Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    4AUD на ведение счёта за один месяц (потом его можно закрыть)
    в CBA было бесплатно
    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    60AUD за перечисление денежных средств на счёт ОзФорекс (в режиме OUR)
    а почему так много? вроде бы меньше получалось...

    P.S. Кстати, а в какой стране у ОзФорекса счёт? А то у hifx в НЗ, что не очень удобно
    Last edited by alxalx; 14.04.2015, 21:18.

    Comment


    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      в CBA было бесплатно
      сам счёт FCA от CBA бесплатен, только открыть его нельзя без открытия обычного транзакшэнал счёта -- и поэтому за транзакшэнал придётся заплатить. $4 за smart access
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      а почему так много? вроде бы меньше получалось...
      30AUD за перевод в режиме SHA. Но мы же хотим что бы ozforex получил именно ту сумму о которой договаривались, не так ли? Так вот за OUR ещё 30AUD. В противном случае какой-нибудь банк по пути откусит и возможно больше чем 30AUD.

      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      P.S. Кстати, а в какой стране у ОзФорекса счёт? А то у hifx в НЗ, что не очень удобно
      в США и в Вестпаке -- но наличие счёта в Вестпаке никак никому не может помочь... так как перевод туда всё равно 60AUD, а если иметь USD счёт в самом Вестпаке, то там по ~50AUD в месяц стоит такое удовольствие...
      Я лично кантовал через США.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        в США и в Вестпаке -- но наличие счёта в Вестпаке никак никому не может помочь... так как перевод туда всё равно 60AUD, а если иметь USD счёт в самом Вестпаке, то там по ~50AUD в месяц стоит такое удовольствие...
        Я лично кантовал через США.
        тоже неудобно Тогда нет особого смысла ещё и в озфорекс аккаунт заводить.

        Comment


        • Dan Brown, спасибо большое за совет. Всё качественно расписАли. Будем думать, либо нал везти в коробке из-под принтера и уже в АУ конвертить через ОзФорекс или делать как Вы посоветовали, переводить на валютный счёт сестры. Вот хоть убейте, я не понимаю бреда, когда операции по банковскому переводу разворачивают, а налом через границу возят лямами. Умом Россию не понять...
          А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

          Comment


          • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь отправлял недавно (на этой или прошлой) неделе деньги ПСБ -> NAB ?
            Если да, то дошли ли и как быстро?
            Заранее спасибо.
            так никто не ответил? В итоге как быстро дошли деньги?

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              В итоге как быстро дошли деньги?
              как обычно, за полтора дня
              IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
              DIAC Submission 17 Oct 14
              GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
              20 Mar 15 - Sydney

              Comment


              • Сообщение от ttys0
                Вестпак в двух отделениях сказали что "счёт в долларах США для физлиц не открываем! You have to be a business. It's impossible".
                Они серьёзно? Или там просто операционисты такие сидят
                Здесь счета в иностранной валюте не настолько распространены как в старнах СНГ. Они обычно сложее открываются, что счета в AUD.
                Commonwealth открывает в USD

                Сообщение от ttys0
                По поводу перевода тоже хочу сказать.
                Почему никто не открывает карту просто? Открыл карту любой стране в любой валюте, обналичил в AUD в Австралии. Положил тут же на счёт, если сильно надо.
                У разных банков разные продукты карточные. На некоторых вполне нормальные и курсы конвертации, и тарифы за оную.
                Никаких надзоров, комиссий и заявлений.
                карты, я думаю, и так есть у большинства. Просто это может быть не очень удобно и не очень выгодно.
                Комиссии будут как минимум при снятии в местном банкомате. Хотя, если не изменяет память, с карт Citi можно снимать без комиссии во всех банкоматах Citi. Но я не знаю, есть ли этот банк у вас в Украине.
                К тому же, те карты, которые у меня были, пересчитывали при снятии по не совсем биржевому курсу...
                Да и банкоматы не резиновые, по многу не выдают, зависит от вашей суммы, конечно, но может так получиться, что перенос средств на австралийские счета займёт немало времени (будете ходить в банкомат как на работу).
                Но в конечном счете, каждый выбирает то, что удобнее для него.
                Last edited by alxalx; 15.04.2015, 01:49.

                Comment


                • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                  коробке из-под принтера
                  задекларировать не забудьте. На обеих границах. А то коробка приметная, может закончиться куда бОльшими проблемами, чем с валютным контролем.
                  P.S. ну и вообще, не очень безопасно нал везти

                  Comment


                  • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                    как обычно, за полтора дня
                    а у меня пока нет, отправил в понедельник утром, уже вечер вторника.
                    А вы номер счета как указывали, короткий или с BSB кодом?

