Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибочка, оказывается переводы между российскими банками в валюте возможны. Подробности тут и тут.
    Как выясняется для неризидентов вообще нет ограничений.
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • Йцукен
      Last edited by AlexPotter; 12.06.2017, 08:45. Причина: Форум глючит

      Comment


      • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
        Коллеги, а какие подводные камни у вывоза бабла кэшэм в чемодане? Мы если лететь вдвоем то 19999AUD можно не декларировать...
        Будет ли проблема снять столько в банке?
        Как правильно объяснить (и нужно ли) появление суммы на счёте для ATO?
        Заранее спасибо!
        Ого ветка оживилась - то по месяцу не одного сообщения а то за пару дней несколько страниц.
        Прошу прощения что не уточнил - деньги нужно вывезти ИЗ Раши В Австралию. А у кого есть опыт - крупные суммы (допустим 20к AUD) насколько заранее нужно в Промсвязьбанк в Москве заказывать?

        Comment


        • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
          крупные суммы (допустим 20к AUD)
          Насколько я помню, на сегоднящний ни один банк РФ не работает с наличными АУД. Тем более с суммами в 20к. Везите ЮСД, не морочьте голову.
          Если денег больше, чем 20к ЮСД на двоих, то везите на банковской карте (декларировать не надо), по приезду обналичите с банкомате/банке.

          PS
          Декларации подлежат наличные средства, превышающие 10к ЮСД (а не АУД), что на сегодня примерно 13200 АУД.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Насколько я помню, на сегоднящний ни один банк РФ не работает с наличными АУД.
            Абсолютно неверно. Полно банков.
            Первая тройка: МФ-банк, Промсвязьбанк, Сбербанк РФ.
            Почитайте мой пост, много страниц раньше, я в МФ банке покупал по 15 тыс за раз. Нужно заказывать по телефону, но я всегда в этот же день покупал.
            На второй-третий раз, со мной уже персонально здоровались, и спрашивали какую сумму изволите сегодня

            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Везите ЮСД, не морочьте голову
            И с этим позволю не согласиться. Если действительно крупная сумма, переводите по безналу в Австралийский банк через ПСБ.
            Если не очень крупная, модно везти и нал.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
              А у кого есть опыт - крупные суммы (допустим 20к AUD) насколько заранее нужно в Промсвязьбанк в Москве заказывать
              Псб не рекомендую, курс хуже чем в МФ банке. Плюс по сведениям заказывать за несколько дней. В МФ сразу.
              Не поленитесь, почитайте мой пост о конвертации и перетаскивании в Ау крупной суммы
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                переводите по безналу в Австралийский банк через ПСБ
                Вообще-то да, но, как я понял, человек не хочет морочиться с онлайном и хочет везти наличку.

                Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                Абсолютно неверно. Полно банков.
                Первая тройка: МФ-банк, Промсвязьбанк, Сбербанк РФ.
                Возможно, не следил. Я просто помню пресс-релиз Сбербанка, где говорилось, что "с 01.12.2015 г. прекратилось проведение операций по покупке и продаже наличной иностранной валюты, в частности австралийских долларов". Также отмечалось, что Сбер был последним банком РФ, который работал с _наличными_ АУДами.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Во-первых большое всем спасибо за советы - не поленюсь, найду упомянутые посты. Во-вторых идея в целом была вывезти сколько можно налом (мы летим вдвоем, плюс ещё родственники позже), а остальное перевести через Промсвязьбанк. Причина - чтобы уменьшить количество потенциальных вопросов со стороны налоговой. Тут кстати тоже вопрос - информация от валютного контроля (которому банк должен будет сообщить о переводе насколько я понимаю) может каким-то образом попасть в ФНС?

                  Comment


                  • Ну вопросы тат к так возникнут при переводе, а именно об уведомлении налоговой об открытие счета в иностранном банке. Соответственно, если все равно часть переводить безналом, смысл везти с собой чемодан налички теряется, хотя это не запрещено и надо всего лишь задекларировать.
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • Учитывая обмен налоговой информацией между РФ и Австралией с 2018 года наличку надо не только протащить, но и отстаивать год после последнего посещения России. Это чтобы налоговая не узнала.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Ого, сколько все нового - и что самое обидное одни плохие новости.

                        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        Ну вопросы тат к так возникнут при переводе, а именно об уведомлении налоговой об открытие счета в иностранном банке.
                        а в какой момент мне нужно будет уведомить налоговую? Кстати интересно, это я уже проводил такой платеж раньше и у меня валютный контроль уже требовал обоснование для перевода (дцать лет назад правда) - потребует ли еще раз?

                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        учитывая обмен налоговой информацией между РФ и Австралией с 2018 года
                        Первый раз об этом услышал. Немного почитал и не понял, на каком основании Австралийская налоговая должна решить что информация о моем (гражданине и налоговом резиденте Австралии) счете должна быть отправлена в Россию? Понимаю что немного оффтопик, но если Вы разбираетесь в теме не могли бы пояснить? Заранее спасибо.

                        Comment


                        • ...немного подумав.. Если деньги будут задекларированы в конце года как собственный доход в России, либо будет безналичный перевод из России?

                          Comment


                          • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
                            а в какой момент мне нужно будет уведомить налоговую?
                            Перед безналичным переводом переводом
                            Делай что должен и будет что будет.

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              наличку надо не только протащить, но и отстаивать год после последнего посещения России. Это чтобы налоговая не узнала.
                              какие санкции могут быть, если я наличку на свой австралийский счет закину сразу после приземления?
                              30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

                              Comment


                              • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
                                на каком основании Австралийская налоговая должна решить что информация о моем (гражданине и налоговом резиденте Австралии) счете должна быть отправлена в Россию?
                                на основании вашего гражданства, ведь если бы у вас не было гражданства РФ, то и валютный контроль бы вас так не беспокоил.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X