Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребят, такой вопрос. Я сейчас у себя в Мухосранске и тут есть люди, которым зарплату перечисляют на счет в Греции. Я уже попросил одного перекинуть мне $2000 с греческого счета на мой АУшный и таким образом хотелось бы решить вопрос перевода своих USD из Мухосранска в Сидней. Собственно вопрос: по приезду ко мне не возникнет никаких вопросов по поводу подобных транзакций особенно в свете того, что счетов отправителей будет несколько?

    Comment


    • Для начала узнайте, разрешено-ли сейчас из Греции деньги переводить в принципе. Не факт, что трансграничный перевод дадут провести.
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Могу сказать, что та двушка US долларов благополучно дошла. Да, кстати, банк не греческий и кипрский.

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Подскажите, плз, если открыть счёт в любом из Австралийских банков, а потом поменять паспорт - это проблема, или нет? А то у меня загран заканчивается через пару лет, хочу поменять его после первого въезда (и, соответственно, после открытия счета).
          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Спасибо за отзывчивость, но не мог бы кто-нибудь ответить на заданный вопрос, а не делиться мыслями на тему?

          В моем случае никаких проблем не было. Банк Citi.

          Изменение в написании имени и фамилии в новом паспорте тоже не смертельно. У меня лишь раз не прошла автоматическая регистрация на рейс в NZ, пришлось идти к стойке. В остальных случаях никому до этого не было никакого дела.
          go vegan or go slaughterhouse

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Ребят, такой вопрос. Я сейчас у себя в Мухосранске и тут есть люди, которым зарплату перечисляют на счет в Греции. Я уже попросил одного перекинуть мне $2000 с греческого счета на мой АУшный и таким образом хотелось бы решить вопрос перевода своих USD из Мухосранска в Сидней. Собственно вопрос: по приезду ко мне не возникнет никаких вопросов по поводу подобных транзакций особенно в свете того, что счетов отправителей будет несколько?
            никаких вопросов не будет, до становления резидентом и до получения TFN какие могут быть вопросы? Вам подарили.
            Отличный подъюз офшорной схемы

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Могу сказать, что та двушка US долларов благополучно дошла. Да, кстати, банк не греческий и кипрский.
              Двушка на какой счёт пришла на счёт в USD или AUD?

              Comment


              • Ребята, подскажите, а письмо из NAB с данными счета через сколько кому пришло? Сколько они заявки процесят?
                Открыла счет 10 июля, обещали через 5 рабочих дней "have your application completed", уже шестой закончился, а Германа все нет.
                21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                Comment


                • Сообщение от The Drifter
                  Не могли бы Вы, пожалуйста, чуть подробней разъяснить этот вопрос. Допустим, я открыл счет в CBA и получил TFN. После этого, если мне родня переведет деньги из России на этот счет, я должен буду платить налог или что?
                  И что имеется ввиду под фразой "до становления резидентом"?

                  Заранее огромное спасибо!
                  На самом деле если родня пришлёт вам деньги после вашего въезда и становления резидентом, и после получения вами TFN, то даже в этом случае налогами они облагаться не должны. В Австралии в отличии от многих "продвинутых" стран с подарков и наследства налоги не берут.

                  Просто чел который задавал вопрос ещё и резидентом не стал, да и TFN наверное не имеет, если всё сделал правильно, а с нерезидента ну просто не возможно взять налог с денежного прихода из-за границы, даже если попытаться сказать что это на самом деле доход был замаскированный под "подарки". Можно взять денюжку с нерезидента если у него бизнес в Австралии и т.п. но только не с его заграничного дохода.

                  ATO конечно зорко следит за регулярными поступлениями из-за границы и попытками представить доход не доходом, а подарками. Как-то они умеют это раскусывать и не це%%%%ься к нормальным людям в том числе и только что приехавшим.

                  Я конечно искрене вам желаю регулярных поступлений хоть отовсюду, но думаю что в случае родственников поступления будут нерегулярные (тем более это скорее всего будут ваши же деньги).

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Двушка на какой счёт пришла на счёт в USD или AUD?
                    В AUD.

                    Comment


                    • Сообщение от The Drifter
                      До сих пор не ясен лишь один ответ по поводу топика: можно ли переводить деньги в USD/EUR из России на соответствующие счета уже в CAB или будет автоматическая конвертация в AUD?
                      Я о таком топике впервые слышу честно говоря.

                      Сообщение от The Drifter
                      ... на соответствующие счета уже в CAB ...
                      CAB как я могу догататься это CBA
                      А что такое соответсвующие?
                      Так же открытые в USD и EUR или какие-то ещё?

                      На какой-то подобный вопрос я отвечал недавно.
                      Если целевой счёт открыт в USD, отправляется сумма в USD, то как может быть проведена конвертация в AUD да ещё и автоматически?
                      Ну только если это какое-то новое оружие массового поражения экономики запада от Путина
                      Слал USD не из России, но деньги всегда доходили до CBA счёта открытого в USD строго в USD (доходили в USD строго, { пишу доходчиво, что бы дошло } )

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        В AUD.
                        Подарили значит банку немножко бабулек. Жаль что не слушаетесь старших -- а страшие говорили -- "открывай счёт в CBA... Открывай дополнительный счёт в CBA в USD..."

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Ребят, такой вопрос. Я сейчас у себя в Мухосранске и тут есть люди, которым зарплату перечисляют на счет в Греции. Я уже попросил одного перекинуть мне $2000 с греческого счета на мой АУшный и таким образом хотелось бы решить вопрос перевода своих USD из Мухосранска в Сидней.
                          мне в этой истории одно непонятно, каким образом они перевели, если банки в Греции 3 недели как закрыты ?

                          Вы не проверяли, из какого точно банка пришел перевод ?
                          go vegan or go slaughterhouse

                          Comment


                          • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                            мне в этой истории одно непонятно, каким образом они перевели, если банки в Греции 3 недели как закрыты ?

                            Вы не проверяли, из какого точно банка пришел перевод ?
                            Банк кипрский.

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Подарили значит банку немножко бабулек. Жаль что не слушаетесь старших -- а страшие говорили -- "открывай счёт в CBA... Открывай дополнительный счёт в CBA в USD..."
                              Да курс был и впрямь не в мою сторону. А я могу открыть счет в CAB сейчас (вмысле после активации)?

                              Comment


                              • Helean, мне пришло за 3 дня, а вот Westpack обещали прислать по обычной почте, прошло полгода, но никаких писем нет.

                                Comment

                                Working...
                                X