Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вчера доехала до сити. сЧЕТ ОТКРЫВАЮИТ в австралах без проблемб, но действительно снять с карты в австралии невозможно. Только элементарная безнальная платежка получается . Можно конечно но нас не сильно устраивает. А загрузить баками американскими и потом снимать можно и в другом банке.
    Есть Промсвязь банк. Они открывают счета в австралах тоже и делают карты но только в Москве. У нас в городе карту авст. баксов получить нельзя. Узнавайте в Москве если кто там живет. Удачи всем!
    Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

    Comment


    • Никто не в курсе - такой неполноценный только ситибанк в России или где-то ещё ситибанк может быть тоже не тем банком, что в Австралии?
      раз раз

      Comment


      • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
        Никто не в курсе - такой неполноценный только ситибанк в России или где-то ещё ситибанк может быть тоже не тем банком, что в Австралии?
        Зависит, наверное, от законодательства страны. У нас все международные банки - это отдельные юрлица (сити, райффайзен, юникредит и т.д.), и по сути, зарубежные аналоги им ничего не должны. Они могут выступать только как партнеры, т.е. иметь определенные льготы, как, например, ситибанк в любой стране позволяет снимать наличку без комиссии в своих банкоматах.

        Comment


        • Кто-нибудь отправлял недавно (на этой или прошлой) неделе деньги ПСБ -> NAB ?
          Если да, то дошли ли и как быстро?
          Заранее спасибо.
          IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
          DIAC Submission 17 Oct 14
          GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
          20 Mar 15 - Sydney

          Comment


          • А кто уведомлял налоговую об открытии счета заграницей? Как это делается? Долго и больно?
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
              А кто уведомлял налоговую об открытии счета заграницей? Как это делается? Долго и больно?
              Уведомить проблемы не составляет... Вот здесь форма есть и способы подачи: ФНС - Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом
              Другой вопрос о целесообразности сего действия. Вы в курсе, что с этого года должны будете ежеквартально отчитываться перед налоговой о движении средств по этому счету с предоставлением оригинала выписки с "синей" печатью и подписью банковского клерка, да еще переведенную на русский с нотариальным заверением перевода?

              Comment


              • вот это, кстати, жесть.
                Ещё одна причина за то, что надо "выписываться".

                Comment


                • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                  движении средств по этому счету
                  ну можно на нём не двигать ничего.
                  Счета открываются просто.

                  Comment


                  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    ну можно на нём не двигать ничего.
                    ... и сдавать нулёвку ...
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      ну можно на нём не двигать ничего.
                      Счета открываются просто.
                      А лучше зарыть и открыть другой.
                      Нет уже того счёта, и всё -- нет проблем.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        А лучше зарыть и открыть другой.
                        Нет уже того счёта, и всё -- нет проблем.
                        Пожалуй самый разумный выход ныне...

                        Comment


                        • Кстати, не знаю писали тут об этом или нет ранее. Сегодня удалось открыть счет в АУДах в Промсвязь банке в городе, отличном от Москвы и Питера. Правда девушка в банке сама не знала, что они такое могут сделать, только после наших долгих убеждений попыталась в своей программке это сделать и была шокирована тем, что у нее это получилось. Но мы были настойчивы и ссылались на то, что консультировались в поддержке их банка по этой возможности
                          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                          Comment


                          • В Екатеринбурге в офисе Сити банка сказали что счет открывают в AUD и снять в отделениях Сити в Австралии можно без комиссии в них же. Хотя они и правда не всегда хорошо осведомлены о своих же услугах.

                            lucky70, не могли бы скинуть свою почту в личку. Я не могу Вам написать здесь.
                            190 Visa Granted 30/01/15

                            Comment


                            • Хорошие новости от CBA (Commonwealth Bank of Australia).
                              Как я недавно тут писал, CBA банк поменял IT платформу для ведения foreign currency accounts. И теперь я не только вижу баланс счетов в USD и EUR, я могу с них делать переводы в валюте счёта, видеть выписку и т.п.

                              А теперь ещё появилась возможность через NetBank неотрывая опу от стула открывать новые счета в ин.валюте, это выглядит так:
                              http://i58.fastpic.ru/big/2015/0404/...a0ccfe683b.jpg

                              Теперь почему я об этом пишу: а потому, что процедура открытия счёта для иммигрантов в CBA, тоже кардинально поменялась -- теперь уже при заполнении формы на открытие счёта вы выбираете себе пароль для NetBank, а значит по идее после завершения процедуры, может зайти в NetBank... и возможно сможет точно также зайти в меню "Offers&Apply" и открыть дополнительный счёт в USD или EUR или ещё в чём нибудь экзотическом.

                              Требуется доброволец, который и так собирался открыть (или уже открыл) счёт в CBA и попробует отрыть ещё и счёт в валюте третьих стран.
                              А если сможет туда ещё и закинуть деньги в USD или EUR то будет вообще чудесно. Думаю многие имми скажут спасибо за такую разведаную "тропу".
                              Сейчас когда многие не от хорошей жизни отказались в вопросах сбережений денежных средств от своих рублей и гривен в пользу USD, конвертация в AUD на родине может быть весьма проблематична и чреват доппотерями.... (особенно учитывая тот факт, что австралийский доллар может ослабиться через некоторое время ещё больше)

                              Comment


                              • Мы приехали в Австралию 6 марта 2015 года. До уезда я уведомила налоговую о наличии счёта за рубежом, чтоб иметь возможность переводить деньги со своего российского счёта на австралийский.
                                Сейчас на мой адрес в Москве пришло такое вот письмо:

                                Мол я обязана предоставить в налоговую "отчёт о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ".
                                Если не предоставлю в установленные сроки, то буду нести ответственность, предусмотренную частью 6 статьи 15.25. Посмотрела я эту статью, там про физические лица ничего не написано. Только про должностных и юридических лиц. То есть мне типа ничего не будет. НО!
                                В первого января 2016 года хотят внести поправку в эту статью и добавить слова "граждан и". То есть часть 6 статьи 15.25 получится в итоге такая:
                                ... влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере...

                                Выход из этой ситуации вижу несколько:

                                - закрыть этот австралийский счёт (утратив возможность переводить самой себе деньги) и открыть другой, о котором не уведомлять. Ессно о закрытии предыдущего счёта нужно будет опять уведомить налоговую.

                                - доказать, что я нерезидент (успеть это сделать до 1 января 2016 года). Но будут ли меня тогда преследовать за те неуведомления, которые требовались в 2015 году? И как доказать, что я нерезидент, чтоб такие письма больше не приходили? Штамп в паспорте у меня имеется, билеты имеются, но я сама в Австралии и по какой форме доказывать, что я нерезидент - не знаю.

                                Comment

                                Working...
                                X