Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • то есть, теперь можно переводить деньги со своего счета в России на свой же счет в АУ без всяких уведомлений и справок от налоговой если находился в России меньше 183 дней?

    Comment


    • Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
      Единственное исключение - если были в России меньше 183 дня в году, можно расслабиться.
      Осторожнее с этим, нагуглите на сайте налоговой или позвоните им если не верите.
      действительно погуглить следует, особенно отличия налогового и валютного резидентства, а то так и вляпаться можно по незнанию
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Lulaj Посмотреть сообщение
        Если основные накопления в usd тут, какая наиболее выгодная схема перевода в Ау на текущий момент?
        Вот схема, которой воспользовался я:
        1. Открыл счёт в местном банке в австралийских долларах (можно сделать удалённо при желании)
        2. Открыл счёт в Ози форексе
        3. Подтвердил для Ози форекса свой местный счёт
        4. С российского счёта отправил деньги напрямую в Ози форекс с помощью интернет-банка
        5. Сконвертировал американские доллары в австралийские в Ози форексе
        6. Из Ози форекса отправил уже австралийские доллары на местный счёт


        Таким образом, экономия двойная:
        1. Если класть уже в Австралии американские доллары на счёт в американских долларах в Коммонвелс банке, то они берут 1% (это чуть менее, чем дохрена, я считаю)
        2. Когда Ози форексу отправляешь американские доллары на их счёт в американских долларах в Австралии, они почему-то получают долларов на 15-20 меньше, при этом говорят, что ничего не вычитают у вас. А когда я отправил с российского счёта на счёт Ози форекса в Америке, то ничего не вычли -- я заплатил только 0.5% за перевод из России в валюте


        Если у кого накопления в рублях, добавляется шаг в самое начало -- купить американские доллары на бирже по биржевому курсу. Сделать это можно, например, в БКСе.

        Пока не будет возможно конвертировать рубли напрямую в австралийские доллары с помощью сервисов вроде Ози форекса, вряд ли будет более выгодная схема.

        Comment


        • Сообщение от Database Посмотреть сообщение
          С российского счёта отправил деньги напрямую в Ози форекс с помощью интернет-банка
          Каким образом то? Валютный контроль же забородит вывод долларов без договора\инвойса\другой писульки.
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
            то есть, теперь можно переводить деньги со своего счета в России на свой же счет в АУ без всяких уведомлений и справок от налоговой если находился в России меньше 183 дней?
            да, теперь в таком случае не нужно уведомлять о своих зарубежных счетах.

            Comment


            • Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
              1. Открываем рублевый счет в ситибанке. В моем случае на него идет зарплата в РФ, никаких комиссий за обслуживание и рублевые операции.
              2. По телефону открываем в Ситибанке доп. счет в AUD. Счет появляется в интернет-банкинге через 2 дня.
              3. Через интернет-банкинг переводим деньги из RUB в AUD. "Оптовый" курс при сумме около 3000 AUD получается дешевле чем курс при покупке AUD налом в любом московском банке или обменнике.
              4. Открываем удаленно австраллийский счет в AUD на сайте CBA, все занимает минут 10
              5. Для граждан РФ - уведомляем налоговую о новом зарубежном счете, можно онлайн через сайт nalog.ru. По закону на счета, по которым не было уведомления, переводить средства нельзя.
              6. Через интернет-банкинг Ситибанка переводим AUD на счет в CBA. Деньги приходят через 2-3 дня, комиссия ситибанка - 1%, максимум 150 USD. CBA комиссию не снял, хотя может еще снимут после активации счета, я там видел где-то на сайте - 11 AUD за каждый входящий перевод из-за границы.
              Обновление, еще более выгодный вариант, вообще без комиссии:

              1-5 аналогично...
              6. В Австралии идем в местный ситибанк и через банкомат снимаем наличные AUD со своего российского счета без комиссии.
              7. Кладем наличные на австраллийский счет.
              Вообще, странно, что онлайн-перевод Citibank RU-->Citibank AU будет с комиссией 1%, а через банкомат в отделении то же самое провернуть можно мгновенно и без комиссии

              Comment


              • Сообщение от Database Посмотреть сообщение
                Вот схема, которой воспользовался я:
                1. Открыл счёт в местном банке в австралийских долларах (можно сделать удалённо при желании)
                2. Открыл счёт в Ози форексе
                3. Подтвердил для Ози форекса свой местный счёт
                4. С российского счёта отправил деньги напрямую в Ози форекс с помощью интернет-банка
                5. Сконвертировал американские доллары в австралийские в Ози форексе
                6. Из Ози форекса отправил уже австралийские доллары на местный счёт


                Таким образом, экономия двойная:
                1. Если класть уже в Австралии американские доллары на счёт в американских долларах в Коммонвелс банке, то они берут 1% (это чуть менее, чем дохрена, я считаю)
                2. Когда Ози форексу отправляешь американские доллары на их счёт в американских долларах в Австралии, они почему-то получают долларов на 15-20 меньше, при этом говорят, что ничего не вычитают у вас. А когда я отправил с российского счёта на счёт Ози форекса в Америке, то ничего не вычли -- я заплатил только 0.5% за перевод из России в валюте


                Если у кого накопления в рублях, добавляется шаг в самое начало -- купить американские доллары на бирже по биржевому курсу. Сделать это можно, например, в БКСе.

