Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
    Dan Brown,
    А сейчас моя персона прибыла в австралюшку. И пошел я, значит, малька налички американской в СВА сгрузить. И столкнулся я с мегаконцертом, который в россиюшке даже представить сложно было. Какая там " Жанна" ( это персонаж из Вашего последнего ответа), местные клерки ВПЕРВЫЕ увидели " новые" баксы. И они даже не знали что с ними делать))) Меня долго-долго уверяли, что они не могут принять их на мой долларовый аккаунт. Кому-то звонили, потом снова отказывали. Но я был тверд как скала) Я что, зря эту ветку читал, гы)) Так что, несмотря на разные точки зрения на некоторые аспекты жизни в стране кенгуру, просто обязан Вас поблагодарить. В результате, они попросили тайм-аут до следующего дня) На следующий день , после дополнительных продолжительных выяснений баксы взяли за $8 фии. Еще сказали, что если я их нарисовал, то они обратятся в полицию Мне реально было очень очень смешно, потому что эти баксы в России прошли через 100500 сканеров и придирчивых рассматриваний бдительными Жаннами. А тут их боязливо подсчитали и все. Мда-с, как порой, приятно, чувствовать себя горожанином в глухом сельпо)))
    Добрый день! А дальше как развивалась ситуация? Вы под проценты открыли или просто тратить? Какой банк? Из России как управлять?

    Comment


    • Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
      Добрый день! А дальше как развивалась ситуация? Вы под проценты открыли или просто тратить? Какой банк? Из России как управлять?
      -- под проценты само собой, только они согласованны со ставкой фед резерва США. И в данный момент банк исправно платит 0% годовых
      -- банк CBA автор же поста его упомянул
      -- так же как и обычным счётом CBA

      Comment


      • Всех послушал и завел свои USD на Foreign accounn in CBA. Сегодня все активировал в банке в Мельбурне.

        и теперь в недоумении как отправить деньги на ozforex. На сайте CBA предлагается отправить AUD с моего Foreign accounn in CBA.
        Это как? они что там конвертируют зеленые по своему курсу?
        Или есть другой путь?

        P.S. Вопрос реально срочный, купил машину надо рассчитаться
        waiting for the Sun

        Comment


        • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
          Всех послушал и завел свои USD на Foreign accounn in CBA. Сегодня все активировал в банке в Мельбурне.

          и теперь в недоумении как отправить деньги на ozforex. На сайте CBA предлагается отправить AUD с моего Foreign accounn in CBA.
          Это как? они что там конвертируют зеленые по своему курсу?
          Или есть другой путь?

          P.S. Вопрос реально срочный, купил машину надо рассчитаться
          если у вас действительно есть счёт в USD то всё должно быть просто. Вот инструхция с картинками.
          http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4523003

          переводить надо на счёт OzForex в USA. Переводить в Австралию нет смысла.
          Не зависимо от того куда соберётесть переводить в Австралию или в США, это надо делать с помощью фунции International Money Transfer (такого понятия как "внутероссийский перевод в СКВ" в Австралии не придумали -- убогия мы -- вся инвалютная муть идёт через заграничные банки, равно как и в заграничных банках переводы в AUD идут через Австралию).
          Надо сходить в CBA и увличить лимит по переводам в инвалюте (так как 5000 которые можно самом выставить это очень мало для этого "дела")

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Надо сходить в CBA и увличить лимит по переводам в инвалюте (так как 5000 которые можно самом выставить это очень мало для этого "дела")
            Сдругой стороны
            если до банка дотопали то там можно и перевод сделать деньги теже

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Сдругой стороны
              если до банка дотопали то там можно и перевод сделать деньги теже
              Спасибо за ответ!
              Совет тем кто едет - начинайте этот хоровод заранее, т.к. для OZFOREX нужно подтверждение вашего места жительства из двух мест банка и чегото типа госучреждения. плюс какое-то время на транзакцию - типа три рабочих дня.
              Я провтыкал это и не мог ждать, менял деньги в банке по не самому лучшему курсу((((

              Если переводили деньги из-за границы через SWIFT, то активировать свой счет можете в любом отделении.
              письма Medicare и Statement из банка как вариант подтверждения адреса.
              Last edited by motornaya; 27.04.2016, 23:18.
              waiting for the Sun

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                если у вас действительно есть счёт в USD то всё должно быть просто. Вот инструхция с картинками.
                http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4523003

