Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pavel_K, а случайно не знаете - если не заморачиваться с долларами, а переводить в рублях, большая потеря будет?
    189 Granted.

    Comment


    • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
      Pavel_K, а случайно не знаете - если не заморачиваться с долларами, а переводить в рублях, большая потеря будет?
      Тамбов такого не видал.
      Съедим много попкорна.
      Это очень плохая идея, перевод просто отфутболят.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Тамбов такого не видал. Съедим много попкорна. Это очень плохая идея, перевод просто отфутболят.
        Зря острите! Вопрос был про конвертацию рубли-АУ доллар при переводе через банк. Я же оплачивала с рублёвой карты все услуги DIBP
        189 Granted.

        Comment


        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          Не совсем так, вернее совсем не так.
          В налоговом законодательстве Австралии есть правило о продаже своего дома. Доход от продажи своего жилья (резиденции) не облагается налогом. Если квартира перестала быть домом несколько лет назад, но никакое другое жилье не было приобретено в собственность для проживания, в этом случае в течение 6 лет можно продать свое бывшее жилье без всяких налогов.
          Если другого жилья приобретено не было - возможно Вы и правы. А нет ли в этом законе уточнения, что "своя резиденция" должна быть на территории АУ, чтобы не облагаться налогом при продаже?
          2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

          Comment


          • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
            Зря острите! Вопрос был про конвертацию рубли-АУ доллар при переводе через банк. Я же оплачивала с рублёвой карты все услуги DIBP
            Я стесняюсь спросить, но какие реквизиты вы укажете при переводе в рублях? Карта совсем другое дело, там сама система производит все конверсии.
            Как правило, банки в России очень неохотно отправляют рубли за границу. Они предпочитают отправлять рубли через ЦБ только, но у австралийских банков нет корреспондентских счетов в ЦБ (или есть, но хрен кто вам их даст).

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Я стесняюсь спросить, но какие реквизиты вы укажете при переводе в рублях? Карта совсем другое дело, там сама система производит все конверсии. Как правило, банки в России очень неохотно отправляют рубли за границу. Они предпочитают отправлять рубли через ЦБ только, но у австралийских банков нет корреспондентских счетов в ЦБ (или есть, но хрен кто вам их даст).
              Всё я поняла, вопросов по теме больше нет. Спасибо.
              189 Granted.

              Comment


              • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                Pavel_K, а случайно не знаете - если не заморачиваться с долларами, а переводить в рублях, большая потеря будет?
                Не, до такого я еще не доходил. Если они и возможно, то невыгодно будет. Всякие неглобальные валюты лучше всего менять в развивающихся странах, в развитых странах оно невыгодно выходит. Поэтому либо выбиваете хороший курс рубли-AUD из банка и переводите сразу AUD, либо закупаете USD, переводите их и после приавстраливания конвертируете в AUD.
                Last edited by Pavel_K; 20.10.2017, 19:02.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Pavel_K, Спасибо за информацию!
                  189 Granted.

                  Comment


                  • видеоинструкция по открытию счета и переводу денег (вдруг пригодится):
                    https://youtu.be/oIsDlz43P08?t=6m54s
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Ну знать корсчет необязательно. Главное что бы он был по рос рублю переводящий банк сам бы его нашёл. А их нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Ну знать корсчет необязательно. Главное что бы он был по рос рублю переводящий банк сам бы его нашёл. А их нет.
                        То-то и оно

                        Comment


                        • Теоретически система свифт позволяет давать указание промежуточным банкам менять бабки. Но на практике это редко когда можно включить в платежные инструкции. И главное зачем? Ибо тогда вообще нет гарантий кто и по какому курсу будет менять.
                          А так если у банка в Австралии нет кор счета по рублю то и отправить рубель нельзя.
                          Так что я не зря ехидничаю.

                          Comment


                          • Опытные товарищи, подскажите, есть у кого опыт переводов USD из CBA в OFX, какие сроки перевода у первых и процессинга платежа у вторых? Мне надо примерно прикинуть сроки, я звонил в OFX и они называют какие-то совершенно чудные сроки получения денег от банка в 4-5 дней, странно это как-то по сравнению с другими странами. Или это я такой торопыга и это стандартный срок для австралийских банков при работе с зарубежной валютой?
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Опытные товарищи, подскажите, есть у кого опыт переводов USD из CBA в OFX, какие сроки перевода у первых и процессинга платежа у вторых? Мне надо примерно прикинуть сроки, я звонил в OFX и они называют какие-то совершенно чудные сроки получения денег от банка в 4-5 дней, странно это как-то по сравнению с другими странами. Или это я такой торопыга и это стандартный срок для австралийских банков при работе с зарубежной валютой?
                              Так и есть. Примерно 4-5 дней. Если в начале недели, то быстрее. Если во второй половине недели плюс вечером, тогда дольше. Про другие страны ничего сказать не могу.

                              Comment


                              • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                                Так и есть. Примерно 4-5 дней. Если в начале недели, то быстрее.
                                понятно все с ними - перевести деньги, купить six-pack и пойти расслабляться с майтами на пляже
                                за идею с переводом в начале недели спасибо - попробую ажно в воскресенье вечером отправить, чтобы первым платежом в понедельник провели
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X