Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от INCi Посмотреть сообщение
    Друзья посоветуйтк что делать
    Так получилось что я с самого начала открыл счет ауд в сбере и в течении 2 лет переводил деньги туда
    Теперь визу дали пора ехать
    почитал о сбере плохие отзывы?
    что посоветуете? снять все деньги с сбера перевести их в другой банк и из него уже на счет в ау?
    Если меньше 10К USD то лучше вести налом. ИМХО
    Если больше - надо найти банк (вроде Unicredit упоминали) в котором можно открыть счет в АУД и оттуда переводить напрямую в АУД. Естесно, надо снять наличку в Сбере и перетащить в этот банк.
    Через Сбер скорее всего будут потери на двойной конвертации.

    Comment


    • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
      Если меньше 10К USD то лучше вести налом. ИМХО
      Если больше - надо найти банк (вроде Unicredit упоминали) в котором можно открыть счет в АУД и оттуда переводить напрямую в АУД. Естесно, надо снять наличку в Сбере и перетащить в этот банк.
      Через Сбер скорее всего будут потери на двойной конвертации.
      Не уверен, но вроде при переводе в любом случае будет двойная конвертация, так как практически все переводы происходят через американские банки корреспонденты, а они переводят только доллары США.
      Что касается счета в сбербанке, то он просто привязан к курсу AUD, но снять деньги Вы сможете только в рублях.

      Comment


      • чеж делать тогда
        да наличкой я никак не сниму со счета деньги((
        11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
        05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
        573 - QUT - 01/07/2010
        457 - 10/08/2011

        Comment


        • Сообщение от INCi Посмотреть сообщение
          чеж делать тогда
          да наличкой я никак не сниму со счета деньги((
          Отправьте все со счета в сбербанке - не такая уж там и огромная комиссия По крайней мере когда платил агенту, комиссия не слишком напрягла.
          Вот взято с сайта СБ РФ : Обычные переводы в иностранной валюте — 0,7% от суммы перевода, но не менее 15 долларов США и не более 150 долларов США за перевод, в случае перевода иностранной валюты, приобретенной в день осуществления перевода в структурном подразделении, осуществляющем перевод — 15 долларов США. Ну и плюс сколько-то возьмет банк-корреспондент.

          Comment


          • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
            Отправьте все со счета в сбербанке - не такая уж там и огромная комиссия
            у меня потери составили чуть более 5% с моих скромных сбережений- вроде не очень большая сумма, но все равно жалко...

            Comment


            • Сообщение от INCi Посмотреть сообщение
              чеж делать тогда
              да наличкой я никак не сниму со счета деньги((
              Можно перевести в дорожные чеки.
              Потеряете только на конвертации в USD и обратно + 0,45% (комиссия сбера)
              Last edited by Alexizzz; 25.05.2010, 21:37.

              Comment


              • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Не уверен, но вроде при переводе в любом случае будет двойная конвертация, так как практически все переводы происходят через американские банки корреспонденты, а они переводят только доллары США.
                Что касается счета в сбербанке, то он просто привязан к курсу AUD, но снять деньги Вы сможете только в рублях.
                Все переводы СБЕРА идут через банки-корреспондеты и в этом и есть проблема Сбера .
                С Райффайзена можно послать в АУД без посредников. Но к сожалению там нельзя открыть счет в АУД.
                А почему нельзя снять наличные АУД в Сбере? Просто надо заказать - пусть хоть неделю собирают

                Comment


                • я как бы не знаю
                  но у меня на руках подтверждение что платеж прошел из сбера когда я платитл за универ
                  Дакв вот там так

                  1 От меня деньги
                  2 Главный офис СБера
                  3 Национальный банк австралии
                  4 Аккаунт универа
                  это движение денег
                  11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
                  05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
                  573 - QUT - 01/07/2010
                  457 - 10/08/2011

                  Comment


                  • Прошу сильно не пинайть. )

                    Пытаюсь оплатить покупку "еще от сюда" в рознице картой VIsa Classic но этот магазин говорит, что не могут получить доступ к деньгам. Мой процессинговый центр отвечает, что запросов не поступало. Лимит карты и сумма покупки - нормально висываются.

                    Я так понимаю, что без вариантов с этим магазином, если только они не поменяют способ обращения к моей карте? Или все же можно что то попробовать? Может попросить повторить попытку в другое время? CCV2 указывал.
                    We're in Perth

                    Comment


                    • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                      Прошу сильно не пинайть. )

                      Пытаюсь оплатить покупку "еще от сюда" в рознице картой VIsa Classic но этот магазин говорит, что не могут получить доступ к деньгам. Мой процессинговый центр отвечает, что запросов не поступало. Лимит карты и сумма покупки - нормально висываются.

                      Я так понимаю, что без вариантов с этим магазином, если только они не поменяют способ обращения к моей карте? Или все же можно что то попробовать? Может попросить повторить попытку в другое время? CCV2 указывал.
                      Покупка через интернет? Может карта не предназначена для этого? У меня VISA ВТБ24 тоже большинство онлайн магазинов не пропускает Ее даже к палке привязать нельзя.

                      Comment


                      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                        Покупка через интернет? Может карта не предназначена для этого? У меня VISA ВТБ24 тоже большинство онлайн магазинов не пропускает Ее даже к палке привязать нельзя.
                        Не знаю. Дрогой магазин списал деньги без проблем. Думаю вся фишка в том как они делают запрос на списание.
                        We're in Perth

                        Comment


                        • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                          Может попросить повторить попытку в другое время? CCV2 указывал.
                          Пусть еще раз попробуют, у меня так раз вроде было.
                          И проверьте что все данные правильно указали.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Сообщение от alexanders
                            Они просили дать CCV2 или нет? В смысле это был internet banking? Если они деньги запрашивают по телефону, то этот код не нужен. А у них номер карты получается на 3 знака длиннее, и банк операцию не подтверждает (их банк, не ваш).
                            ССV2 спрашивали.
                            Второй магазин тоже спрашивал этот код и у него все нормально прошло. Ну да ладно, решили ситуацию другим путем.
                            We're in Perth

                            Comment


                            • Подскажите еще по переводу -открыл счет в NAB , прислали уведомление об открытии, но там только реквизиты банка и Свифт код, как действовать далее? И как узнать - пришли деньги на счет или нет?

                              Comment


                              • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                                Подскажите еще по переводу -открыл счет в NAB , прислали уведомление об открытии, но там только реквизиты банка и Свифт код, как действовать далее? И как узнать - пришли деньги на счет или нет?
                                Там должны быть имена и е-мейлы вашего менеджера. Ему писать. Если нет - на их общий е-мейл. Нам отвечают через час-два в рабочее время.

                                Comment

                                Working...
                                X