Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На рубли покупаете USD и затем переводите (или перевозите в кошельке) их в Австралию. Там уже сконвертируете.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • в каком банке лучше USD покупать и через какой переводить?

      Comment


      • Псб в декабре работал.
        Переводил aud

        Comment


        • Народ, в Питере наличные АУД в каком банке купить можно? Сам я из такого кишлака, где не все знают, где Австралия находится, но буду в командировке в Питере, думаю может немного наличной затариться, чтоб буквально на день-два хватило, пока до банка не добегу.
          18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

          Comment


          • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
            Народ, в Питере наличные АУД в каком банке купить можно? Сам я из такого кишлака, где не все знают, где Австралия находится, но буду в командировке в Питере, думаю может немного наличной затариться, чтоб буквально на день-два хватило, пока до банка не добегу.
            Сам не из Питера, но, думаю, оптимально посмотреть на сайте "рбк" для любого региона, в том числе и для Питера. В разделе "рынок наличной валюты". Там будут все точки продаж. Будет проще сориентироваться по месту.

            Поправочка - не для любого региона. Судя по всему, просмотр рынка купли/продажи наличной валюты возможен только для Москвы и Питера.
            Last edited by lelik_oxid; 19.01.2018, 22:04.
            18.01.2017 - 190 visa lodged (NSW)
            27.12.2017 - Grant.

            Comment


            • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
              Народ, в Питере наличные АУД в каком банке купить можно? Сам я из такого кишлака, где не все знают, где Австралия находится, но буду в командировке в Питере, думаю может немного наличной затариться, чтоб буквально на день-два хватило, пока до банка не добегу.
              Я покупал в одном из обменников Авангарда.
              Погуглите "австралийский доллар спб" и найдёте разные варианты:

              Например такой
              Или такой

              Кстати, ещё рекомендую заиметь дебетовую карты со снятием без коммиссии (например Тинькофф) - снимать уже в АУ наличку выгоднее, чем покупать в России.
              2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

              Comment


              • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                Народ, в Питере наличные АУД в каком банке купить можно? Сам я из такого кишлака, где не все знают, где Австралия находится, но буду в командировке в Питере, думаю может немного наличной затариться, чтоб буквально на день-два хватило, пока до банка не добегу.
                ligovka.ru
                blagodatka.ru

                Comment


                • рубли можно через банк перевести в Австралию, без предварительных конвертаций в юс/au доллары?

                  Comment


                  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                    рубли можно через банк перевести в Австралию, без предварительных конвертаций в юс/au доллары?
                    А что за банк в Австралии вам открыл рублевый счет?
                    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                    Comment


                    • нет, просто конвертация в аушные рубли уже на месте. делаем же банковские переводы из Ау в страны СНГ, переводишь аушные доллары, там же получают в местных тугриках.

                      Comment


                      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        нет, просто конвертация в аушные рубли уже на месте. делаем же банковские переводы из Ау в страны СНГ, переводишь аушные доллары, там же получают в местных тугриках.
                        Мне кажется курс конвертации RUB-AUD в АУ банках будет хуже (если найдете) чем в Российских банках. Такой валюты как RUB у Big4 даже в списках нет.
                        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                        Comment


                        • Будет конвертация RUB-USD, перевод USD в Австралию, затем конвертация USD-AUD в Австралии. Потери на конвертации дважды.

                          Если везти наличные USD, то также будет подстава - их большинство банков зачисляют на счёт за комиссию почти в 1%. Так что переводить USD пока что лучший вариант, если нет безналичных AUD
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • А нельзя сразу RUB-AUD конвертировать и отправить AUD?
                            У нас в Кз ксть банки которые конвертят сразу KZT-AUD, правда неуверен выгодный ли курс.
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • Будет конвертация RUB-USD
                              не факт -- очень может быть просто не выполнят платёжное поручение, вернут деньги, так как корсчетов в росрубле нет (по крайней мере у банков big4).

                              Comment


                              • их большинство банков зачисляют на счёт за комиссию почти в 1%
                                это что ещё за "новинка"
                                раньше зачисляли сумму как она есть. А коммиссию 1% брали только при желании потом USD снять с такого счёта налом. Но не при внесении средств. Так по крайней мере было в CBA.

                                Comment

                                Working...
                                X