Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    2 вопроса:
    Все советуют Commonwealth, а я смотрю, что он не работает с Apple pay, а в РФ уже привык им пользоваться, вот подумывают о ANZ банке, что скажите?)

    Про наличку- это вы с учетом того, что я через airbnb сниму первое жилье и оплачу его онлайн? И этих денег хватит, только чтобы доехать до банка?)
    Излишне частой использование суррогатных методов платежей не одобряю. Но кто мешает хоть в каждом банке открыть по счету. И будет вам и Apple и Android и всяка всячина...
    Comm идеален с точки зрения новоприехавшего
    И того банка с которого вы переводить собрались

    Comment


    • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
      Спасибо!
      2 вопроса:
      Все советуют Commonwealth, а я смотрю, что он не работает с Apple pay, а в РФ уже привык им пользоваться, вот подумывают о ANZ банке, что скажите?)

      Про наличку- это вы с учетом того, что я через airbnb сниму первое жилье и оплачу его онлайн? И этих денег хватит, только чтобы доехать до банка?)
      2K USD поменяных на AUD хватит даже если на лимузине из Ньюкасла захочется прокатмться

      Comment


      • Сделал видюшку про открытие счёта и перевод денег (пошаговую): https://www.youtube.com/watch?v=oIsDlz43P08

        Получилось много, 27 минут с хвостиком, поэтому вот ссылки на конкетные места в видео:
        покупка наличных AUD: https://youtu.be/oIsDlz43P08?t=55s
        удалённое открытие счёта: https://youtu.be/oIsDlz43P08?t=6m54s
        перевод денег на австралйский счёт: https://youtu.be/oIsDlz43P08?t=19m29s
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Хочу выразить особую благодарность Dan Brown, по его советам я в основном и действовал, и у меня все получилось

          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Учите мат часть дополнительные 11 AUD берётся только если перевод в инвалюте, не в австралийском долларе т.е.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Думаю стоит отписаться тут, что в банке я побывал и карточку получил, всё прошло без проблем. Учитывая, что в строчке адреса при удалённом открытии я указал только город и улицу, забыв указать дом и квартиру, я немного нервничал. Как оказалось - зря нервничал, вообще им пофигу было на мой старый адрес.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Вопрос

              Здравствуйте.

              Подскажите, кто писал в CBA для открытия допоолнительного счета в USD, делается через почту что в письме приходит?

              P.S. Отправил туда просьбу - 3 дня и тишина....
              Безработный мельбурнский понаех

              Comment


              • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                P.S. Отправил туда просьбу - 3 дня и тишина....
                я бы продублировал, они одно из двух моих писем проигнорировали
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Вчера пришел в Вестпак и хотел открыть счет, у меня попросили ИД, я им показал права из Сиднея, а они грят что надо права с адресом в Квинсленде и послали домой. Вот так, в ГАИ надо выписку из банка с адресом, а в банк надо права с адресом.

                  Comment


                  • От же невезёт так невезёт! Тебе теперь что, опять права менять на QLD придётся?
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      От же невезёт так невезёт! Тебе теперь что, опять права менять на QLD придётся?
                      Нет, они регулярно присылают наклейки с новым адресом. Получу и наклею на старую карточку. Чтобы их сменить, их ндо для начала получить из Сиднея, а они так и не пришли еще.

                      Comment


                      • quest

                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        я бы продублировал, они одно из двух моих писем проигнорировали
                        Спасибо - кинул еще дублей.

                        Павел, не понял из видео, ваш банк позволяет AUD прикупить в безналичной форме раз вы переводили их напрямую? Или вы гдет докупали и клали на счет.
                        Безработный мельбурнский понаех

                        Comment


                        • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                          Нет, они регулярно присылают наклейки с новым адресом. Получу и наклею на старую карточку.
                          сорри, что поддерживаю оффтопик, но все же: а разве можно адрес одного штата на права другого штата клеить?
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                            Павел, не понял из видео, ваш банк позволяет AUD прикупить в безналичной форме раз вы переводили их напрямую? Или вы гдет докупали и клали на счет.
                            Купить позволяет, ПромСвязьБанк и с налом и с безналом работает. Единственное что, при малых суммах спецкурса не будет и купить в обменнике и принести к ним выгоднее выходит.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Хочу выразить особую благодарность Dan Brown, по его советам я в основном и действовал, и у меня все получилось
                              Dan Brown на пахвалу падок...
                              на пахлаву тоже падок...

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                Вчера пришел в Вестпак и хотел открыть счет, у меня попросили ИД, я им показал права из Сиднея, а они грят что надо права с адресом в Квинсленде и послали домой. Вот так, в ГАИ надо выписку из банка с адресом, а в банк надо права с адресом.
                                Боже -- опять вилы.
                                Commonwealth Bank позволяет менять аддрес через интернет, выписка делается за 2 дня. Всё...

                                Comment

                                Working...
                                X