Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • При оплате долларовой картой Тинкофф Master Card покупок в Саудовской Аравии или Бахрейне я считал, что на конвертации теряю около 0.2%. Имхо, это копейки. Правда, курс SAR/USD, BHD/USD прибит гвоздями, флуктуациям не подвержен.

    Снять можно до 5000 USD бесплатно (в любой точке мира) в течение месяца. Мой тариф: https://static.tinkoff.ru/documents/...num_dollar.pdf

    Выходит, в месяц можно так или иначе вывести с карты 5000 кэшем + сколько натранзачите покупок. Годится для обычного ритма жизни, но только если не нужно покупать машину или квартиру.

    Тем, у кого крупные суммы в РФ, все равно придется искать нормальный выход а-ля AUD-счет в Юникредите => свифтовать в Ау и пр.

    Везти в трусах суммы больше 20тыс. я лично не решусь.

    Comment


    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
      Рублями платить - очень плохая идея. Здесь как раз будут непредсказуемые двойные конвертации. Надо открыть у них USD счет, конвертировать деньгу, и привязать к карте.
      Курс RUB-USD у них может быть не самый выгодный, но если нет возможности обменять по биржевому курсу, то я думаю до 10к можно никуда и не трепыхаться в поисках более выгодного обмена.

      В банкоматах обычно есть комиссия на обнал, но банк-эмитент на это уже никак не повлияет. Кстати, насколько я помню, можно прийти в рандомное отделение банка и снять там с карты без комиссии уже, но вот не уверен здесь. По крайней мере в тае это было легко.
      Вы пробовали платить за рубежом рублевой картой Тинькова?
      Вы пробовали в том же или любом другом банке открыть долларовый счет, конвертировать рубли в доллары и платить долларовой картой этого банка?
      Вы уже сравнили потери на суммарной конвертации в первом и втором случае, с учетом кэшбеков?

      Comment


      • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
        Курс за 1 доллар 50,604 рубля.
        О каких 55.4 за ауд идет речь? Откуда этот курс "выпал"?
        Я же вроде писал выше? Он не "выпал" а пришел в виде смс от сбера что грубо говоря за покупку на 10 ауд мой счет похудел на 554 рубля. Придумывать не в моих правилах, сорри. Пишу что есть.
        Отсюда мораль-не все банки безобидны и не накручивают при конвертации по картам.
        Выше правильно пишут, важен выбор банка.
        И да, счет карты в USD. И да, мастеркард лучше в ау чем виза
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          А ну вот и отскок
          Ага, надеваем шорты
          Мы с вами одного ждем, падения ауд, хоть и по разным причинам. Но это уже оффтоп
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
            ву моего знакомого в Австралии наснимали норм так бабла пока он еле дозвонился до Сбера и заблокировал.
            Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
            Имеете много рублей на этой карте (конечно же, не более 1.4 млн) и платите ей за все продукты, услуги, онлайн-покупки.
            А не страшно платить картой направо-налево на которой больше миллиона пусть и рублей?
            Случайно обронили в магазине, скаммеры вами заинтересовались ну и мало ли случайностей..
            Я бы не стал расплачиваться картой с таким крупным счетом..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Вы
              Можно на ты, мы же все братья.

              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Вы пробовали платить за рубежом рублевой картой Тинькова?
              Регулярно за последние 4 года.

              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Вы пробовали в том же или любом другом банке открыть долларовый счет, конвертировать рубли в доллары и платить долларовой картой этого банка?
              Ещё нет, но собираюсь пройтись "пионером" таким путём.

              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Вы уже сравнили потери на суммарной конвертации в первом и втором случае, с учетом кэшбеков?
              Я не очень понимаю, почему в рублях будет выгоднее? В нашем случае в банк приходит счет в USD, а сам банк уже исходя из ситуации решает, снимать ли USD (если есть) или конвертить RUB по своему курсу.
              На сайте можно найти, что для конвертации со счета на счет у них курс на рубль меньше, чем для оплаты\снятия в банкомёте, что уже дают выгоду второго способа. А кешбек - ему какая разница на RU или USD капать? В итоге то все равно выйдет одна и та же сумма.
              Единственное преимущество первого способа, на мой взгляд, только когда рубль растет и покупать его с каждым днем становится дешевле (то есть сейчас купить USD дешевле, чем когда я купил для конвертации счета).

              Если я заблуждаюсь, то укажи где. Мне это интересно, как минимум.
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment


              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                А не страшно платить картой направо-налево на которой больше миллиона пусть и рублей?
                Случайно обронили в магазине, скаммеры вами заинтересовались ну и мало ли случайностей..
                Я бы не стал расплачиваться картой с таким крупным счетом..
                У всех нормальных банков давно уже есть месячный лимит, коорый можно установить на нужную сумму в телефоне, поэтому не так страшно.
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  При оплате долларовой картой Тинкофф Master Card покупок в Саудовской Аравии или Бахрейне я считал, что на конвертации теряю около 0.2%. Имхо, это копейки. Правда, курс SAR/USD, BHD/USD прибит гвоздями, флуктуациям не подвержен.

                  Снять можно до 5000 USD бесплатно (в любой точке мира) в течение месяца. Мой тариф: https://static.tinkoff.ru/documents/...num_dollar.pdf

                  Выходит, в месяц можно так или иначе вывести с карты 5000 кэшем + сколько натранзачите покупок. Годится для обычного ритма жизни, но только если не нужно покупать машину или квартиру.

                  Тем, у кого крупные суммы в РФ, все равно придется искать нормальный выход а-ля AUD-счет в Юникредите => свифтовать в Ау и пр.

