Я писала на [email protected]. Ответили примерно через день-два. К тому времени я уже успела позвонить в банк сама и счет открыли по телефону.

                  Comment


                  • Маленькая ремарка по Ситибанку. Мало ли кому пригодится.
                    Счета в этом банке открывают ТОЛЬКО официально трудоустроенным гражданам. Без этого, нужно или привести поручителя, работающего и со справкой 2-НДФЛ, или никак.
                    У меня сработал второй вариант. Пошел в ПСБ, открыл что требуется за 10 минут.
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сегодня уточнял в Росбанке ряд деталей и мне сказали, что на перевод свыше 600 тыс. руб. (эквивалент) могут не пропустить без предъявления доказательств о происхождении денег (2 НДФЛ, договор на продажу квартиры и т.д).
                      Посоветовали дробить сумма на примерно по 8000 USD и кидать по через 2-3 дня
                      Кто-нибудь сталкивался с этим?
                      Computer Network and Systems Engineer (263111)
                      IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                      Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                      Comment


                      • Господа и дамы! Я всё правильно понимаю?

                        Допустим есть гипотетический 1млн руб
                        Курсы обмена берём сегодняшние.
                        Вариант 1:
                        Просто, покупаем ауды за рубли в мфбанке. Вроде бы(?), курс rur/aud у них один из лучших по мск.
                        Получаем 1000000/50.8=19685 AUD

                        Вариант 2:
                        Покупаем USD. Так как USD - "ходовой" товар, то в мск можно найти оч выгодные курсы. Смотрим на banki.ru, находим, что у АктивКапиталБанка на сегодня продажа 65.4.
                        Получаем 1000000/65.4=15290 USD.
                        Дальше, переводим всё в ПСБ->CBA->ozforex и конвертим в AUD.
                        Получаем 15290*1.3205=20191 AUD.

                        В итоге имеем огромную разницу 20191-19685=506 AUD нет?
                        Как улучшить схему? Попросить спецкурс обмена в банке?
                        Last edited by tinatin; 04.09.2016, 02:34.

                        Comment


                        • Схема 2 по мне ущербна. вы еще забыли про
                          1. комиссии за перевод как псб - cba так и cba - ozforex,
                          2. cba не даст отправить usd более 4000$ без визита в банк для идентификации, каждый перевод стоит $50.
                          3. ozforex еще мне лично звонил для идентификации
                          итого вот сходу по приезду это займет 10 - 14 дней. (не забываем про 7 дней перевода cba - ozforex - cba про которые я писал)
                          и еще - менять рубли на юсд и потом на ауд больше потеряешь на комисииях. схема псб - cba - ozforex хороша если у тебя есть в заначке usd. Ты меняешь рубли на ауды в мфбанке, кладешь их в карман и на самолет, заначку usd перекидываешь по схеме и спокойно тут их конвертишь, а если еще и курс подождать так еще и на пивко останется.
                          Если в заначке рубли я бы просто поменял в мфбанке и повез бы в карманах, или если хотите безнал отнес бы в псб, поменял бы рубли - ауд на прямую в псб и отправил уже ауд в cba.
                          есть еще теоретическая возможность купить ауд в мфбанке и отнести их в псб а потом по безналу отправить в cba но я неуверен что псб положит на ауд счет без комиссии.
                          все наддо считать
                          Last edited by m_u; 04.09.2016, 11:15.

                          Comment


                          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                            2. cba не даст отправить usd более 4000$ без визита в банк для идентификации, каждый перевод стоит $50.
                            Один визит в банк и мой лимит в интернете по инвалютам составил 20К австралийских в день. Увеличить его через интернет банкинг до таких высот нельзя. Визитом в офис с можно.
                            Недавно банк прислал что можно вообще в 50К выставить раньше 20к был придел.
                            Так что не вижу проблем.

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              3. ozforex еще мне лично звонил для идентификации
                              итого вот сходу по приезду это займет 10 - 14 дней. (не забываем про 7 дней перевода cba - ozforex - cba про которые я писал)
                              и еще - менять рубли на юсд и потом на ауд больше потеряешь на комисииях. схема псб - cba - ozforex хороша если у тебя есть в заначке usd.
                              Естественно надо иметь 5-10К АУД с трапа самолета. Это ясно как 1-2-3
                              Естественно накопления надо иметь в ЮСД что бы схема работала.
                              Но их ведь можно и на черном рынке приобрести.
                              Ущербности схемы не просматривается.
                              Другое дело что кто его знает может австралийской доллар сейчас на минимуме к американскому и держать ЮСД в Австралии непоменяным только приведёт к убыткам.
                              В 2013 когда был паритет можно было с 95℅ вероятностью держать ЮСД в надежде на его рост, сейчас -- бабка надвое сказала...
                              Last edited by Dan Brown; 04.09.2016, 16:55.

                              Comment


                              • Сообщение от tinatin Посмотреть сообщение
                                В итоге имеем огромную разницу 20191-19685=506 AUD нет?
                                Как улучшить схему? Попросить спецкурс обмена в банке?
                                разница, увы, слишком мала чтобы заморачиваться. В целом все верно посчитано, за исключением комиссий за переводы (ПСБ>CBA, CBA>OFX, конвертация в OFX). Если сумма будет больше, то смысл заморочиться уже будет, т.к. комиссии практически не поменяются, а разница возрастет.

                                Также напоминаю, что наличку свыше 10 000 евро(?) надо декларировать при выезде из России, что лично мне совсем делать не хочется.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X