Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    Это фраза для российского валютного контроля
    меня просто немного смущает, что фраза-то и в NetBank отображается, а значит может быть доступна и ATO. А ну как из-за разницы в формулировки это к начислению налога приведёт? Вот я и засомневался…
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Material aid... Это уж больно по совецки
      Как гифт может облагаться? Мы же не Франция...

      Comment


      • Я просто писал Money to my wife, вопросов не было
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Намутил я себе наклейку с новым адресом на права Квинсленда и пошел в второй раз в Вестпак. Оказывается там до сих пор есть моя учетка, я открывал счет онлайн после получения гранта в декабре 2014. Год назад я был в Вестпаке в Бервуде НСВ, мне тогда сказали что все счета закрыли, так как на них больше года 0 остаток и нет движений. Счета закрыли, а учетка осталась, там еще старый адрес с родины и московский мобильник указаны. Открыл два счета по новой, забили новый адрес, телефон и TFN, обещали прислать по почте Master Card.

          Comment


          • Если попробуете купить AUD больше некой суммы в ПСБ то вам предложат сделать это в кассе либо в интернет банке. Курсы там совсем не интересные. Далее пытаетесь объяснить, что нужно купить побольше и нужен спецкурс. И опять у вас ничего не выйдет. Предложат стандратный
            набор - интернет банк или касса. Все это занимает много времени - результата никакого.

            Волшебные слова такие

            Я хочу купить валюту на БИРЖЕ через ТРЕЙДЕРА.

            Вот тогда работает.
            Last edited by Tuktuk; 20.03.2017, 23:36.

            Comment


            • всем привет!
              прочитал форум со 150й страницы и так и не понял сообщать в ФНС об открытии счета или нет
              Понятно что каждый решает сам для себя. Но я чота в смятении )

              2 аргумента ЗА (для меня): 1) соблюдение закона и 2) возможность отправлять деньги сам себе (имея справку из налоговой), что для меня актуально, т.к. не хочу супругу возить с маленьким ребенком по банкам для открытия счета/пополнения/возможных изменений

              ПРОТИВ - нежелание предоставлять такую инфо, головняк с отчетностью, риск потом попасть под государственную "раздачу" и т.д.

              Что скажете ?
              ACS: 261111
              Visa Grant Notice: March 2015

              Comment


              • Любить Путина, иль не любить? Вот в чём вопрос... (С)

                Comment


                • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                  не хочу супругу возить с маленьким ребенком по банкам для открытия счета/пополнения/возможных изменений
                  За этот пункт можете не очень волноваться, оно не напряжно. А в целом по вашему вопросу - это дело вкуса

                  Comment


                  • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                    Я хочу купить валюту на БИРЖЕ через ТРЕЙДЕРА.
                    У нас в городе эта магическая фраза ввела в ступор все отделение ПСБ, посоветовали езжать в Москву
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                      ПРОТИВ - нежелание предоставлять такую инфо, головняк с отчетностью, риск потом попасть под государственную "раздачу" и т.д.
                      Отчетность сдается через интеренет (заранее заведите себе личный кабинет на сайте ФНС и подтвердите его). Я для себя решил, что один "белый" счёт мне нужен, а по остальным, если понаоткрываю в будущем и при этом еще буду числиться валютным резидентом - 20 раз подумаю, прежде чем почесаться их информировать.
                      Таскать жену с ребенком - можно и не таскать, выпишите доверенность и ходите сами, но, по моему личному опыту, с ребенком пофигу где торчать - ему все одно везде интересно, а родителям однофигственно за дитем смотреть в оба глаза, где бы вы ни находились... тем более что сходить туда надо будет лишь один раз - открыть счёт и положить на него деньги.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Ребят, есть пара вопросов:
                        1) а процесс выписки на ПМЖ в Австралию быстро происходит?
                        Россия, Московская область.
                        Выписываюсь с ребенком, но я сейчас работаю не в России, поэтому хочется знать, это дело одного дня или сидеть ждать еще неделю надо.

                        2) при выписке на ПМЖ в другую страну я снимаюсь с налогового учета в России, верно?
                        Перестаю быть налоговым резидентом или как?
                        Спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                          У нас в городе эта магическая фраза ввела в ступор все отделение ПСБ, посоветовали езжать в Москву

                          Ну какая им разница. Трейдер и так в Москве. Счет и так в банке.

                          Comment


                          • Tuktuk, Видимо менталитет и отсутствие опыта, все новое и непонятное пугает, лучше отмазаться.
                            Делай что должен и будет что будет.

                            Comment


                            • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                              Tuktuk, Видимо менталитет и отсутствие опыта, все новое и непонятное пугает, лучше отмазаться.
                              В Москве все тоже самое в ПСБ. Полагаю это какие-то системные сбои в обучении сотрудников.

                              Я бы вежливо, но настойчиво попробовал добиться своего. Опыт показывает, что в ПСБ это реально. Расскажите историю про товарища, которы смог купить в ПСБ валюту, хотя сначала у него это не получалось.

                              Все это забавно конечно, но вот только конкурентов у ПСБ не много.

                              Comment


                              • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                                В Москве все тоже самое в ПСБ. Полагаю это какие-то системные сбои в обучении сотрудников.

                                Я бы вежливо, но настойчиво попробовал добиться своего. Опыт показывает, что в ПСБ это реально. Расскажите историю про товарища, которы смог купить в ПСБ валюту, хотя сначала у него это не получалось.

                                Все это забавно конечно, но вот только конкурентов у ПСБ не много.
                                Не расстраивайтесь. В банках так счас везде.
                                И у вас и в Австралии. Все полагаются на айти. По этому клерков можно вообще безграмотных нанимать.

                                Comment

                                Working...
                                X