Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Счет открыт и онлайн банкинг тоже. Правда пришлось пройти через треш ввиде 26 минут разговора по телефону с саппортом банка по поводу password reset и update information, но каким то чудом я справился.

    Comment


    • Оленевод, айди вам придет в мэйле. вы конечно можете позвонить в банк и по имени попытаться что-то выяснить, но скорее всего на вас еще ничего открыли и они кроме вашей заявки ничего не увидят.
      расслабьтесь и подождите недельку
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Заполню уведомление в налоговую об открытии счета в иностранном банке. Там есть такой пункт, как номер договора. Нигде не нашел такой информации. Подскажите кто в курсе, что там указывать?

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Заполню уведомление в налоговую об открытии счета в иностранном банке. Там есть такой пункт, как номер договора. Нигде не нашел такой информации. Подскажите кто в курсе, что там указывать?
          Я думаю по старой расеянской традиции можно указать любую чепуху.

          Comment


          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            Dan Brown, посоветуйте тогда, какой банк выбрать. По Поводу комиссию согласна, важно, что деньги можно было легко закинуть их орошай интернет бакинг. Извините, я просто запуталась в этих трех соснах (банках).
            Ну пока что рапортуют (в этой ветке), что Westpac принимает деньги из негосударственных российских банков, при этом проводиться это всё через кор.счета Commonwealth банка, я подозреваю что AUD из того же ПСБ со свистом можно переправлять в Commonwealth (но зачем проверять на своей, если есть Wespac?).

            Мне какие-то необъявленные "санкции" против моего банка в Европе удалось обойти заменив Commonwealth на ANZ

            NAB ещё год назад декларировал что Беларусь в списке санкционных стран, хотя санкции 2010-2011 годов помоему были сняты, я бы ничего ими не переводил тогда, непереводил бы и сегодня (хотя и в этом банке у меня есть счёт)

            Мы во время активации открыли 4 счёта, а по приезду ещё и 5-ый и это всё в 3 банках. Удивительное дело, что все счета для чего-нибудь да пригождались. Так что не вижу проблем почему другим людям не открывать по нескольку счетов.

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Я думаю по старой расеянской традиции можно указать любую чепуху.
              Вот это поведение достойное представителя "нацпредателей" и "пятой колоны" Пусть майор потом голову ломает почему Павлик Морозов не находится в украденой базе данных заграничных счетов.

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                ... ихорошай интернет бакинг...
                Моё мнение не изменилось с марта:
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                Есть ли разница из банков big4?
                Думаю что есть:
                ANZ мне категорически не нравится ни их интернет банкинг ни их мобильное приложение и невозможность открыть USD счёт (ВООБЩЕ).
                NAB интернет банкинг как то поприятнее выглдят и моб. приложение по крайней мере работает. Но опять таки КАК ОТКРЫТЬ счёт в USD? (тётка в банке сказала -- минимальный депозит 5000, и если не будет 20000 то будут брать фи)
                CommonWealth меня устроил, кроме факта что USD счёт управляется только вручную визитом в бренч... Сам счёт в USD кстати бесплатен по сопровождению.

                Замечу и ANZ, и CommonWealth начнут брать плату за счёт австралийский в размере 4-6 AUD в месяц (но если на счёт начнёт поступать зарплата то не будут )

                NAB бесплатный счёт -- это только и радует.

                Westpac не пробовал.

                Мои предпочтения:
                1. CBA
                2. NAB
                3. ANZ
                Ну только CBA уже дорос до того что и счёт в USD можно дёргать через инет банк. Т.е. он стал ещё круче

                Что до Westpac -- я краем глаза видел их интернет банкинги... мне показалось что он на уровне CBA (но уж точно не такое убожество как ANZ)

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Я решил уведомить, т.к. до вьезда в страну вида на жительство еще нет и бумажек никаких то же нет, поэтому и уведомлять не о чем. Так что если налоговая и передаст информацию нужным людям, то последствий не будет, а беспредел можно легко в суде оспорить.
                  Про беспредел...
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • Друзья, подскадите, пожалуйста, в каком из big4 банков можно открыть счет удаленно до приезда не в AUD, а в USD? В связи с текущей ситуацией накопления конвертировал по мере в USD, переводить в рубли и после в AUD для перевода будет уже неразумно.

                    Открыть еще один счет (уже в AUD) и сконвертировать через Ozzforex, я так понимаю, я смогу уже после активации счета (по приезду)?

                    Спасибо.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                      Друзья, подскадите, пожалуйста, в каком из big4 банков можно открыть счет удаленно до приезда не в AUD, а в USD? В связи с текущей ситуацией накопления конвертировал по мере в USD, переводить в рубли и после в AUD для перевода будет уже неразумно.

                      Открыть еще один счет (уже в AUD) и сконвертировать через Ozzforex, я так понимаю, я смогу уже после активации счета (по приезду)?

                      Спасибо.
                      Нивкаком нельзя... изучал год назад
                      более того по приезду в Австралию из биг4 можно реально открыть только в Commonwealth

                      Единственный вариант для вас оставлять деньги в USD доверенному лицу, открыватьсчёт по прилёту в Австралию и просить доверенное лицо переводить деньги

                      Comment


                      • По прилету можно открыть еще в HSBC, но процесс этот может занять время если вы не в Sydney.
                        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                        Comment


                        • Зарегистрировался в NAB в субботу 27 декабря, с понедельника уже несколько писем, пришло, сегодня пришел ИД. Зарегистрировался в онлайн банке, вижу все счета. потрясающая скорость.

                          Comment


                          • а нам сегодня интерес на наши сейвинги пришел, налог в этот раз не списали
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Во втором письме пришло следующее:

                              Regrettably our internal policy in respect to opening accounts and receiving funds for individuals located in Russia has recently changed to reflect new requirements issued by the Department of Foreign Affairs and Trade (DFAT). While we can proceed with opening your NAB Account, we will not be able to accept any funds being transferred out of Russia.

                              Once you have arrived in Australia and completed Identification Requirements with your banker you can continue to use your NAB Account.
                              И неужели никого не волнует что они деньги из России не принимают? Хотел сегодня заняться открытием счёта, но теперь в чём смысл...

                              Comment


                              • Сообщение от desh7 Посмотреть сообщение
                                И неужели никого не волнует что они деньги из России не принимают? Хотел сегодня заняться открытием счёта, но теперь в чём смысл...

                                Как в остальных банках?
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X