Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
    Переводил в пн из Минска, без открытия счета. Мои USD и EUR пересчитали в USD и отправили одним переводом. Технобанк берет 15USD + 0.3%, Westpac AUD10. Сегодня утром деньги уже были на балансе в Westpac.
    Хехе.. )
    Я свои через Москва-Минск во вторник отравлял в НАБ. Комиссия ММ 20 баксов. Вчера зачислили в НАБе но курс меня оооочень сильно разочаровал. Получилось около 1.049, что совершенно отличается от НАБовского индикативного калькулятора. Надобы разобраться с этим делом.

    В Беларуси нет разницы как отправлять деньги с открытием или без открытия счета в банке. Как правило вопрос лишь в комиссиях за услугу.
    We're in Perth

    Comment


    • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
      Хехе.. )
      Я свои через Москва-Минск во вторник отравлял в НАБ. Комиссия ММ 20 баксов. Вчера зачислили в НАБе но курс меня оооочень сильно разочаровал. Получилось около 1.049, что совершенно отличается от НАБовского индикативного калькулятора. Надобы разобраться с этим делом.

      В Беларуси нет разницы как отправлять деньги с открытием или без открытия счета в банке. Как правило вопрос лишь в комиссиях за услугу.
      А вы не в курсе сам Наб берет комиссию за перевод? А то на форуме вроде писали с счета открытого дистанционно, пока не приедешь, ничего не берется.
      А у меня получилось из 105 AUD дошли только 60AUD, мой банк сказал взял 25 AUD за перевод (1%), а куда испрарились еще 20? Или тоже на конвертации потерялись ((

      Comment


      • мне мой мигрант банкер написал, что берется 6-12$ за транзакцию, у меня, судя по расчетам получилось около 10$
        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

        Comment


        • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
          А вы не в курсе сам Наб берет комиссию за перевод? А то на форуме вроде писали с счета открытого дистанционно, пока не приедешь, ничего не берется.
          А у меня получилось из 105 AUD дошли только 60AUD, мой банк сказал взял 25 AUD за перевод (1%), а куда испрарились еще 20? Или тоже на конвертации потерялись ((
          Что то у вас с математикой не то, 1% от 105 это 1,05$ куда делись 43,95 AUD вот в чём вопрос.
          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

          Comment


          • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
            Что то у вас с математикой не то, 1% от 105 это 1,05$ куда делись 43,95 AUD вот в чём вопрос.
            Нет, с математикой в порядке, просто берется 1%, но не меньше 25 долларов (( борзость конечно.
            Katavasia, а у вас счет тоже в НАбе? Если так, то тогда все более менее понятно становится.

            Comment


            • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
              Хехе.. )
              Я свои через Москва-Минск во вторник отравлял в НАБ. Комиссия ММ 20 баксов. Вчера зачислили в НАБе но курс меня оооочень сильно разочаровал. Получилось около 1.049, что совершенно отличается от НАБовского индикативного калькулятора. Надобы разобраться с этим делом.
              банки-корреспонденты? возможно, перевод шел не напрямую между ММ и НАБ. В НАБе можно увидеть детализацию сколько пришло USD/EUR до конвертации? У меня, например, на USD10 меньше пришло в Westpac, чем я отправлял. спросил, сказали про корреспондентов, дальше не стал вникать.
              Last edited by Elin2010; 23.04.2010, 18:27.

              Comment


              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                Нет, с математикой в порядке, просто берется 1%, но не меньше 25 долларов (( борзость конечно.
                Katavasia, а у вас счет тоже в НАбе? Если так, то тогда все более менее понятно становится.
                Возможно у банка которым вы посылали денег нет своего SWIFT кода тогда ясно где остальные деньги
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                  Нет, с математикой в порядке, просто берется 1%, но не меньше 25 долларов (( борзость конечно.
                  Katavasia, а у вас счет тоже в НАбе? Если так, то тогда все более менее понятно становится.
                  да, в НАБе
                  vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                  Comment


                  • Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
                    банки-корреспонденты? возможно, перевод шел не напрямую между ММ и НАБ. В НАБе можно увидеть детализацию сколько пришло USD/EUR до конвертации? У меня, например, на USD10 меньше пришло в Westpac, чем я отправлял. спросил, сказали про корреспондентов, дальше не стал вникать.
                    Да я с этим НАБом вообще запутался.
                    Там где страница для иммигрантов предлагают открыть NAB Investment Cash Manager, дают правила и условия читать и apply on-line. В итоге когда пришло подтверждение об открытии счета оказывается, что открыт то был обычный Classic Banking account. Что к чему??

