Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mbv Посмотреть сообщение
    Может расскажу что-то очевидное всем, но вот история как я сам себя обманул.
    В альфа-банке был хороший курс RUB->USD, я скинул деньги переводом с другого банка в альфу, сконвертировал и пошел забирать.

    А в отделении узнал прекрасное. Если деньги пришли на счет переводом, то пока они не отлежат 30 дней, за обналичивание будет комиссия 5%.
    А вот если бы я притащил к ним наличку в авоське и положил на счет из авоськи, то никакой комиссии бы не было.
    30 дней ждать не вариант, через неделю с небольшим уже приземляемся в Брисбене. Ну и 5% им платить само собой тоже не буду.

    План с провозом в трусах провалился, буду искать другие способы.

    Так что, дамы и господа, вывод -- не пользуйтесь внутри России банковскими переводами, таскайте наличку в авоськах.
    В Австралии всё по другому -- наличка инвалюты и снять и положить потери... нехотят возиться с "этой грязной зеленой бумажкой", а безнал всё по божески

    Comment


    • Сообщение от mbv Посмотреть сообщение
      По словам девочки из банка, таким образом они осуществляют борьбу с преступниками и террористами.
      Это трындёжь... Просто тупорылая дороговизна и закоснелось межбанковских операций... поэтому что бы это отбить надо что бы деньги у них полежали деньков 30 создавая "ликвидность", а труд девочки кассира, которая рискуюя своей зарплатой будет проверять пачку зелёных стодолларовиков на подделку, ведь ничего не стоит -- она и так вынуждена валют менять и т.п. и т.д.
      Цирк в том что в Беларуси даже в нац валюте такое правило действуют. Поэтому те кому надо перекинуть бабки с одного срочного счёта на другой (а сделать это надо аккурат 1-ого числа месяца) приезжают в один банк с сумкой, набивают, и в другом банке разгружают (с пересчитыванием ) -- зато все при деле

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        Ага, надеваем шорты
        Мы с вами одного ждем, падения ауд, хоть и по разным причинам. Но это уже оффтоп
        Чё та какие-то шорты странные...

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Не знаю, сколько раз и в какие валюты Тиньков и банки эквайеры конвертируют - пусть хоть 20 раз - пусть хоть через юани - но вижу, что при биржевом курсе 49,24 AUD/RUR, Тиньков списывает по 49,83. И мне эти 1.2% разницы кажутся вполне разумными.

          Теперь посчитайте во сколько обойдется конвертация из рублей в доллары. 69.5 показывает Тиньков при биржевом 68,48 -1.5%, плюс будет комиссия из USD в AUD (наверное, не знаю точно - не пробовал)

          Ключевая проблема рублевой карты, на мой взгляд - то, что рубль падает. Но это тоже кратковременно. Может и отскочить назад, и причем нехило, может стабилизироваться

          Да, по большим деньгам на карте риски есть, но если очень боязно - можно иметь и карт-счет и депозит - и перекладывать с депозита на карту ровно столько, чтобы не баяцца. Да, вспомнил, на остаток более 300 тыщ они %% не начисляют
          Именно так, грамотно все описали.
          А подсказа держать все на депозите и перекидывать по мере надобности на кату в онлайне решает проблему с рисками по большой сумме на карте

          Comment


          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
            И да, мастеркард лучше в ау чем виза
            какое странное утверждение. Что значит лучше?
            Это всего лишь платежные системы которые работают совершенно одинаково, только Visa американская через доллар а MC европейская с конвертацией через евро.
            Разница в итоговом кусе обмена RUB - AUD у них будет настолько минимальна что об этом и говорить не стоит.
            Ну и как уже выше писалось - какая вам разница через что там конвертация идет хоть через юани если лучшего способа перевода рублей в ауды все равно нет

            Comment


            • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
              какое странное утверждение. Что значит лучше?
              Visa снимает бОльшую комиссию за конвертацию через их систему, чем MasterCard
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Насколько бОльшую?
                Сравним?
                Вот скрин из интернет банка Сити по снятию 100тыс руб наликом в банкомате ВТБ 24 августа сего года. Видно что за транзакцию списано 2058AUD


                Вот скрин из системы Виза где видно что за 100 тыс руб сняли 2048AUD


                а вот из системы Мастеркард где видно что за 100 тыс руб сняли 2051AUD


                ссылка на конвертер Мастеркард https://www.mastercard.us/en-us/cons...-currency.html
                Ccылка на конвертер Виза https://www.visaeurope.com/making-pa...exchange-rates
                Cкажите, вам реально делает погоду разница в три бакса из двух тысяч?
                ну и если уж делает - то Виза выгоднее Мастеркада на эти 3 доллара)

                Обратим внимание что биржевой курс в этот день 24 августа был 49 rub/AUD
                а значит если бы мы меняли на бирже то за 100тыс деревянных отдали бы примерно 2040AUD
                18 баксов скушала Виза у меня что менее 1%
                Last edited by VOG; 23.09.2018, 15:51.

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  И да, счет карты в USD.
                  Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                  Я не очень понимаю, почему в рублях будет выгоднее? Если я заблуждаюсь, то укажи где. Мне это интересно, как минимум.
                  Ну потому что вырученные за продажу хруща рубли надо еще перевети в USD как вы предлагаете, чтобы снимать или платить здесь аудами с российской USD карты.
                  А сделать это в России можно только в банке по банковскому курсу.
                  Вот прям щас курс биржевой USD 66,44
                  А Сбербанк продает его за 67,57 Это уже потеря 1,4% от ваших денег. Зачем кормить Сбербанк?
                  В доллары перевести имеет смысл только если сумма большая, перевод ее в AUD посредством карты займет несколько месяцев и есть опасения что рубль за это время еще сильно обесценится.
                  Last edited by VOG; 23.09.2018, 18:17.

