Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Не совсем так
    Все изучено. Что можно и что нельзя.
    то, что у родственника не спрашивают уведомление из налоговой(если вы об этом), не значит, что сам владелец счета не должен уведомлять налоговую. Я тоже изучал...

    Comment


    • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
      И что значит "валютный резидент"? Мы тут вообще уже не Российские налоговые резиденты.
      понятие резидента в валютном законодательстве отличается от понятия налогового резидента. Это вообще разные вещи, просто название путает.
      По текущему закону, человек, уехавший из РФ в один конец только через 1 год перестаёт быть резидентом с точки зрения валютного законодательства.
      Подробнее вот тут:
      Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"
      6) резиденты:
      а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;


      http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149836/
      © КонсультантПлюс, 1992-2013
      Last edited by alxalx; 10.10.2013, 17:50.

      Comment


      • Ребят, я читаю, что многие как-то напрягаются по поводу того, что надо инфу о счете сообщать в налоговую. Подскажите, это теоретически может создать какие-то проблемы или неудобства, если ты сообщил о своем счете или в чем дело???

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          то, что у родственника не спрашивают уведомление из налоговой(если вы об этом), не значит, что сам владелец счета не должен уведомлять налоговую. Я тоже изучал...
          Ну можете о себе сообщить

          Я вообще не пойму, за что вы так переживаете? Вы сотрудник российской налоговой или что?

          Comment


          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
            Ребят, я читаю, что многие как-то напрягаются по поводу того, что надо инфу о счете сообщать в налоговую. Подскажите, это теоретически может создать какие-то проблемы или неудобства, если ты сообщил о своем счете или в чем дело???
            Да какие неудобства - заблокируют, если что да и все Отслеживать вас удобней и все ваши денежные передвижения.

            Они (те там в правительстве) за своими бы валютными зарубежными счетами лучше б смотрели. У них там и порядок сумм не такой как у нас.

            Comment


            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              понятие резидента в валютном законодательстве отличается от понятия налогового резидента. Это вообще разные вещи, просто название путает.
              По текущему закону, человек, уехавший из РФ в один конец только через 1 год перестаёт быть резидентом с точки зрения валютного законодательства.
              Подробнее вот тут:
              Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"
              Мы, и большая часть народу тут, получили постоянно резидентство Австралии! О чем спор вообще? Да, на срок гораздо более года. Открыли счет и свалили, и деньги все тут получаем и живем тут.

              Если б открыли заграничный счет, живя в России и продолжая там проживать и работать, то я понимаю - должны бы сообщить. А в нашем случае - извиняйте. По-моему, ничего никому не должны. Все логично.

              Те кто любит перестраховываться - пусть идут и сообщают.

              Comment


              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Вы сотрудник российской налоговой или что?
                Ага, как видно по моему профилю, постоянно командированный в Австралию, чтобы бороться с уклонистами от уведомлений
                Вы просто, если не знаете ничего о законной стороне вопроса, то не пишите
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                и все по закону
                потому как людей путаете.
                О том, как лично вы сделали, уведомляли или нет, я не переживаю
                Last edited by alxalx; 10.10.2013, 22:20.

                Comment


                • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                  Мы, и большая часть народу тут, получили постоянно резидентство Австралии! О чем спор вообще? Да, на срок гораздо более года. Открыли счет и свалили, и деньги все тут получаем и живем тут.
                  там речь не о том, сколько вы на данный момент в стране живёте. А о том, сколько жили на момент открытия счёта

                  Comment


                  • ssp, А разве налоговая может заблокировать счет в Австралийском банке?

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      ssp, А разве налоговая может заблокировать счет в Австралийском банке?
                      да никто вам ничего не заблокирует

                      Comment


                      • Я просто искренне хочу разобраться, нежелание сообщать в налоговую у многих вызвано какими-то конкретными соображениями или просто так всем нам сильно присущим недоверием к российским гос. учреждениям?

                        Comment


                        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          Я просто искренне хочу разобраться, нежелание сообщать в налоговую у многих вызвано какими-то конкретными соображениями или просто так всем нам сильно присущим недоверием к российским гос. учреждениям?
                          имхо, исключительно второе

                          Comment


                          • Кстати, у нас есть счет в канадском банке, который собираемся закрывать, никому о нем не сообщали, да и денежных движений там нет. Я так понимаю, что смысла щас сообщать нет, т.к. его все равно придется закрыть? Или есть какие-то подводные камни? Спасибо.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • dslinkov87, в нашей стране все подобные законы призваны собирать никому не нужные данные о гражданах, которые в случае чего могут быть использованы против самих граждан.

                              были времена, когда граждан обязывали отчитываться о движениях по счетам открытым за границей. в купе с обязательством проводить все денежные операции через российские банки, вы, надеюсь, понимаете, чем грозит гражданам такая излишняя честность с любимым государством? наказанием за такие нарушения будет штраф в размере 75-100% от суммы операции, а если нарушений на сумму более 6 млн рублей, то реальный срок.

                              не нужно забывать что наша гос-дура не спит, а выдумывает законы, которыми все больше и больше порабощает граждан.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                аказанием за такие нарушения будет штраф в размере 75-100% от суммы операции
                                поясните пожалуйста, к каким именно нарушениям это относится?

                                Comment

                                Working...
                                X