                    Прикрепили мне менеджера который должен отвечать на все вопросы. Спрашиваю какой курс применяли при перечислении - пишет не знаю, звоните по таким то телефонам (4 отдела). Получается менеджер этот только для открытия карточек и активации счета.

                    В общем все нужно исследовать самому обзванивая полбанка.

                    По поводу корсчетов. Как мне сказали в ММ, у них есть корсчета в том же американском банке корреспонденте, что и у НАБа, поэтому транзакция быстрая (один день) и по идее без удержаний по дороге. Хотя я платил ММ дополнительно 20 банксов за гарантированный перевод, чем поставил их в полный тупик т.к. несмотря на то, что такая услуга и тариф у них есть отразить по бухгалтерии этих 20 баксов они вообще не знали как.
                    We're in Perth

                    Comment


                    • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                      А вы не в курсе сам Наб берет комиссию за перевод? А то на форуме вроде писали с счета открытого дистанционно, пока не приедешь, ничего не берется.
                      А у меня получилось из 105 AUD дошли только 60AUD, мой банк сказал взял 25 AUD за перевод (1%), а куда испрарились еще 20? Или тоже на конвертации потерялись ((
                      К сожалению не в курсе. Как писал выше, они меня совсем запутали. К тому же нет времени все это выяснять - все эти дни то переезды то разъезды - живем как на вокзале.


                      Кстати, глянул сейчас курсы Commonwealth банка и они уж очень похожи на курс который применил ко мне НАБ. Так, что этот indicative calculator у НАБа действует либо для резидентов только либо рекламая штука.
                      Last edited by McKlaut; 24.04.2010, 07:28.
                      We're in Perth

                      Comment


                      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                        но на сколько знаю, переводы в АУ долларах из России в АУ провести нельзя. Их в любом случае будут конвертировать в доллары США, а потом обратно в доллары АУ, так как в основном все переводы производятся через американские банки корреспонденты, а они переводят только доллары США. Как-то так вроде.
                        Я тоже где-то смотрел, что именно ЮС-банки за переводя себе нехилые проценты гребут. Так может ну их букв на 3-5? А в Евро никто не пробовал? Может Евросоюз поменьше фии себе хочет? Или в Ау трудно себе представляют что такое Евро?

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Я тоже где-то смотрел, что именно ЮС-банки за переводя себе нехилые проценты гребут. Так может ну их букв на 3-5? А в Евро никто не пробовал? Может Евросоюз поменьше фии себе хочет? Или в Ау трудно себе представляют что такое Евро?
                          В евро может получиться еще хуже - евро переводят в доллары США, а потом в АУ доллары. Учитывая, что курс евро к доллару постоянно прыгает как заяц, можно увидеть еще меньше денег на счете. Вообще. у меня идея такая - покупаю дорожные чеки, приезжаю в АУ, часть кладу на счет, а остальное пусть лежит в чеках, так как крупные ивесткомпании предполагают, что курс доллара АУ к концу года понизится с сегодняшних 0,92 до 0,80, т.е. можно нормально сэкономить.

                          Comment


                          • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                            Вообще. у меня идея такая - покупаю дорожные чеки,
                            эт Америкэн экспресс коротые?

                            Comment


                            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                              а остальное пусть лежит в чеках, так как крупные ивесткомпании предполагают, что курс доллара АУ к концу года понизится с сегодняшних 0,92 до 0,80, т.е. можно нормально сэкономить.
                              Любая валюта горазжо ликвиднее чеков, поэтому с точки зрения рисков они более рискованны. Я бы не стал в них хранить деньги, тем более и процентов то ни каких нет.
                              We're in Perth

                              Comment


                              • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                                Собрал волю в кулак и съездил наконец в налоговую. Все заняло ~15 минут из которых минут 10 стоял в очереди. Заодно отвез справку в райфайзен, где ее отсканировали и я теперь могу через internet банкинг переводить бабло. Скоро буду тестить.
                                Вот надумал повторить ваш героический путь .
                                Можно поподробнее - какие документы надо представить в налоговой?
                                А то на их сайте даже часов работы нет, не говоря про другую нужную инфу . (А дозвониться в госконтору - это вообще чудо).

                                Comment

                                Working...
                                X