Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown, Аннушка_Минск, спасибо за ответ.

    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    В Беларуси другого выбора нет.
    Самое интересное в Приорбанке сказали, что могут это сделать в AUD. Но им нужно запрашивать курс в головном отделении, поэтому их нужно заранее предупреждать о необходимости перевода. Опять-таки поэтому курс заранее они сообщить не могут, т.к. он будет известен в день перевода. Т.е. я так понимаю, они бы закупили эту валюту на бирже для нас по безналу.

    Хотя вполне может быть, что слова-словами, а в реальности окажется, что они нас не так поняли, и сделать сию операцию невозможно Были случаи.

    Ну и плюс ко всему, Приорбанк не славится добротой, поэтому даже если они и делают подобную конвертацию, их курс не будет лучше австралийского, а может еще похуже.

    Comment


    • Сообщение от WyrdSister Посмотреть сообщение
      Самое интересное в Приорбанке сказали, что могут это сделать в AUD. Но им нужно запрашивать курс в головном отделении, поэтому их нужно заранее предупреждать о необходимости перевода. Опять-таки поэтому курс заранее они сообщить не могут, т.к. он будет известен в день перевода. Т.е. я так понимаю, они бы закупили эту валюту на бирже для нас по безналу.
      Мда действительно, что-то в лесе сдохло...
      Банковские переводы

      и там
      (3) Величина платы установлена в валюте перевода. При переводе с конверсией, если валюта перевода отлична от BYR/ USD/ EUR/ RUB, применяется величина платы, установленная в USD.
      т.е. другая валюта таки возможна...

      Но 1% от суммы перевода за перевод?!?!?! Причем минимум от 25USD (за эти деньги другие банки всё отправят независимо от суммы платежа)
      Морда (у Банка) не треснет?!

      Comment


      • Сообщение от wavelet
        150$ за исходящий счет в РФ(на примере шибко любимого тут Промсвязьбанка


        Поправьте, если неправ.
        Думаю что можно найти банк с флэт-рейт за перевод. Ведь если речь о переводе в долларах США, то вы не привязаны более к промсвязьбанку, можно брать любой банк который работает по доллару...
        Из Беларуси многие банки даже за 20$ отправят всё независимо от суммы... (ну в разумных приделах конечно)

        Comment


        • Сообщение от wavelet
          30$ за отправку суммы на счет компании-брокера
          +
          11$ за получение денег назад на АУД-счет в Commonwealth.
          надо найти брокера на территории Австралии... тогда как мне кажется не будет 30$ и не должно быть 11$ за получение AUD.

          Comment


          • Ребят, есть пара вопросов.
            На сайте Сбера нашел, что у них вроде как можно открывать вклад в Аушных баксах. Кто-нибудь открывал там такой счет с целью дальнейшего перевода денег в банк АУ? На форуме вроде не встречал никого, кто так делал. Есть какие-то подводные камни что-ли?

            Также нашел тему годовой давности, где народ советует открывать счет в российском ситибанке, а потом снимать безпроцентно деньги в Аушных банкоматах ситибанка и закидывать их на счет с местном банке. Кто-нибудь рассматривал такой вариант?

            И последний вопрос. Можно ли в Аушных магазинах/кафе/и т.д. расплачиваться рублевой картой виза сбербанка? Большие ли проценты будут на конвертации?

            Comment


            • dslinkov87, Платили рублевой картой альфа-банка в магазинах Сиднея, конвертация по курсу цб. Но есть нюанс - по нашей карте, при оплате надо выбирать опцию credit на кассе, никакие другие не проходили(check и еще какие-то два варианта есть).
              Поначалу испугались, что будем вообще без денег, но методом тыка разобрались
              Деньги на карте холдят, потом через какое-то время списывают.

