Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    tarass, спасибо!
    а они ее высылают на адрес или за ней идти нужно в отделение?
    Это как вы пожелаете. Можно попросить доставить в бренч. Тогда можно более менее точно угадать когда она у вас будет.

    На карточке NAB eftpos обнаружил надпись "plus" -- есть подозрение, что в любой стране баблос снимется в банкамате с такой же надписью, или даже без неё -- но банкомате банка работающего с VISA http://en.wikipedia.org/wiki/Plus_%28interbank_network%29

    Сегодня обнаружил "плюсик" NAB -- телефон для security SMS у них может быть overseas. Потратил полчаса на то что бы включить Австралийский телефон, оказывается мой старый действовал и работал как security. Commonwealth же не позволяет указать overseas для секурити например. Так что тут "плюсик" NAB-у.
    Last edited by Dan Brown; 08.04.2014, 23:31.

    Comment


    • Сообщение от tatty1 Посмотреть сообщение
      у меня дошло. Но на будущее, тем кто переводит сам себе и уведомляет налоговую, я бы посоветовала счет на последней странице уведомления налоговой писать также как в платежном поручении (то есть так как требует Австралийский банк): с BSB, чтобы не было проблем с валютным контролем ру банка.
      Валютный контроль может вам доставить проблем всегда) мой мозг был дважды изнасилован за качество скана, который они же сами и сделали в своем офисе дважды, да еще и дважды утвердили это качество. На третий раз надругательства надо мной они таки решили решить эту проблему внутри своего банка.
      Блог

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        "плюсик" NAB -- телефон для security SMS у них может быть overseas
        Можно, но не всегда. У нас два логина в NAB, у меня и у супруги. Российский телефон супруги был принят, а мой не проходил валидацию, предлагали ввести номер с австралийским префиксом. Аккаунты у нас одинаковые, заведены и активированы одновременно, в чем отличие непонятно, может мне просто не повезло.

        Кстати, после активации счета и привязки телефона, в NAB появляется возможность открыть счет(в том числе и через интернет), с названием NAB Smart Reward Saver. (Там необходимое условие, неснимание средств и ежемесячное пополнение счета. В качестве ежемесячного пополнения работает ежемесячный автоматический перевод со своего NAB iSaver счета по 5 баксов). Процентная ставка на нем варьируется - сейчас он дает 3.93% годовых, пару месяцев назад давал 4.25%. Несколько раз сравнивал эти проценты с процентами по сейвер счетам у Westpac и Commonwealth. Всегда получалось у NAB чуть выше.

        Comment


        • у нас к счету в набе привязан российский мтс номер, на него же и смс приходят
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • Сообщение от tarass Посмотреть сообщение
            Например, дебетная карта тинькова по всем параметрам лучше, чем дебетная у citi (я использовал обе).
            я не стал бы делать общих утверждений на этот счет. Нужно смотреть конкретные условия на кот. происходит обслуживание в citi - они м.б. разными. Наверное, в вашем случае "дебетная карта тинькова по всем параметрам лучше", но это далеко не во всех случаях так. А применительно к топику вообще не понятно зачем она нужна.

            Сообщение от tarass Посмотреть сообщение
            У tcs снятие в любом банкомате суммы свыше 3000руб - бесплатно, перевод через интернет-банк - бесплатно. Обслуживание - 100руб/мес, если баланс меньше 30тыс руб; и бесплатно, если больше. 8% годовых на остаток по счету.
            У citi обслуживание - 150руб/мес (или 200р?), если баланс меньше 150тыс руб.; бесплатно, если больше или карта зарплатная корпоративная. Процентов на остаток нету (или очень маленькие?).
            в моем случае, снятие наличных на территории рф в любых банкоматах не зависимо от сумм и кол-ва, снятие наличных за границей в банкоматах citi, все рублевые переводы внутри рф, дебетовые и кредитные карты, ведение счетов - все это бесплатно на зарплатном проекте.

            Сообщение от tarass Посмотреть сообщение
            Будучи в Австралии в сентябре 2013, сравнивал отличие курса обмена от курса ЦБ у ТКС(дебетная), Сбера(дебетная), и Citi(кредитная). У ТКС курс был лучший.
            у citi нет курса по aud для транзакций по картам, в случае кредитки это курс платежной системы +2%.

