Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мда

    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Купить позволяет, ПромСвязьБанк и с налом и с безналом работает. Единственное что, при малых суммах спецкурса не будет и купить в обменнике и принести к ним выгоднее выходит.
    Мда....чтот с таким спредом между продажей и покупкой AUD в промсвязьбанке получается примерно то же что переводить USD и конвертировать в CBA непосредственно -(
    Безработный мельбурнский понаех

    Comment


    • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
      Мда....чтот с таким спредом между продажей и покупкой AUD в промсвязьбанке получается примерно то же что переводить USD и конвертировать в CBA непосредственно -(
      Чтаааа....!? и в Russia стали брать 3-5% от биржевого в обе стороны на валютообменных операциях? Растём

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Чтаааа....!? и в Russia стали брать 3-5% от биржевого в обе стороны на валютообменных операциях? Растём
        Мало берете......на текущий момент 14% спред psbank
        1 Австралийский доллар Buy 42,14 Sell 48,14

        Налетай, торопись!-)
        Безработный мельбурнский понаех

        Comment


        • В псб специальный безналичный курс от миллиона рублей
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
            В псб специальный безналичный курс от миллиона рублей
            Где бы этот миллион взять
            Безработный мельбурнский понаех

            Comment


            • приветствую. Вопрос к австралийцам: какой реальный курс сейчас поменять юсд кэш на ауд. Я открыл удаленно счет в CommonWealth Bank и теперь пытаюсь понять какую часть денег отправить СВИФТ переводом, а какую кэшем. Перевод будет делаться из Украины.

              Comment


              • Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                приветствую. Вопрос к австралийцам: какой реальный курс сейчас поменять юсд кэш на ауд. Я открыл удаленно счет в CommonWealth Bank и теперь пытаюсь понять какую часть денег отправить СВИФТ переводом, а какую кэшем. Перевод будет делаться из Украины.
                Один из лучших курсов у OFX (ака OzForex) например, а им нужно переводить деньги, так что в кэше смысла особо нет, если можете перевести им напрямую из Украины.

                Положить валюту на валютный счёт в КБА стоит 8 AUD, ещё 22 AUD стоит перевод внутри Австралии на счёт OFX, а ещё банк OFX себе оставит 20 USD за входящий перевод. Но если у вас хотя бы несколько тысяч, то это того стоит. Например, с 10 тысяч долларов вы выиграете примерно 500 австралийских долларов по сравнению с конвертацией в обменном пункте.

                Comment


                • На transferwise вроде курс выгоднее, чем OFX

                  Comment


                  • Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                    Один из лучших курсов у OFX (ака OzForex) например, а им нужно переводить деньги, так что в кэше смысла особо нет, если можете перевести им напрямую из Украины.

                    Положить валюту на валютный счёт в КБА стоит 8 AUD, ещё 22 AUD стоит перевод внутри Австралии на счёт OFX, а ещё банк OFX себе оставит 20 USD за входящий перевод. Но если у вас хотя бы несколько тысяч, то это того стоит. Например, с 10 тысяч долларов вы выиграете примерно 500 австралийских долларов по сравнению с конвертацией в обменном пункте.
                    Скажите, я правильно понял что у вас есть реальный опыт с этой системой? И вы приводите прмиер как перегнать из USD в AUD внутри Австралии?

                    И правильно ли я понял механику перевода из-за пределов Австралии: я по сути делаю свифт перевод USD на реквезиты, которые мне дает OFX. При этом я плачу 0.75% комиссия банка в Украине и AUD11 в Commonwealth Bank (так написано в письме, которое они мне выслали)

                    Comment


                    • Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                      Скажите, я правильно понял что у вас есть реальный опыт с этой системой? И вы приводите прмиер как перегнать из USD в AUD внутри Австралии?

                      И правильно ли я понял механику перевода из-за пределов Австралии: я по сути делаю свифт перевод USD на реквезиты, которые мне дает OFX. При этом я плачу 0.75% комиссия банка в Украине и AUD11 в Commonwealth Bank (так написано в письме, которое они мне выслали)
                      Откройте счёт в USD в Австралии на своё имя (лучше конечно на моё ) и переведите туда свои USD сбережения, менять уже тут будетe в истино свободной стране.
                      Насколько я знаю вам валютный контроль в Украине просто может не дать перевести деньги на счета OFX, т.е. вы свои обязательства перед OFX просто выполнить не сможете.

                      Comment


                      • Dan Brown, спасибо за ответ. А вы случайно не знаете где посмотреть курс конвертации при переброске с USD в AUD между счётами в CBA?

                        Comment


                        • на сайте CBA самособой

                          Comment


                          • Господа не забывайте, что Промсвязьбанк на ночь и на выходные по Москве устанавливает курс aud ~+2 рубля, видимо для подстраховки. Т.е. если меняете из Австралии, меняйте не раньше 10-11 по МСК (а лучше часов в 15 по мск)
                            Last edited by m_u; 18.02.2017, 21:59.

                            Comment


                            • Товарищи-друзья, кто поопытнее, подскажите, как лучше перечислять деньги из-за морей в Австралию между супругами. Имеется в виду что лучше указывать в назначении платежа, учитывая предстоящую сдачу декларации в ATO? Gift али же material aid?
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Gift to husband. Это фраза для российского валютного контроля
                                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                                02/06/16: BNE

                                Comment

                                Working...
                                X