              Comment


              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                И последний вопрос. Можно ли в Аушных магазинах/кафе/и т.д. расплачиваться рублевой картой виза сбербанка? Большие ли проценты будут на конвертации?
                Без проблем, любая карта Visa/Mastercard по курсу платёжной системы + возможный аппетит твоего банка (надо узнавать конкретно в банке).
                Желательно уведомить банк, где за границей будешь расплачиваться, а то могут заблокировать без предупреждения.

                Comment


                • А если я захочу кеш снять на кассе (вроде читал, что так делают ) с той же карты, уже не все так шоколадно?))

                  Comment


                  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    А если я захочу кеш снять на кассе (вроде читал, что так делают ) с той же карты, уже не все так шоколадно?))
                    Насколько я понимаю, cash out проводится как EFTPOS transaction, то есть нужна местная карта.
                    Но разве это проблема? Большинство банков сразу выдаёт как минимум EFTPOS карту, кто-то сразу Visa/Mastercard выдаёт.
                    Уже не говоря о том, что я не помню, когда последний раз расплачивался наличкой (если не считать парковку, но и там можно картой).
                    Last edited by alxalx; 18.10.2013, 18:21.

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      Ребят, есть пара вопросов.
                      На сайте Сбера нашел, что у них вроде как можно открывать вклад в Аушных баксах. Кто-нибудь открывал там такой счет с целью дальнейшего перевода денег в банк АУ? На форуме вроде не встречал никого, кто так делал. Есть какие-то подводные камни что-ли?
                      Открытие счета - не то же самое, что осуществление переводов. Сбербанк делает переводы в AUD?

                      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      Также нашел тему годовой давности, где народ советует открывать счет в российском ситибанке, а потом снимать безпроцентно деньги в Аушных банкоматах ситибанка и закидывать их на счет с местном банке. Кто-нибудь рассматривал такой вариант?
                      Вопрос в том, какую сумму вы собираетесь таким образом переводить.

                      * Есть лимиты снятия наличных через банкоматы, если сумма большая, ходить придется долго )

                      * Опять, если сумма большая, перевозить придется чемоданами ) Вы прикидывали, во сколько дипломатов укладывается (к примеру) одна московская квартира ?

                      * Если сумма относительно небольшая, все-равно учитывайте, что банкоматы не будут выдавать вам исключительно $100 купюры.

                      * Не забывайте, что обслуживание счетов в России будет не бесплатным, вам нужно будет их потом закрывать.


                      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      И последний вопрос. Можно ли в Аушных магазинах/кафе/и т.д. расплачиваться рублевой картой виза сбербанка? Большие ли проценты будут на конвертации?
                      Как ответил alxalx, конвертация по курсу платежной системы (близок к форексу), но возможна комиссия вашего банка за платежи не в валюте счета - читайте условия (по кредитке в сити комиссия 2%).
                      go vegan or go slaughterhouse

                      Comment


                      • Украина: документы, пауза и какой банк

                        Привет,

                        есть тут кто из украины? Видел выше про укрсиббанк, но и все.
                        Проблема стандартная кроме: переводить буду за месяца 2-3 до первого въезда в страну (такая ситуация). Сколько они будут лежать меня дожидаться там?

                        - каким банком лучше пользоваться? Звонил/заходил в укрсиббанк - какие-то тормоза там, но и тарифы озвучивают в 1% (min $20) если на долларовый счет и 2% если не на долларовый
                        OTP предлагает 0.5% (мин $20) плюс комиссия принимающей стороны

                        - все просят подтверждающие доки, раз еще резидент украины. Без доков можно слать только ~$2k
                        А какие могут быть доки? Виза электронная.. Как лучше слать - сам-себе (вроде не очень можно, говорят) или жена мужу?


                        - совсем ведь не обязательно чтобы украинский банк имел в списке свифт корреспондентов нужный австралийский - оно тогда пойдет через свифт посредника - это будет дороже?




