Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Может у них эмбоссер или принтер на карты под рукой в каждом отделении?
    Конечно! Я спорила только с тем, что карты не могут быть готовы к моменту прихода человека в банк, а когда он явится - тут уж без вопросов.

    Comment


    • Радуга, карты имхо готовятся заранее, не понимаю почему их должны делать при вас.

      Comment


      • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
        Радуга, карты имхо готовятся заранее, не понимаю почему их должны делать при вас.
        А потому, что на карте выбита дата, и она зависит только от дня выдачи.

        Comment


        • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
          на карточке дата выдачи стоит.
          вы видели банковские карты? дата которая там стоит - это месяц а не день. и это дата валид фром - т.е. дата с которой карта валидна а не дата выдачи.

          вы слышали о том что карты высылают по почте и тоже в общем не знают когда точно они попвдут получателю?

          я не к тому что их делают заранее, может и нет. но лишь к тому что если нет то совсем не по причине того что там надо вбить дату которая заранее неизветсна.

          Comment


          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            вы видели банковские карты? дата которая там стоит - это месяц а не день. и это дата валид фром - т.е. дата с которой карта валидна а не дата выдачи.

            вы слышали о том что карты высылают по почте и тоже в общем не знают когда точно они попвдут получателю?

            я не к тому что их делают заранее, может и нет. но лишь к тому что если нет то совсем не по причине того что там надо вбить дату которая заранее неизветсна.
            Дядь, вы такой умныыыый

            Comment


            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
              А потому, что на карте выбита дата, и она зависит только от дня выдачи.
              Вам уже все отвелили, вы пишите (и nab в моем случае просит это сделать) письмо в банк, что зайдете к ним на чай такого-то числа. Они за пару недель до вашего прихода готовят вам конвертик и все готово. Никто карты при вас не делает, все происходит заранее.

              Comment


              • Спорим не подеретесь. В разных банках по-разному. В Вестпаке "к вашему приходу" карт готовых не будет. Они вообще по-моему почтой нам высылали.

                Дались вам эти карты Без денег не останетесь! Или останетесь, если будете тратить
                Какая разница когда карты готовы. Это дебетные карты, их по-любому выдадут. Оставьте налички с собой, пока карт на руках не будет и делов-то.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Знающие товарищи, подскажите пожалуста Открыли мы счет в Westpac. Когда заполняли их онлайн формы, там было указано что должно прийти письмо на обычную почту с указанием там всяких паролей etс. Прошло уже больше трех недель, писмо не пришло, вчера написали им емейл с вопросом хде письмо? т.к. поора бы уже деньги на этот счет загрузить, ответили что не нужно ждать никакого письмА, типа у нас есть номер счета и реквизиты банка, этого достаточно для загрузки денег, а для того чтобы проверить дошли ли деньги, нужно всего лишь им позвонить назвать свои данные и они скажут как там дела.
                  Вопросы к народу, который уже с Вестпаком имел дело:
                  1. Зачем нужно это письмо которое они собрались по почте отправлять? что там такого секретного в нем?
                  2. Ктонибудь уже так отправлял в Вестпак дэньги, не дождавшись письма на обычную почту?
                  3. Какой лучше банк в Мск использовать для ентих целей- Сбер или ВТБ (они просто мне наиболее удобны)?
                  А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                  Comment


                  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                    Вопросы к народу, который уже с Вестпаком имел дело:
                    1. Зачем нужно это письмо которое они собрались по почте отправлять? что там такого секретного в нем?
                    В нем должен быть customer number, если не шибаюсь.
                    Зная этот номер можно получить пароль по телефону (по-моему можно получить и без него, но чуть более больше вопросов задают. Сорри не помню всех деталей.) Пароль нужен только чтобы смотреть счет через инет. Для отправки денег ни то ни другое не нужно.

                    2. Ктонибудь уже так отправлял в Вестпак дэньги, не дождавшись письма на обычную почту?
                    Да.
                    Достаточно реквизитов счета.