                Пока не будет возможно конвертировать рубли напрямую в австралийские доллары с помощью сервисов вроде Ози форекса, вряд ли будет более выгодная схема.
                Мне тут в ЛС задали вопрос, услугами каких банков я пользуюсь. У меня недостаточно сообщений для отправки ЛС, так что отвечаю здесь.

                В Австралии изначально я был клиентом Коммонвелс банка (КБА), но потом прочитал Barefoot Investor (всем советую эту книгу) и перешёл на ИНГ. Как минимум, там ставка по вкладам 2.8%, а не 0.8%, как у меня была в КБА. Насколько я знаю, в ИНГе нельзя открыть удалённо счёт -- только когда уже приедете (могу ошибаться), но чтобы перевести деньги и КБА сгодится.

                В России я пользуюсь услугами представительства одного популярного зарубежного банка -- прямо называть его не буду. Как-то вот пропустил валютный контроль мой перевод в Ози форекс -- по ошибке или это нормально я не знаю.

                Comment


                • Сообщение от Database Посмотреть сообщение
                  Мне тут в ЛС задали вопрос, услугами каких банков я пользуюсь. У меня недостаточно сообщений для отправки ЛС, так что отвечаю здесь.

                  В Австралии изначально я был клиентом Коммонвелс банка (КБА), но потом прочитал Barefoot Investor (всем советую эту книгу) и перешёл на ИНГ. Как минимум, там ставка по вкладам 2.8%, а не 0.8%, как у меня была в КБА. Насколько я знаю, в ИНГе нельзя открыть удалённо счёт -- только когда уже приедете (могу ошибаться), но чтобы перевести деньги и КБА сгодится.

                  В России я пользуюсь услугами представительства одного популярного зарубежного банка -- прямо называть его не буду. Как-то вот пропустил валютный контроль мой перевод в Ози форекс -- по ошибке или это нормально я не знаю.
                  Спасибо большое за ответ! Жаль, что не хотите озвучить банк для перевода здесь, это для меня как раз сейчас самый большой вопрос ((

                  Comment


                  • CBA по почте отказался мне открывать USD счёт, до тех пор пока не подтвержу личность оффлайн.
                    Валютный контроль мог пропустить только если отправитель не налоговый резидент РФ. В случае для свежеуехов это не вариант.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                      CBA по почте отказался мне открывать USD счёт, до тех пор пока не подтвержу личность оффлайн.
                      Валютный контроль мог пропустить только если отправитель не налоговый резидент РФ. В случае для свежеуехов это не вариант.
                      Мы месяца 1,5 назад открывали в сва долларовый счёт. Открыли все без проблем. Просто им надо позвонить, подтвердить что вы это вы и по телефону попросить открыть.

                      Comment


                      • Сообщение от Galchonok Посмотреть сообщение
                        Мы месяца 1,5 назад открывали в сва долларовый счёт. Открыли все без проблем. Просто им надо позвонить, подтвердить что вы это вы и по телефону попросить открыть.
                        Позвонил, описал ситуацию, и мне опять же сказали, что не могут открыть никакой другой счёт, до тех пор пока я лично не приду в отделение и не покажу паспорт и tax residency details. По телефону отказались меня подтверждать. Может прикрыли уже такую возможность? Может ещё от чего нибудь зависит?
                        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                        06.02.2018 Invite received
                        17.02.2018 189 visa lodged
                        30.05.2018 Direct grant

                        Comment


                        • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                          Позвонил, описал ситуацию, и мне опять же сказали, что не могут открыть никакой другой счёт, до тех пор пока я лично не приду в отделение и не покажу паспорт и tax residency details. По телефону отказались меня подтверждать. Может прикрыли уже такую возможность? Может ещё от чего нибудь зависит?
                          Странно, мне открыли без проблем по заонку. А вы по какому номеру звонили? Насколько помню нужно звонить в отдел который занимается Migration Banking, они перключат вас на персонального менеджера в выбранном вами отделении который откроет счет Foreign Currency.
                          God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                          Comment


                          • С этой страницы - https://www.commbank.com.au/personal...ontact-us.html
                            Я так понял это как раз телефон для понаехов.
                            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                            06.02.2018 Invite received
                            17.02.2018 189 visa lodged
                            30.05.2018 Direct grant

                            Comment


                            • Кто знает хорошие опции по дальнейшему банкингу, уже после активации счета и конвертации в AUD? Хотелось бы найти интересный кэшбек на дебитовую карту или мили какие-нибудь за покупки.
                              Нашел кое-что, но не шибко интересно:
                              ING - временное предложение, 75 баксов за открытие первого счета и первые транзакции
                              Australian Military Bank - 1% кэшбека с лимитом 25 в месяц
                              Bankwest - капелюшечка миль Квонтаса

                              Comment


                              • отправьте скан паспорта по почту/по факсу чтобы они вас в системе пометили как надо, будьте понастойчивее, говорите что так буквально вчера ваш друг делал и ему все сделали, предлагайте варианты предоставления интересующей их информации. Скажите, что будете работать с тем банком, который вам откроет USD и говорите, что не пошли в Westpac именно потому что другу тут все открыли без проблем.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X