Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    Выгоднее переводить с USD счета на AUD счет.
    спасибо за ответ!
    понятно, что выгодней сразу иметь здесь счет в ам долларах но у меня к сожалению деньги в рублях

    т.е. получается перевод рубли - ам доллары по курсу продажи банка, осуществляющего перевод? и выгоднее искать хороший курс доллара, менять, и тащить наличку в банк, у которого вменяемая комиссия за перевод?

    про сбер тут много уже писали, рекомендую почитать, прежде чем переводить через них

    Comment


    • Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение

      т.е. получается перевод рубли - ам доллары по курсу продажи банка, осуществляющего перевод? и выгоднее искать хороший курс доллара, менять, и тащить наличку в банк, у которого вменяемая комиссия за перевод?
      Ну да. Я так и делал.

      про сбер тут много уже писали, рекомендую почитать, прежде чем переводить через них
      Не читал, но переводил деньги в AU кучу раз. Не сравнивал со всеми банками, но среди самых больших - Сбер самый нормальный. Комиссия нормальная. И сотрудники вменяемые, если в центральных отделениях перевод делать.

      Comment


      • Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
        Делала в свое время перевод агенту через интернет-банк ситибанка. Там есть галочка - получатель резидент - да/нет. Думаю, в абсолюте также. Полагаю, что если выбрать да, и указать сумму больше 5000, то платеж не проведут.
        Отсюда и вопрос - что будет, если сказать, что получатель Не резидент
        А мне в сентябре сбер заявил, что и нерезиденту не более 5000 долларов без оснований. Показал договор с агентом - читали всем банком 2 часа (англ.), потом перевели деньги.
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • Открытие счета в Австралии и перевод денежных средств. Вопрос конечно же интересный. Придет время и мне, как и другим иммигрантам придется пройти этот путь. На данный момент решил пока пробить эту тему, и собрать как можно больше информации по поводу перевода и открытия счета за карданом.

          Что имеем:
          • Как открыть счет в Австралийском банке он-лайн до меня так и не доперло.
          • Посовещавшись с компетентными людьми, мне порекомендовали дабы избежать проволочек, а именно найти человека в Австралии и попросить открыть счет в место вас, соответственно по доверенности. Но перед этим придется сначала получить сведения лица который будет открывать за ваш счет для оформления нотариальной доверенности соответственно с переводом на английский, соответственно без права пользования счетом.
          Направляем доверенность в Австралию открываем счет в:
          Commonwealth Bank of Australia
          48 Martin Place, Sydney NSW 2000 Australia
          SWIFT: CTBAAU2S
          Account No. 100086501AUD112601
          А так же открываем счет в ОАО «Промсвязьбанк» объясняю почему.

          Потому что «Промсвязьбанк» имеет непосредственно в Банке Commonwealth Bank of Australia свой счет а это означает, что все операции по переводу будут осуществлены почти мгновенно непосредственно под контролем банка который вы можете увидеть и пощупать.
          • так же для перевода большой суммы денег одним платежом не отчитываясь перед банком и налоговой необходимо предоставить договор дарения, то есть, муж и жена, кто то из них открывает счет в Австралии пусть будет муж, так вот жена вносит деньги на счет мужа и предоставляет договор дарения. В этом случае все прокатывает на ура.
          Договор дарения:Да еще один момент, говорят. что лучше открывать сберегательные счета в Австралии ну понятно для чего, но обязательно такой счет чтоб вы могли снять деньги по приезду в любой момент.
          На этом пока мои познания окончены. С удовольствием послушаю комментарии.
          Консультировал сотрудник Промсвязьбанка, сотрудник сказала что за время ее работы 5 лет не с одной операции запинки еще не было.
          На счет процентов не знаю. не спрашивал, но у кого возникнут вопросы задавайте, спрошу.
          Простите если написано небрежно, но вроде доступно.
          Last edited by Kind way; 24.11.2010, 22:45.
          ACS: Systems Administrator 262113, стаж 6,5 (22.02.2011 - 04.07.2011) сгорел
          IELTS: 11.06.11(Москва), 06.12.2012(Ижевск повторно) 09.03.2013(Казань повторно)

          Comment


          • В ООО"Промсвязьбанке" прокатывает на ура

            Договор

            дарения денежных средств №

            г. Ижевск "____" ___________ 2009 г.
            Гр. ______________, именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны и гр. ____________, именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
            1.1. В соответствии с настоящим договором Даритель обязуется безвозмездно передать Одаряемому родному сыну денежные средства в размере ________ (__________) рублей.
            1.2. Передача денег оформляется путем подписания акта приема-передачи денежных средств в размере ____________ рублей.
            Деньги считаются переданными с момента подписания указанного акта и фактической передачи ___________________.
            1.3. Указанная денежная сумма не является предметом займа, залога и не может быть отчуждена по иным основаниям третьим лицам, в споре и под арестом не состоит.