                    3. Какой лучше банк в Мск использовать для ентих целей- Сбер или ВТБ (они просто мне наиболее удобны)?
                    Тот, в котором будет лучше курс + условия перевода.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                      В нем должен быть customer number, если не шибаюсь.
                      Зная этот номер можно получить пароль по телефону (по-моему можно получить и без него, но чуть более больше вопросов задают. Сорри не помню всех деталей.) Пароль нужен только чтобы смотреть счет через инет. Для отправки денег ни то ни другое не нужно.
                      Да.
                      Достаточно реквизитов счета.
                      Тот, в котором будет лучше курс + условия перевода.
                      спасибо за коменты
                      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                      Comment


                      • Знающие люди, подскажите, хочу открыть счет в Nabе, но до отъезда осталось мало времени. Сколько в среднем уходит на открытие счета? И есть ли какая-то минимальная сумма, которую можно положить в начале, а то хочу положить самый минимум, просто чтоб по приезду были и счет и карточка, а остальные деньги повезу в тревел чеках, а там уже их закину.

                        Comment


                        • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                          Знающие люди, подскажите, хочу открыть счет в Nabе, но до отъезда осталось мало времени. Сколько в среднем уходит на открытие счета? И есть ли какая-то минимальная сумма, которую можно положить в начале, а то хочу положить самый минимум, просто чтоб по приезду были и счет и карточка, а остальные деньги повезу в тревел чеках, а там уже их закину.
                          По моему у них в правилах все очень подробно описано:
                          1. Заполняете on-line форму и в течение 2-х недель с вами связывается их специалист.
                          2. При открытии (в течение 2-х недель) нужно перевести на счет минимум 10000 AUD.

                          Думаю за две недели все сделаете.
                          We're in Perth

                          Comment


                          • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                            По моему у них в правилах все очень подробно описано:
                            1. Заполняете on-line форму и в течение 2-х недель с вами связывается их специалист.
                            2. При открытии (в течение 2-х недель) нужно перевести на счет минимум 10000 AUD.

                            Думаю за две недели все сделаете.
                            Уважаемый McKlaut, прошу вас указать где вы увидели, что при открытии в течении 2 недель надо перевести 10000$? Такого условия нет, вы можете сколько угодно переводить и когда захотите, но если ваш баланс меньше 10.000$, то после первого перевода у вас начнут брать monthly fee 10$.

                            По своему опыту, я открыл счет в Nab и на следующий день мне прислали все детали счета, теперь пересылаю им деньги потихоньку.

                            Comment


                            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Уважаемый McKlaut, прошу вас указать где вы увидели, что при открытии в течении 2 недель надо перевести 10000$? Такого условия нет, вы можете сколько угодно переводить и когда захотите, но если ваш баланс меньше 10.000$, то после первого перевода у вас начнут брать monthly fee 10$.

                              По своему опыту, я открыл счет в Nab и на следующий день мне прислали все детали счета, теперь пересылаю им деньги потихоньку.
                              Отлично, спасибо, завтра тогда и займусь этим. )

                              Comment


                              • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Уважаемый McKlaut, прошу вас указать где вы увидели, что при открытии в течении 2 недель надо перевести 10000$? Такого условия нет, вы можете сколько угодно переводить и когда захотите, но если ваш баланс меньше 10.000$, то после первого перевода у вас начнут брать monthly fee 10$.

                                По своему опыту, я открыл счет в Nab и на следующий день мне прислали все детали счета, теперь пересылаю им деньги потихоньку.
                                Terms and Conditions
                                Section 1 – NAB Investment Cash Manager

                                How will the account work?

                                1.1 You must deposit at least $10,000 to open a NAB Investment Cash Manager (‘the account’). The account balance may fall below $10,000 later, but no interest will be earned on any daily balances below $10,000. You may make further deposits of any size to the account.

                                Допускаю, что у них есть свои понятия по поводу "to open". В общем если у вас все нормально, то и замечательно. Будем иметь ввиду.
                                We're in Perth

                                Comment

                                Working...
                                X