Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Разве уведомление налоговой подразумевает что-то, кроме указания вашего имени, координат банка и вашего счета? Побочных владельцев и сумму не счету раскрыть не нужно вроде...
    Читала, что отчитываться надо в сл. году, за предыдущий год, в котором вы были валютным резидентом... Помимо счета, указав сумму на начало года и на конец

    Обязанности валютного резидента России

    Валютные резиденты России обязаны, если они располагают банковскими счетами (вкладами) в банках за границами Российской Федерации, уведомлять налоговые органы Российской Федерации:

    об открытии каждого банковского счета (вклада) за границей России,
    о закрытии зарубежного счета (вклада),
    об изменении реквизитов зарубежных банковских счетов (вкладов),
    о движении денежных средств по каждому зарубежному счету.

    Comment


    • Форма отчета довольно проста. Владелец счета указывает свои личные данные, реквизиты банка, информацию о состоянии счета на начало и конец периода, а также годовой объем зачисленных и списанных по счету средств.

      До 1 июня надо отчитаться о движении денег на зарубежных счетах

      Comment


      • Подскажите, если я получаю как гифт средства на commonwealth bank usd acc , а затем через ofx перевожу себе на aud acc в ing, не будет ли ato начислять налог тк будто это доход? Сама понимаю, что вопрос, наверное,глупый и на 99% думаю, что не будет, но решили сделать double check

        Спасибо

        Comment


        • Вы всегда сможете подтвердить выпиской из банка что деньги сами на конвертацию отправляли, так что ATO в случае чего отшить не проблема будет. Тут скорее вопрос чтобы к изначальному гифту не докапались, но если они одноразово то как бы и не подозрительно
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • слушайте. а можно же открыть счет в оззи в US и перевести US. тогда же никакой конверсии не будет
            12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
            11.08.18 Invite received
            28.08.18 Medicine checkup.
            31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

            Comment


            • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
              слушайте. а можно же открыть счет в оззи в US и перевести US. тогда же никакой конверсии не будет
              Yes, Cap, all the people who wrote here before you were bloody idiots

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Yes, Cap, all the people who wrote here before you were bloody idiots
                я забыл вопрос поставить )
                Подразумеваю тогда что с этим никаких проблем.
                12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                11.08.18 Invite received
                28.08.18 Medicine checkup.
                31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                Comment


                • Никаких. За исключением того, что открыть счет usd до приезда теперь не дают.
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
                    1. Открываем рублевый счет в ситибанке. В моем случае на него идет зарплата в РФ, никаких комиссий за обслуживание и рублевые операции.
                    2. По телефону открываем в Ситибанке доп. счет в AUD. Счет появляется в интернет-банкинге через 2 дня.
                    3. Через интернет-банкинг переводим деньги из RUB в AUD. "Оптовый" курс при сумме около 3000 AUD получается дешевле чем курс при покупке AUD налом в любом московском банке или обменнике.
                    4. Открываем удаленно австраллийский счет в AUD на сайте CBA, все занимает минут 10
                    5. Для граждан РФ - уведомляем налоговую о новом зарубежном счете, можно онлайн через сайт nalog.ru. По закону на счета, по которым не было уведомления, переводить средства нельзя.
                    6. Через интернет-банкинг Ситибанка переводим AUD на счет в CBA. Деньги приходят через 2-3 дня, комиссия ситибанка - 1%, максимум 150 USD. CBA комиссию не снял, хотя может еще снимут после активации счета, я там видел где-то на сайте - 11 AUD за каждый входящий перевод из-за границы.
                    Схема работает, проверено
                    Обменный курс ру ситибанка USD-AUD - на полпроцента хуже, чем OFX, что не выглядит очень существенным.

                    Comment


                    • круть
                      12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                      11.08.18 Invite received
                      28.08.18 Medicine checkup.
                      31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Схема работает, проверено
                        Обменный курс ру ситибанка USD-AUD - на полпроцента хуже, чем OFX, что не выглядит очень существенным.
                        Это хорошо, если вы уже клиент Ситибанка или имеете официальную работу (не успели уволиться перед отьездом), иначе засада.
                        Ситибанк даже разговаривать не будет об открытии счета.
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • послушайте народ. Мне кажется вы мудрите.
                          если есть возможность открыть счёт дистанционно в Австралии и сделать перевод из банка в России, то в чем проблема? задекларируйте счёт в нашей налоговой и все. Если же есть желание воспользоваться ofx и не терять на курсе, то тоже не вижу проблемы. ofx контора легальная и сами не возьмутся за перевод, если какие-то данные могут вызвать вопросы у банка в Австралии например

                          Comment


                          • OFX на выходные выставил запретный/защитный курс обмена в AUD 1.3800 из AUD в USD 1.4335
                            А так хотелось воспользоваться падением AUD на зарубежных рынках в пятницу и поменять немножко USD по 1.40+
                            Не получится -- в этом плане -- по выходным OFX ни чем не лучше банков -- когда биржи закрыты никаких рисков на себя брать не хотят.

                            Comment


                            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              Если же есть желание воспользоваться ofx и не терять на курсе, то тоже не вижу проблемы.
                              Проблема в том, что нужно переводить деньги свифтом в ofx и получатель не будет совпадать с отправителем. Для ВК этот случай будет означать перевод на юр.лицо. Если отправитель является налоговым резидентом РФ (а он является, раз мы говорим о костылях), то валютный контроль забородит перевод без предоставления справки/инвойса/счета от данного юр.лица, на оплату которого предположительно деньги и переводятся.
                              В 3х банках (2 больших, 1 поменьше) сказали, что их ВК даже смотреть не будет на такие переводы без бумаг. В ofx мне конечно же таких бумаг не дадут. Все мои утверждения в различной форме, что деньги по факту все равно мои остаются, не произвели на них никакого впечатления. + ещё могут потребовать справки о происхождении денег, если я совсем мутно себя веду.

                              Итого, я рискну заявить нагло - если ты (читатель) налоговый резидент РФ, то ofx/transferwise/ прочие сервисы конвертирования для тебя бесполезны, т.к. ВК не пропустит твои деньги до них.
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment


                              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                                Итого, я рискну заявить нагло - если ты (читатель) налоговый резидент РФ, то ofx/transferwise/ прочие сервисы конвертирования для тебя бесполезны, т.к. ВК не пропустит твои деньги до них.

                                Comment

                                Working...
                                X