Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
    Вот это поворот =)
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Пятерка с плюсом
    Ценю Ваш сарказм, но:

    Получение любого дохода в нашей стране подлежит налогообложению. Какой налог с продажи квартир нужно платить собственнику? Подоходный налог и правильно — НДФЛ. Всем владельцам недвижимого имущества необходимо знать, что продажа жилья не всегда облагается налогом: Если квартира была в собственности больше 3 (с 2016 года — 5 лет) — освобождение от налога. Продана дешевле, чем приобретена (но дороже 70% от кадастровой стоимости) — то платить ничего не надо.
    Источник: Налог при продаже квартиры менее 3 лет, 5 лет в собственности | Юридические Советы
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
    Что не так-то?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Ценю Ваш сарказм, но:



      Что не так-то?
      Боюсь, что даже эта статья говорит, что это доход. Только подоходного налога не бывает, бывает НДФЛ.

      Я немного раньше писал о доходе от продажи квартиры.

      Comment


      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Я немного раньше писал о доходе от продажи квартиры.
        Это имеете ввиду?

        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Но для нерезов все сложнее.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Это имеете ввиду?
          Угу

          Comment


          • Товарищи, я немного запуталась в ваших рассуждениях про налогообложение в Австралии денежных средств с продажи квартиры в России. Если я продаю квартиру в России и родственники перечисляют мне деньги на счёт по схеме ПСБ- Commonwealth Bank, а потом въезжаю в Ау, я должна буду уплатить налоги в Ау? Или это только для тех кто прожил в Австралии какое-то время?
            189 Granted.

            Comment


            • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
              Товарищи, я немного запуталась в ваших рассуждениях про налогообложение в Австралии денежных средств с продажи квартиры в России. Если я продаю квартиру в России и родственники перечисляют мне деньги на счёт по схеме ПСБ- Commonwealth Bank, а потом въезжаю в Ау, я должна буду уплатить налоги в Ау? Или это только для тех кто прожил в Австралии какое-то время?
              Вы налоговым резидентом для Австралии станете только после приавстраливания. Привезенные/переведенные с собой деньги налогом не облагаются.
              Есть неплохая статья одного местного бухгалтеа на тему продажи квартиры при переезде: Платить ли на налог на продажу квартиры в России? — Австралия моими глазами
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Вы налоговым резидентом для Австралии станете только после приавстраливания. Привезенные/переведенные с собой деньги налогом не облагаются.
                Всё, поняла!
                А ещё вопрос - как можно уменьшить потери на курсах валют если переводить через схему ПСб-CMB?
                189 Granted.

                Comment


                • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                  Всё, поняла!
                  А ещё вопрос - как можно уменьшить потери на курсах валют если переводить через схему ПСб-CMB?
                  Имеется в виду, что будете переводить американскую зелень а не австралийский пластик ? Тогда нужно переводить на US доллар счет и уже на месте подкидываться с обменом, вроде так пишут.... как бы....
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                    CMB
                    *не сочтите за наглость, просто хочу поделиться опытом - Commonwealth Bank официально сокращается как CBA
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                      ПСб-CMB?
                      1. переводить в USD, за раз более 15 000 (комиссия 1%, но не более 150 USD)
                      2. с USD счета в Промсвязьбанке на USD счёт в CBA
                      3. приехав на место зарегистрироваться в OFX и провести конвертацию через них

                      P.S. на первое время немного налика все же надо будет, регистрация и конвертация могут занять несколько дней, а то и неделю с хвостиком.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                        Налоговый резидент АУ должен отчитываться о зарубежных доходах в ATO и уплачивать налоги в АУ. Продажа квартиры - зарубежный доход.

                        Либо (скорее всего, так можно или даже нужно) заплатить в России 13-30%, сообщать что уже заплатил и доплатить в АУ - зависит от годового дохода, но стоимость квартиры вкупе с местным доходом явно превысит 180К AUD, так что на 45% в итоге нарвётесь.
                        Не совсем так, вернее совсем не так.
                        В налоговом законодательстве Австралии есть правило о продаже своего дома. Доход от продажи своего жилья (резиденции) не облагается налогом. Если квартира перестала быть домом несколько лет назад, но никакое другое жилье не было приобретено в собственность для проживания, в этом случае в течение 6 лет можно продать свое бывшее жилье без всяких налогов.

                        Comment


                        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                          Не совсем так, вернее совсем не так.
                          В налоговом законодательстве Австралии есть правило о продаже своего дома. Доход от продажи своего жилья (резиденции) не облагается налогом. Если квартира перестала быть домом несколько лет назад, но никакое другое жилье не было приобретено в собственность для проживания, в этом случае в течение 6 лет можно продать свое бывшее жилье без всяких налогов.
                          А как АТО узнает что вы что то продали? Или это на честном слове все? Наши налоговики врядли будут что то сообщать.
                          God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            1. переводить в USD, за раз более 15 000 (комиссия 1%, но не более 150 USD)
                            Я правильно понял что выгодней переводить больше 15к за раз верно?

                            Но тут вопрос налоговики как смотрят на это, насколько я слышал они не отслеживают переводы менее 10к, но могут заинтересоваться если сумма выше 10к.

                            Хотя я как то через сбер переводил 25к в США, так всем до лампочки было куда и зачем.
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                              Я правильно понял что выгодней переводить больше 15к за раз верно?

                              Но тут вопрос налоговики как смотрят на это, насколько я слышал они не отслеживают переводы менее 10к, но могут заинтересоваться если сумма выше 10к.

                              Хотя я как то через сбер переводил 25к в США, так всем до лампочки было куда и зачем.
                              сначала надо пройти валютный контроль - это подразделение банка, которое следит чтобы не было подозрительных операций, за которые банк могут поиметь надзорные органы по самое нехочу.

                              Валютный контроль увеличивает бдительность при переводе нерезидентам, при переводе больше 5000 ну и т.п. - все на сайте банка расписано обычно.

                              По моим представления все операции отслеживаются, особенно регулярные или крупные. В условиях кризиса и малого количества операций крупным может оказаться и перевод на пару тысяч.

                              Имхо, при наличии подтверждающих документов лучше переводить все за раз, ну или сначала тестовый платеж на $2000+ , а потом сразу вся оставшаяся сумма.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                                сначала надо пройти валютный контроль - это подразделение банка, которое следит чтобы не было подозрительных операций, за которые банк могут поиметь надзорные органы по самое нехочу. Валютный контроль увеличивает бдительность при переводе нерезидентам, при переводе больше 5000 ну и т.п. - все на сайте банка расписано обычно. По моим представления все операции отслеживаются, особенно регулярные или крупные. В условиях кризиса и малого количества операций крупным может оказаться и перевод на пару тысяч. Имхо, при наличии подтверждающих документов лучше переводить все за раз, ну или сначала тестовый платеж на $2000+ , а потом сразу вся оставшаяся сумма.
                                А подтверждающие документы какие? Что-то ещё надо будет брать в налоговой для перевода валюты?
                                189 Granted.

                                Comment

                                Working...
                                X