                        спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                          Проблема стандартная кроме: переводить буду за месяца 2-3 до первого въезда в страну (такая ситуация). Сколько они будут лежать меня дожидаться там?
                          когда вы открываете счёт банк вам напишет: "вы точно приедете к нам, в Австралию в течении года?" Как я понимаю, им (банкирам) власти разрешили неидентифицированные счета только на такой срок. Т.е. официально, и вы сами это подписали, дожидаться деньги будут вас там 1 год. По общему австралийскому закону, баблос лежит в банке на счету без движения только 3 года, после этого он переводиться в unclaimed money fund. Начисление процентов и снятие fee не является "движением по счёту". Но после этих 3 лет я думаю нужно будет очень сильно побегать, что бы вернуть деньги с учётом того, что счёт, с которого они были как бы "изъяты", не был идентифицирован. Думаю, что и после одного года придётся побегать.

                          Comment


                          • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                            - каким банком лучше пользоваться? Звонил/заходил в укрсиббанк - какие-то тормоза там, но и тарифы озвучивают в 1% (min $20) если на долларовый счет и 2% если не на долларовый
                            думаю "1% (min $20) если на долларовый счет и 2% если не на долларовый" надо понимать так: "если перевод в долларах то 1% если перевод в другой валюте 2%..." Дело в том, что вам не надо говорить им, что принимающий счёт в AUD, можете врать что счёт там мультивалютный... Они делают перевод в USD, а банк в Австралии делает ням-ням и принимает его в USD, а потом конвертирует (для отправляющего банка всё это скрыто, и поэтому ему этого знать не надо, и давать им повода взять с вас больше не стоит)

                            Но вообще тариф за перевод в процентах от суммы это РАЗВОДИЛОВО. Перевод стоить должен фиксированных денег (при разумных суммах перевода, до 100 000 скажем). Или даже если он в процентах, то должно быть максимальное ограничение суммы коммиссионых.

                            Comment


                            • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                              - совсем ведь не обязательно чтобы украинский банк имел в списке свифт корреспондентов нужный австралийский - оно тогда пойдет через свифт посредника - это будет дороже?
                              да это может приводить к удорожанию перевода, но как правило эти расходы "помещаются" в стандартную коммиссию ~20-30 (при условии перевода с оплатой за счёт отправителя "OUR"), поэтому если повезло то по сути львиная часть этих денег идёт в прибыль банка, если неповезло, то банк (скоторого вы отправляете) просто получит меньше баблоса, но с клиента как правило дополнительно не чарджат.

                              А вот в случае "SHA" и "BEN" -- промежуточные банки не постесняются откусить несколько больше. причём лично я не знаю, что именно им не запретит скажем от перевода 100 000 откусить 99 999 и перевести только 1 доллар -- чисто чесность . Но в реальности перевод получается дороже (~30% от фиксированного тарифа "OUR").

                              теперь о корреспондентах, если бы у вашего банка был хотя бы один австралийский корреспондент, то вы бы без проблем купили бы по безналу австралийский доллар и перевели бы его в Австралию со свистом (так как корреспондентские отношения с австралийским банком нужны только для того что бы расчитываться в AUD). А так бабки уйдут в один из крупнейших банков США и оттуда Австралию (вот и весь "роутинг", ну максимум 1 дополнительный шаг в США) -- это не какой-то супер-пупер процесс за который должны брать дополнительные деньги.

                              Comment


                              • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                                - все просят подтверждающие доки, раз еще резидент украины. Без доков можно слать только ~$2k
                                А какие могут быть доки? Виза электронная.. Как лучше слать - сам-себе (вроде не очень можно, говорят) или жена мужу?
                                поидее если жена-мужу, то никаких подтверждений не надо. Только вредный работник банка может "захотеть" сдать вас в налоговую (или что там у вас в Украине самое страшное?) -- но жена вполне имеет право соврать что перечисляет деньги родственнику или даже знакомому однофамильцу... Но вредный работник банка всё равно может не поверить, и сдать. Самый шеколад, это когда муж и жена, а фамилии разные. "Шлю знакомому" и досвидос. Тут уже работнику банка нужно двухходовку раскрыть.

                                Comment

                                Working...
                                X