Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    ssp, А разве налоговая может заблокировать счет в Австралийском банке?
    Да нет конечно, просто так никто не может. Я это (почти) шучу.

    Comment


    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
      Я просто искренне хочу разобраться, нежелание сообщать в налоговую у многих вызвано какими-то конкретными соображениями или просто так всем нам сильно присущим недоверием к российским гос. учреждениям?
      Вот как раз недоверие и вызвано конкретными соображениями, исходя из политики государства и печального опыта нашего народа.

      Comment


      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Вот как раз недоверие и вызвано конкретными соображениями
        Да я понимаю. Я и сам не питаю особых иллюзий по поводу нашей государственной машины.

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Кстати, у нас есть счет в канадском банке, который собираемся закрывать, никому о нем не сообщали, да и денежных движений там нет. Я так понимаю, что смысла щас сообщать нет, т.к. его все равно придется закрыть? Или есть какие-то подводные камни? Спасибо.
          Если вы хотите приключений на свою ..голову, то можете сообщить
          Не забудьте рассказать тут как оно там у вас все прошло.

          Я искренне не понимаю, если он у вас был (и вы уже якобы нарушили закон), а теперь закрываете и пользоваться не будете, то на кой черт вам идти с повинной? Хотите себе сами добровольно уголовное дело повесить? Идите, там вам обрадуются.

          Comment


          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
            Да я понимаю. Я и сам не питаю особых иллюзий по поводу нашей государственной машины.
            Знаете, у меня много знакомых в России работают в Органах и я знаю, что как и где они могут.
            Я также имею много примеров, когда люди ни за что получали реальные сроки, будучи совершенно не при делах. Потому что просто в тот момент ментам надо было отчитаться, а тут вот кадр подходящий.

            Comment


            • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              Хотите себе сами добровольно уголовное дело повесить?
              К счастью, пока не уголовное дело, а только 1500 рублей (ну или около того) но суть это не меняет. Наверное сейчас сообщать смысла и правда нету

              Comment


              • Вот я поэтому и полагаю, что лучше там лишний раз не светиться.

                Comment


                • dslinkov87, в частности как написано выше: ваша ЗП, которую вы получаете за границей, проценты от сберегательных счетов, суммы получаемые вами от сдачи/продажи жилья и т.д.

                  все это относится ко всем гражданам рф, в том числе и тем, которые выехали из рф на пмж менее года назад.

                  только не берите в голову этот бред, уезжайте и забудьте как страшный сон.
                  это я просто привела пример нашего законодательства, которое ни один здравомыслящий человек не будет исполнять.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Bozici,ну до тех пор пока штраф только 1500 рублей, наверное можно это рассматривать и правда как бред.
                    Все-таки планов совсем разрывать связь с Родиной нету.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Кстати, у нас есть счет в канадском банке, который собираемся закрывать, никому о нем не сообщали, да и денежных движений там нет. Я так понимаю, что смысла щас сообщать нет, т.к. его все равно придется закрыть? Или есть какие-то подводные камни? Спасибо.
                      Если сейчас сообщите, то надо заплатить штраф, так как срок информирования месяц так что закройте молча просто и всё

                      Comment


                      • А если такой вариант. Открываем счет, информируем налоговую как положено. А уже будучи в Австралии открываем другой счет, на который потом перекидываем деньги, и который используем как зарплатный. То есть у нас есть один полностью легальный счет, на который при необходимости кидаем деньги из России или наоборот, переводим в Россию. Кто-нибудь делал так?
                        Да, кстати, в Австралии ты сам выбираешь банк и счет, куда тебе зарплата поступает, или принудительная привязка к какому-то банку, как в России?

                        Comment


                        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          А если такой вариант. Открываем счет, информируем налоговую как положено. А уже будучи в Австралии открываем другой счет, на который потом перекидываем деньги, и который используем как зарплатный. Кто-нибудь делал так?
                          Да, кстати, в Австралии ты сам выбираешь банк и счет, куда тебе зарплата поступает, или принудительная привязка к какому-то банку, как в России?
                          можно так ("можно" не с точки зрения российского законодательства опять же иначе надо о всех счетах, открытых в первый год информировать)
                          сам выбираешь
                          Last edited by alxalx; 10.10.2013, 21:52.

                          Comment


                          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            "можно" не с точки зрения российского законодательства опять же
                            Само собой Просто такой вариант мне видится более надежным. Во-первых, Российские банки не в курсе о наличии второго счета. Второе - как предполагается уведомлять налоговую если ты заграницей? По почте, факсу, или по телефону?

                            Comment


                            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                              Само собой Просто такой вариант мне видится более надежным. Во-первых, Российские банки не в курсе о наличии второго счета. Второе - как предполагается уведомлять налоговую если ты заграницей? По почте, факсу, или по телефону?
                              Говорят по почте можно Причём, догадываюсь, что в таком случае подпись должна быть заверена нотариально, а обычный JP вряд ли подойдёт
                              В общем, все усвоили, как надо по российскому закону, теперь думайте, как можно в реальном мире..

                              Comment


                              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                                Если вы хотите приключений на свою ..голову, то можете сообщить
                                Не забудьте рассказать тут как оно там у вас все прошло.

                                Я искренне не понимаю, если он у вас был (и вы уже якобы нарушили закон), а теперь закрываете и пользоваться не будете, то на кой черт вам идти с повинной? Хотите себе сами добровольно уголовное дело повесить? Идите, там вам обрадуются.
                                Приключений не хочу и головной боли тоже По поводу уголовной ответственности, вы, конечно, перегнули, думаю у налоговиков есть куда более интересные варианты, чем мы, что бы потратить свои силы и получить больше "дивидендов", а так сколько у нас "плательщиков НДФЛ" со сдачи квартир?
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X