            Сообщение от tarass Посмотреть сообщение
            Ну и затея, открыть счет в citi здесь и воспользоваться им в АУ, скорее всего не получится (сам не пробовал, но делал ресерч на эту тему в инете). Во-первых, Citi в РФ и Citi в АУ - это разные юрлица, с разными клиентскими счетами. И общего у них только название. Соответственно перевод между ними будет как обычный межбанковский перевод. Во-вторых, Citi в РФ не работает с AUD. И при международном перевод у Вас будет конверсия RUB->AUD по заранее неопределенному курсу. Либо конверсия RUB->USD здесь, перевод USD (РФ) -> USD (АУ), конверсия USD->AUD в Австрали (и все три раза с комиссией, что в сумме будет достоверно менее выгодно, чем обмен RUB->AUD в ПромсвязьБанке)
            прошу прощения, но все это мало релевантно. в отношении citi речь шла лишь о снятии кэша через банкоматы.
            go vegan or go slaughterhouse

            Comment


            • void*, у сити в любых банкоматах снятие бесплатное? даже не в сити банкоматах?
              первый раз такое слышу.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                void*, у сити в любых банкоматах снятие бесплатное? даже не в сити банкоматах?
                первый раз такое слышу.
                Я не void, но могу ответить да в любых, очень удобно. У мужа зп в Сити и мы снимаем частенько в банкомате Сбера.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  void*, у сити в любых банкоматах снятие бесплатное? даже не в сити банкоматах?
                  первый раз такое слышу.
                  citi комиссию не берет. Вопрос в том, берет ли банк поставивиший банкомат - об этом он обычно предупреждает при попытке снять с любой карты не этого банка. Я снимал в банкоматах Райфа, в них комиссий нет.

                  иногда бывают ограничения на кол-во безкомиссионных снятий в банкоматах других банков - нужно смотреть условия конкретного договора с citi.
                  go vegan or go slaughterhouse

                  Comment


                  • Счет в cba, Наличку почти не снимаю, если и снимаю, то в кассе само обслуживания вулика free of charge... О чем все эти терки?)))
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Счет в cba, Наличку почти не снимаю, если и снимаю, то в кассе само обслуживания вулика free of charge... О чем все эти терки?)))
                      Как вы можете понять? Вы же не простужены! (С)

                      Comment


                      • Давеча вообще приключился со мной "роман"...
                        Иду значит по сити, никого не трогаю.
                        Вдруг смотрю на табло (на стене весит) там написанно USD 0.88YY 0.89XX
                        причём я так ****ваю ведь YY> 00 XX <<99 т.е. разница между курсом продажи и покупки всего <1.5% на глаз получается
                        ****ваю дальше, ведь ещё вчера AUD/USD была 0.92 -- думаю когда он успел так быстро упасть
                        смотрю "что за банк?" -- Bendigo
                        уже тянусь за ID что бы пойти счета открывать в этом банке... и таки расширить свой кругозор за приделы BIG 4.
                        И тут до меня доходит, что 0.88YY это курс продажи наличного американского доллара, а 0.89XX это курс продажи безналичного американского доллара и при IMT переводах (а курс покупки USD они не нарисовали на табле -- за такое вообще то надо было бы дать им "в табло"). А AUD/USD как был 0.92 так и остался. Т.е. как банки наши выставляли -/+ 3% "вилочку" от биржевого курса так и выставляют. И не зависит дело от того это CBA или провинциальный банк.

                        Comment


                        • кстати 0.9377 уже -- вай вай

                          Comment


                          • мда, уже 0.9396...тяжеловато. Если кому интересно, то на данный момент из обменников нала USD на AUD относительно в пределах разумного нашелся UAE Exchange в торговом центре Westfield и KVB Kunlun на 18 уровне здания Citi Group (этот правда берет 10 баксов за обмен) - у обоих курсы разнятся с номинальным цента на 2.

                            смотрю "что за банк?" -- Bendigo
                            у них кстати ATM принимают так многими по понятным причинам отвергнутые карты Maestro.
                            Last edited by al_zakirova; 10.04.2014, 12:14.

                            Comment


                            • Господа, подскажите!!!
                              Можно ли в СВА перевести деньги в USD через ПСБ?
                              Не возникнут ли потом проблемы с обналичкой?
                              Будет ли за это комиссия?
                              Внебрачный сын Ластаны

                              Comment


                              • Информация из собственного недавнего опыта по Commbank.

                                1. Открывают счет с бесплатным обслуживанием на 12 месяцев, правда если только попросить настойчиво.
                                2. Открывают сразу же eSaver с возможность перевода из overseas, чтобы получать проценты по вкладу.
                                3. Сразу заказывают для вас Master card, которую можно получить сразу по приезду.

                                После "прозвона" ждал 3 рабочих дня, чтобы они все оформили. Почему-то думал сразу все сделают - но вообщем не проблема.
                                Last edited by slaxor; 10.04.2014, 17:50.

                                Comment

                                Working...
                                X