Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
    Теоретически можно вывезти чемодан наличных долларов, но я бы не рискнул, чисто из соображений безопасности.
    Я бы тоже не рискнул, но из-за более циничных соображений: если самолёт ****тся, то мне кирдык, а деньги отловят и воспользуются. "так не доставайся ж ты никому!"
    Чёрный юмор.

    Comment


    • Dan Brown, вот именно из-за вероятности физической утраты я не повезу нал. Год назад, я планировал все вывезти на рублевой карточке и расплачиваться там по безналу. Достаточно было 10 тыс долларов налом и остальное на карточке. Однако последние события с курсом рубля поломали все планы.

      Я вывозил в Европу 1000 Евро налом, меня даже не спрашивали сколько я везу.

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        NerdToSuperb, по закону никак, только через рубли.
        В (_|_) закон. Ничего банку не мешает при такой сдвоеной операции, выставить такой "фиктивный"\"специальный" и т.п. курсы USD->RUR и RUR->AUD, что итоговый курс будет гораздо лучше чем если взять лучший USD->RUR по рынку + лучший RUR->AUD по рынку.
        Другое дело есть ли такой банк в России.

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Однако последние события с курсом рубля поломали все планы.
          Уже которую страницу пытаюсь сдержаться.... но всё же спрошу....
          Кто-нибудь может объяснить почему росиянин, желающий переехать в Автсралию делает накопления в россрубле? Почему ни украинцу, ни белорусу, ни литовцу такое и в голову не приходит как собирать на иммиграцию в локальной нац. валюте?

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь может объяснить почему росиянин, желающий переехать в Автсралию делает накопления в россрубле?
            потому что, когда мой кейс завис на проверках с неопределенным сроком, было непонятно, есть ли смысл покупать валюту в таких количествах, и что потом с ней делать в случае отказа. К тому же рубль в то время рос по отношению к долларам и евро. Я рассчитывал что мой кейс рассмотрят в указанный таймфрейм, но когда дело затянулось, я был в растерянности и не знал что делать.

            Comment


            • Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
              А подскажите, пожалуйста, вы в российском сити открыли счет в АУДах или отсюда открыли в австралийском сити счет и туда переводите?
              Да, счёт открыт в российском ситибанке в AUD. Для того чтобы его открыть нужно пойти в любое отделение и изъявить желание иметь такой счёт. Они сами выпустят заявление, вы его просто подпишите. В течение часа у меня был открыт счёт и доступен для переводов. До этого были накопления в USD, после открытия счета в AUD сделал конвертацию из USD в AUD.
              В Австралию пока ещё не переводили, только сегодня открыли счёт в WestPac и планируем использовать его для перевода средств.

              Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
              Мы планируем снимать с долларового счета российского Ситибанка в австралийском ситибанке. Это плохая идея?
              Не знаю возможно ли это. Если просто с дебетовой карты, то насколько я знаю, согласно их правилам к ней можно привязать только рубли, USD, EUR. Если напрямую с расчётного счёта, то позволит ли австралийский сити снимать с расчётного счета русского - не знаю. Скорее всего они Вам предложат открыть счёт в Австралии и перевести с российского счёта.

              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              Vera-Witch, я перед НГ звонил в Сити, вот что мне сказали:
              На территории РФ Сити банк открывает счета только в рублях, USD и EUR. Чтобы открыть счет в Сити Австралия, надо ехать туда, онлайн счет открыть нельзя, со стороны Сити РФ тоже нельзя. Однако можно к одному онлайн кабинету подключить счета в Сити в разных странах и прямо через свой онлайн кабинет гонять деньги между своими счетами в Сити банках открытых в разных странах.
              Кратко так.
              Они Вас дезинформировали. В Сити невсегда адекватные менеджеры попадаются.
              Кстати, вот недавно пытался уточнить условия открытия счета как указано - International Banking - Citibank Australia
              а именно "Visit your local Citibank branch and speak to a Relationship Manager"
              Правда не пошёл к ним, а по почте переписывался по этому вопросу.
              Так они выкатили такой абсурдный список. (не менее 2,5 млн на счету, клиент ситиголд, наличие работы и недвижимости в Австралии...) После этого хотел позвонить им в глобальную тех. поддрежку. Пока праздники прошли, решил не заморачиваться и уйти в WestPac.

              Comment


              • А все поготовились к подаче австралийских стейтментов из банка в налоговую РФ раз квартал завереныые нотариусом и переведнные на русский язык? для новоехов конечно

                Comment


                • Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
                  А все поготовились к подаче австралийских стейтментов из банка в налоговую РФ раз квартал завереныые нотариусом и переведнные на русский язык?
                  Думаем над этим.

                  Comment


                  • Сообщение от desh7 Посмотреть сообщение
                    Думаем над этим.
                    А че тут думать..приехал..счет закрыл..и пошли они лесом

                    Comment


                    • Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
                      А че тут думать..приехал..счет закрыл..и пошли они лесом
                      и над этим тоже думаем...

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        потому что, когда мой кейс завис на проверках с неопределенным сроком, было непонятно, есть ли смысл покупать валюту в таких количествах, и что потом с ней делать в случае отказа. К тому же рубль в то время рос по отношению к долларам и евро. Я рассчитывал что мой кейс рассмотрят в указанный таймфрейм, но когда дело затянулось, я был в растерянности и не знал что делать.
                        Мил человек, ну так вы приняли неверное (а говоря напримик недальновидное) финансовое решение, которое не включало целый ворох "а-что-если?"
                        А то тут у вас проскакивает мысль, что "спасибо" Путину за это и что государство вас обмануло. "Путин и государство" это часть гигантского локомотива истории и не будь путина врядли что то было бы по другому и задача каждого человека на рельсах этого локомотива не стоять.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Практический вопрос - Вы несоврешеннолетних детей куда выписывать будете?
                          Я их не прописывал

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            хорошо, выписываться, а если место проживания (квартира или дом) являются собственностью? Теоретически выписаться можно, но права собственности то никто не лишает, особенно если доля в квартире или доме. На собственность в случае чего могут наложить арест.
                            У меня собственности нет, все на маму переписано

                            Comment


                            • По поводу банка - анализ этой темы ведет в Промсвязьбанк. Я спокойно открыл счет в AUD и пополнил его путем переконвертации RUR-AUD в онлайн-банкинге. Отсылка денег в Австралию идет без лишней переконвертации.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Отсылка денег в Австралию идет без лишней переконвертации.
                                поправка терминологии не "без лишней", а "без вынужденной"

                                деньги всегда идут без лишней переконвертации. Это принимающий банк может перевод или отвергнуть или сконвертировать в валюту счёта по выгодному ему курсу (равно как и отправляющий банк может купить для вас нужную вам валюту по выгодному ему курсу и отправить уже её). Обычный SWIFT перевод никогда в полёте не конвертируется (возможно есть какие-то специальные расширения сообщений SWIFT позволяющие это делать -- но я думаю простым смертным это вряд ли доступно или выгодно)
                                Тут у кого то проскакивала (дез)информация, что надо тщательно выбирать банк корреспондент так как деньги в полёте могут переконвертнуться несколько раз.
                                Это бабушкины сказки.

                                Comment

                                Working...
                                X