                    Comment


                    • Кстати, кто-нибудь налик декларировал при вывозе из России, это вообще сильно геморройно?
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        это вообще сильно геморройно?
                        Декларацию надо заполнить и сдать.

                        1. http://www.pulkovoairport.ru/r/_content/a6af0822592f5a5e24ae17f4894ce326/pulkovo-customs-declaration.pdf
                        2. Ситуация: Как заполнить пассажирскую таможенную декларацию? ("Электронный журнал "Азбука права", 2015) / Азбука права

                        Comment


                        • за ссылки спасибо,таможенные бумаги как всегда забористее налоговых
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от ttys0
                            Вестпак в двух отделениях сказали что "счёт в долларах США для физлиц не открываем! You have to be a business. It's impossible".
                            Они серьёзно? Или там просто операционисты такие сидят?
                            Год назад, ещё можно было открыть. Только "няма дурных". Так как при балансе счёта менее 100 000 USD плата за счёт что было в районе $50 в месяц
                            Все валютные счета Westpac'а строго в одном-двух специально выделенном BSB для валютных счетов. А номер счёта у Westpac самый короткий. Вот и получается что у них пул номеров счетов сильно ограничен -- поэтому они просто не открывают счета мелким сошкам. Что несмотря на то что у OzForex счёт для приёма USD в Австралии в Westpac воспользоваться этим никак для своей выгоды низя.
                            ANZ -- полные козлы -- инвалютных счетов нет вообще для физлиц
                            NAB -- сказали откроем, но когда прочитаешь условия сам откажешься (берут кажись 20AUD если нет на счету 20000USD -- что ещё по божески)
                            CBA -- стали просто зайки -- USD счёт попрежднему бесплатен, а с этого года можно и по интернету всегда дооткрыть, и появилась возможность переводить баблос без визита в бренч. Буквально пару дней назад открыл по интеренту совместный USD счёт c женой и с помощью него мы можем слить наш капитал воедино, ибо по глупости разбили сумму на две части, а перевод в USD между счетами двух лиц стоит бабла, а вот на совместный счёт всё можно скидывать бесплатно... Одно гложет, когда делаешь перевод через интернет банкинг, то он идёт в режиме SHA выбрать BEN или OUR невозможно -- но это как я и писал новомодная тендеция отупления пролетариата.
                            Сообщение от ttys0
                            По поводу перевода тоже хочу сказать.
                            Почему никто не открывает карту просто? Открыл карту любой стране в любой валюте, обналичил в AUD в Австралии. Положил тут же на счёт, если сильно надо.
                            гениально вспонимлся анекдот про космический полёт на Солнце "Вы думаете в Политбюро дураки сидят? -- Полетите ночью!"
                            Вы нас просто можно сказать просвятили...
                            Сообщение от ttys0
                            У разных банков разные продукты карточные. На некоторых вполне нормальные и курсы конвертации, и тарифы за оную.
                            Никаких надзоров, комиссий и заявлений.
                            Риски и коммисси высоки.
                            Если найдёте банк у которого будет объявлен курс конвертации USD>AUD по карточке -- то флаг вам в руки -- в реальности же конвертация будет идти через системы Visa/Mastercard/AMEX и это вам только кажется что курс "хороший".
                            Способ действенный, но я бы советовал только или на небольших суммах < 10000 или когда на другой способ просто нет времени или когда государство вставляет уж очень много палок в колёса (средняя азия какая).

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              а у меня пока нет, отправил в понедельник утром, уже вечер вторника.
                              А вы номер счета как указывали, короткий или с BSB кодом?
                              Раньше четверга рано кричать караул. Я и по 9 бизнес дней ждал (бывало), но банк был другой и в другой стране.
                              На самом деле работники ПСБ ещё не прекратили ржать, после того как увидели сумму в 50AUD

                              Comment


                              • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                                Вот хоть убейте, я не понимаю бреда, когда операции по банковскому переводу разворачивают, а налом через границу возят лямами. Умом Россию не понять...
                                так и сделайте так, чемодан, декларация, билет на самолёт, Рига/Кипр/Клайпеда, мультивалютный счёт, карточка, возможность переводить куда хочешь и чего хочешь. Ну сообщат о вашем счёте в Рашку через год. А вы уже в Австралии и вам плевать на всё с колокольни.
                                офшорная схема называется, у любого здравомыслящего бизнесмена в Раше такой отходной путь есть.

                                Comment

                                Working...
                                X