                  Везти в трусах суммы больше 20тыс. я лично не решусь.
                  На самом деле Sergunchik выше уже дал самый правильный ответ, который будет работать ещё следующие лет 200
                  6. И святое правило: не кладите яйца в одну корзину
                  Поэтому да, надо идти разными путями. И в трусах везти, и свифтом заранее перекинуть, и на российской дебетке оставить. А сколько каким путем - это уже на усмотрение каждого в зависимости о ситуации.
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • Не знаю, сколько раз и в какие валюты Тиньков и банки эквайеры конвертируют - пусть хоть 20 раз - пусть хоть через юани - но вижу, что при биржевом курсе 49,24 AUD/RUR, Тиньков списывает по 49,83. И мне эти 1.2% разницы кажутся вполне разумными.

                    Теперь посчитайте во сколько обойдется конвертация из рублей в доллары. 69.5 показывает Тиньков при биржевом 68,48 -1.5%, плюс будет комиссия из USD в AUD (наверное, не знаю точно - не пробовал)

                    Ключевая проблема рублевой карты, на мой взгляд - то, что рубль падает. Но это тоже кратковременно. Может и отскочить назад, и причем нехило, может стабилизироваться

                    Да, по большим деньгам на карте риски есть, но если очень боязно - можно иметь и карт-счет и депозит - и перекладывать с депозита на карту ровно столько, чтобы не баяцца. Да, вспомнил, на остаток более 300 тыщ они %% не начисляют

                    Comment


                    • Может расскажу что-то очевидное всем, но вот история как я сам себя обманул.
                      В альфа-банке был хороший курс RUB->USD, я скинул деньги переводом с другого банка в альфу, сконвертировал и пошел забирать.

                      А в отделении узнал прекрасное. Если деньги пришли на счет переводом, то пока они не отлежат 30 дней, за обналичивание будет комиссия 5%.
                      А вот если бы я притащил к ним наличку в авоське и положил на счет из авоськи, то никакой комиссии бы не было.
                      30 дней ждать не вариант, через неделю с небольшим уже приземляемся в Брисбене. Ну и 5% им платить само собой тоже не буду.

                      План с провозом в трусах провалился, буду искать другие способы.

                      Так что, дамы и господа, вывод -- не пользуйтесь внутри России банковскими переводами, таскайте наличку в авоськах.
                      Last edited by mbv; 16.09.2018, 03:05.

                      Comment


                      • Сообщение от mbv Посмотреть сообщение
                        таскайте наличку в авоськах.
                        Правильно, нечего кормить жадные банки с адскими правилами.
                        Я тож перед отьездом так и циркулировал.
                        Снимал наличку в одном банке, вез в МФ-банк, где покупал АУД и вез наличные ауд в ПСБ где клал на ауд счет чтобы потом отправить в АУ. Неудобно может показаться, нужно побегать, зато надежно и без дурацких комиссий.
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          Правильно, нечего кормить жадные банки с адскими правилами.
                          Я тож перед отьездом так и циркулировал.
                          Снимал наличку в одном банке, вез в МФ-банк, где покупал АУД и вез наличные ауд в ПСБ где клал на ауд счет чтобы потом отправить в АУ. Неудобно может показаться, нужно побегать, зато надежно и без дурацких комиссий.
                          Ну это Вы сейчас так пишите, ило уде отбегали. А когда с авоськой полной котлет по городу носишься все равно ссыкотно.
                          Но вообще согласен. Кэш пока правит миром. В РФ при этом банки тоже любят кэш)
                          12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                          11.08.18 Invite received
                          28.08.18 Medicine checkup.
                          31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                          Comment


                          • Меня несколько смущает в этой ситуации кажущееся отсутствие логики.
                            По словам девочки из банка, таким образом они осуществляют борьбу с преступниками и террористами.

                            Казалось бы, когда приходит мужик с мешком кэша, покупает на него баксы и уходит в туман, это менее прозрачная ситуация с точки зрения противодействия злодеям, чем когда гражданин РФ Пупкин В.В. со счета Пупкина В.В. в российском банке переводит деньги на счет Пупкина В.В. в другом российском банке.
                            Если у товарища майора возникнут вопросы, вторая ситуация по идее должна проще отслеживаться.

                            Ну и 5% комиссии в качестве контрмеры тоже доставило. Вроде как твоих денег мы тебе не отдадим потому что вдруг ты террорист. Но если ты с нами поделишься, то в принципе террорист ты там или нет, не так уж это и важно...

                            Им конечно виднее, но в альфу больше ни ногой

                            Comment


                            • Вроде как у Альфы валютные переводы достаточно гуманные, и на расстоянии возможны.
                              Может, открыв счет USD в Австралии, перегнать их из Альфы?

                              Comment


                              • Там тоже все не без приседаний, спросил можно ли заранее оставить бумажку про уведомление налоговой или документ о происхождении средств (для снятия или перевода валюты они заставляют от руки написать заявление вида "В Альфа банк от Пупкина В.В., мамой клянусь деньги мои собственные, дата подпись", для рублей такого не просят).
                                Сказали не положено, только по запросу во время перевода.
                                Как я им из Австралии буду заявления от руки писать, ответить затруднились. Может, конечно, просто "повезло" попасть в отделение, населенное дятлами.

                                Так или иначе вопрос будет решен, просто уровень абсурда удивляет. От коммерческого банка, причем не самого захудалого, не ожидаешь как-то такого.

                                Comment

                                Working...
                                X