                  Comment


                  • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                    А сделать это в России можно только в банке по банковскому курсу.
                    энд ю а саин зэт блэк макэт хэз бын прохыбытэд ын раша?
                    i davno tak?

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      энд ю а саин зэт блэк макэт хэз бын прохыбытэд ын раша?
                      i davno tak?
                      Блэк не блэк, но обменных пунктов (так называемых "операционных касс") с куда лучшим курсом - полно, по крайней мере, в Москве. Но с налом москвичи общаться отвыкли, и некоторые риски и чересчур трепетное отношение банков к проверке долларов при внесении в кассу - остаются

                      Comment


                      • Добрый день.

                        Просьба продвинутым товарищам подсказать: я собираюсь в отпуск в Россию на ~3 недели, мне необходимо за это время перевести крупную для меня сумму (>100k USD, номинал тоже USD). Правильно ли я понимаю что самый лучше алгоритм будет такой:
                        1)Открываешь счет в Промсвязьбанке в USD.
                        2)Переводишь все одним трансфером на свой USD счет в CBA.
                        3)Конвертирушь через OFX тоже одним трансфером (у меня есть аккаунт, я до этого пользовался/знаю).

                        Так?

                        Два уточняющих вопросов по шагу 2.
                        -какие нужны документы? У меня есть справка о продаже квартиры - достаточно? Перевод со своего счета на свой же.
                        -не проще будет сразу отправить в адрес OFX? или это будет считаться, что я не себе отправил?

                        Заранее благодарю за ответы)

                        Comment


                        • Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                          Добрый день.

                          Просьба продвинутым товарищам подсказать: я собираюсь в отпуск в Россию на ~3 недели, мне необходимо за это время перевести крупную для меня сумму (>100k USD, номинал тоже USD). Правильно ли я понимаю что самый лучше алгоритм будет такой:
                          1)Открываешь счет в Промсвязьбанке в USD.
                          2)Переводишь все одним трансфером на свой USD счет в CBA.
                          3)Конвертирушь через OFX тоже одним трансфером (у меня есть аккаунт, я до этого пользовался/знаю).

                          Так?

                          Два уточняющих вопросов по шагу 2.
                          -какие нужны документы? У меня есть справка о продаже квартиры - достаточно? Перевод со своего счета на свой же.
                          -не проще будет сразу отправить в адрес OFX? или это будет считаться, что я не себе отправил?

                          Заранее благодарю за ответы)
                          Если отсутствовали в России более 6 месяцев, то валютный контроль не будет проверять операции, поэтому можно переводить напрямую в OFX. Но стоит узнать в банке, не будут ли они против такой операции, потому как выглядит мутно - открыть счет, положить денег, сразу же вывести за рубеж
                          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                          06.02.2018 Invite received
                          17.02.2018 189 visa lodged
                          30.05.2018 Direct grant

                          Comment


                          • OFX испортился: 1.5% от биржи даёт. Раньше было 0.7%...
                            Неужели их кто-то умудрился как-то "продинамить"/"проскальпировать"...

                            Думаю причина в том что они похоже договорились с кем-то из конкурентов на этот счёт... попахивает ценовым сговором. Эх Оленевода бы сюда -- настрочить жалобу в ACCC

                            Comment


                            • Дааа, осталось только тупо доить озики с рублевой карточки.
                              Там меньше 1%
                              Но не быстро, да.

                              Comment


                              • какой банк оптимальней выбрать для перевода?

                                Доброго времени суток. Прошу прощения, но 205 страниц текста с 2007 года не осилил.
                                1) Прошу в свете последних веяний и с высоты вашего личного опыта посоветовать какой из трех банков стоит выбрать Westpac, ANZ или Commonwealth?
                                Решающие факторы:
                                - легкость в оформлении счета
                                - обратная связь
                                - доступность онлайн-банкинга, с возможностью мониторить поступление средств

                                Как я понимаю любой из этих банков уведомляет нового клиента телефонным звонком о данных его нового счета (какие то здесь советы - держать телефон при себе, внимательно записывать номера/данные?)

                                Собираю переводить крупную сумму. Какие советы для надежности?Перевод несколькими траншами, указание назначение перевода - супругу/супруге. При активации денег на месте в банке будут ли спрашивать о происхождении переведенных денег, подготовить подтверждающие бумаги?

                                2) Проверял особенности перевода со своего банковского счета.
                                Возник вопрос - страна получения Австралия (так как счет австралийский), а страна и адрес получателя Россия? Если бы переводил кому то зарубеж, то иностранный адрес получателя. Поскольку сам себе перевожу, а я еще не там и адреса никакого там нет, то полагаю указывать надо свой российский адрес. Зачем то адрес и отделения банка получателя запрашиваются при переводе. Еще непонятно что выбрать в Details of Transfer (Beneficiary Reference, Ordering Customer Reference, Invoice)

                                3) Как я понимаю уведомляет большинство ФНС об открытии счета не только, что бы российский банк пропустил платеж, но и что бы соблюсти закон. Можно это сделать онлайн? Если я открываю австралийский счет на месте по приезду (нет необходимости перевода туда заранее). Мне нужно уведомлять ФНС (например удаленно) о его открытии будучи на тот моментов все еще резидентом РФ? Не уведомление об открытии/закрытии это небольшие штрафы, "незаконные валютные операции" на зарубежных счетах это теоретически серьезные суммы. В любом случае теперь есть CRS и все страны по налоговой линии обмениваются/ будут обмениваться налоговыми данными
                                Last edited by Yamama; 11.10.2018, 04:03.

                                Comment

                                Working...
                                X