                переводить надо на счёт OzForex в USA. Переводить в Австралию нет смысла.
                Не зависимо от того куда соберётесть переводить в Австралию или в США, это надо делать с помощью фунции International Money Transfer (такого понятия как "внутероссийский перевод в СКВ" в Австралии не придумали -- убогия мы -- вся инвалютная муть идёт через заграничные банки, равно как и в заграничных банках переводы в AUD идут через Австралию).
                Надо сходить в CBA и увличить лимит по переводам в инвалюте (так как 5000 которые можно самом выставить это очень мало для этого "дела")
                А как это работает для евро?
                waiting for the Sun

                Comment


                • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
                  А как это работает для евро?
                  Не знаю есть ли у OzForex счёт Евро в Европе, но если он есть то переводить баблос разумно туда.
                  А так всё тоже самое. Даже проще так счёта в Европе унифицированы IBAN
                  И ошибиться там гораздо сложнее.

                  Comment


                  • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответ!
                    Совет тем кто едет - начинайте этот хоровод заранее, т.к. для OZFOREX нужно подтверждение вашего места жительства из двух мест банка и чегото типа госучреждения. плюс какое-то время на транзакцию - типа три рабочих дня.
                    Я провтыкал это и не мог ждать, менял деньги в банке по не самому лучшему курсу((((

                    Если переводили деньги из-за границы через SWIFT, то активировать свой счет можете в любом отделении.
                    письма Medicare и Statement из банка как вариант подтверждения адреса.
                    Ну об этом тут много писали...

                    Welcome to Australia!

                    Comment


                    • Прочитала большую часть ветки, но не увидела варианта перевода денег из Европы.
                      Допустим я удаленно открою счет в СВА.
                      Достану деньги из чулка под подушкой и повезу из в к-л Европейскую страну. А там? Может быть перевод Ам Еx например? Или это невозможно? Я обычная гражданка РФ, никаких других резиденств-гражданств к сожалению нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
                        Прочитала большую часть ветки, но не увидела варианта перевода денег из Европы.
                        Допустим я удаленно открою счет в СВА.
                        Достану деньги из чулка под подушкой и повезу из в к-л Европейскую страну. А там? Может быть перевод Ам Еx например? Или это невозможно? Я обычная гражданка РФ, никаких других резиденств-гражданств к сожалению нет.
                        Я понимаю что Курляндия исчезла с карты Европы достаточно давно, но ведь Латвия сущесвует?
                        https://duckduckgo.com/?q=%D0%BA%D0%...5%D0%B9&t=ffsb

                        А вообще потусуйтесь на российских сайтах посвященных бухгалтерии (а по сути сокрытию доходов, потому что в совке это одно и тоже )

                        Comment


                        • Dan Brown, спасибо за ссылку. Я просто такой темный в этих материях человек. Сплошные термины. В моей профессии их тоже хватает и я по возможности стараюсь дать человеку четкий пошаговый алгоритм и верить в свою счастливую судьбу. Но похоже так с деньгами своими доверяться нельзяяя....
                          Неужели никто через европейские банки деньги не переводил в Австралию? Прошу поделиться опытом. Заранее спсибо.

                          Comment


                          • Оффшоры , оффшоры!!!
                            Кругом одни оффшоры!

                            Comment


                            • Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
                              Dan Brown, спасибо за ссылку. Я просто такой темный в этих материях человек. Сплошные термины. В моей профессии их тоже хватает и я по возможности стараюсь дать человеку четкий пошаговый алгоритм и верить в свою счастливую судьбу. Но похоже так с деньгами своими доверяться нельзяяя....
                              Неужели никто через европейские банки деньги не переводил в Австралию? Прошу поделиться опытом. Заранее спсибо.
                              Многие переводили и деньги доходят. Таков суммарный опыт.

                              Вам нужно найти банк который:
                              Открывает счета в инвалюте гражданам и резидентам Раши
                              Имеет надежный интернет банкинг
                              Позволяет свободно и без ограничений делать переводы
                              Банк не должен быть в списке банков о которых весь мир знает что они деньгоотмывалки (иначе такие уважаемые банки как CBA просто отвергнут платёж)
                              У вас должна быть возможность завести туда деньги (в вашем случае черным налом как я полагаю)
                              И самое главное банк должен быть класса "А маме не скажите?"

                              Comment


                              • Ситуация быстро меняется и рец%%%ы вчерашнего года могут быть не применимы.
                                Читайте форумы по офшоризации.
                                Большинство людей тут на форуме переводивших баблос из Европы уже имели счета открытые, т.е. беспокоились за свои деньги заранее

                                Comment

                                Working...
                                X