            2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
            2.1. Прав и обязанности Дарителя:
            2.1.1. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
            2.1.2. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
            2.1.3. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
            2.2. Прав и обязанности Одаряемого:
            2.2.1. Отказ дарителя от исполнения договора дарения не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.
            2.2.2. Принять денежные средства по Передаточному акту.

            3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
            3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
            4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ[/FONT]
            4.1. В случае возникновения споров Стороны примут все меры для их разрешения путем двухсторонних переговоров. В случае, если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры, разногласия и конфликты, возникающие в связи с исполнением данного Договора, а так же в случае его нарушения или расторжения будут разрешаться в суде общей юрисдикции по месту жительства Дарителя.

            5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
            5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.
            5.2. Настоящий договор прекращается досрочно:
            - по соглашению сторон;
            - по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором.

            6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
            6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
            6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
            6.3. Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также что отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор.
            6.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
            6.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

            7. Адреса и подписи сторон:
            Даритель: гр. _______________________________________________,
            паспорт: серия _________, N _________, выдан "___"________ ____ г.
            ____________________________________________________; проживает по
            адресу: _________________________________________________________.

            Одаряемый: гр. ______________________________________________,
            паспорт: серия _______, N ___________, выдан "___"_________ ___ г.
            ____________________________________________________; проживает по
            адресу: _________________________________________________________.
            Даритель: ___________________ Одаряемый: ____________________





            Акт приема-передачи денежных средств


            по договору дарения № от __ _______ 2009 г.



            г. Ижевск "____" ___________ 2009 г.
            Я Даритель: _______________________________________________, паспорт: серия _________, N _________, выдан "___"________ ____ г. ____________________________________________________; проживающий по адресу: _________________________________________________________ безвозмездно передал родному сыну денежные средства в размере ________________ (____________________-_____) в соответствии с условиями договора дарения № от __ ______ 2009 г. Я Одаряемый: гр. ______________________________________________, паспорт: серия _______, N ___________, выдан "___"_________ ___ г. ____________________________________________________; проживающий по адресу: _________________________________________________________ получил указанные денежные средства.
            Даритель: ___________________/ФИО/ Одаряемый: ____________________ /ФИО/
            Дата дата
            Last edited by Kind way; 24.11.2010, 23:05.
            ACS: Systems Administrator 262113, стаж 6,5 (22.02.2011 - 04.07.2011) сгорел
            IELTS: 11.06.11(Москва), 06.12.2012(Ижевск повторно) 09.03.2013(Казань повторно)

            Comment


            • Сообщение от Kind way Посмотреть сообщение
              Как открыть счет в Австралийском банке он-лайн до меня так и не доперло.
              За другие банки Австралии не скажу, а в NABе даже я допёр, как открыть. Try again.
              Сообщение от Kind way Посмотреть сообщение
              человека в Австралии и попросить открыть счет в место вас, соответственно по доверенности.
              Вот мне-то как раз мнится, что чем больше переменных (читай людей, банков) вовлечено в процесс, тем выше вероятность непредвиденных осложнений.
              Сообщение от Kind way Посмотреть сообщение
              Потому что «Промсвязьбанк» имеет непосредственно в Банке Commonwealth Bank of Australia свой счет а это означает, что все операции по переводу будут осуществлены почти мгновенно непосредственно под контролем банка который вы можете увидеть и пощупать.
              Как давно он имеет этот счёт? Если не очень давно, то верю, а если давненько, то мой опыт показывает, что мгновенного перевода не произойдёт - три банковских дня и всё тут.
              Сообщение от Kind way Посмотреть сообщение
              так же для перевода большой суммы денег одним платежом не отчитываясь перед банком и налоговой необходимо предоставить договор дарения, то есть, муж и жена, кто то из них открывает счет в Австралии пусть будет муж, так вот жена вносит деньги на счет мужа и предоставляет договор дарения. В этом случае все прокатывает на ура.
              Я чуть более полугода назад таки сходил в налоговую, получил нужную бумажку и перевёл сам себе деньги на ура. Жену не напрягал.
              Сообщение от Kind way Посмотреть сообщение
              Консультировал сотрудник Промсвязьбанка, сотрудник сказала что за время ее работы 5 лет не с одной операции запинки еще не было.
              У неё не было. Или в вашем филиале. У меня, как обычно, было. Я перегнал VAC2 (а там сроки вполне конкретные) и сижу спокойно. Выясняется через несколько дней, что деньги всё еще не пришли. Разбираюсь с Промсвязьбанком. Выясняется, что сотрудник к моему платежу выставил комментарий - "Нужны дополнительные документы для проведения платежа". По логике вещей, я должен был видеть этот комментарий в интернет-банке. Но мне, как оказалось, этот комментарий не был виден. Ещё пара дней ушла на эти разборки, в результате я вылез за установленный DIAC срок. Прокатило в конечном счёте, но несколько седых волос добавило.
              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

              Comment


              • отчитаюсь кстати по NAB - счет открыли дня за 3 по-моему, без вопросов. прислали подтверждение и контакты для связи по электронке.

                в налоговой мне сильно удивились, девушка десять раз переспрашивала у всего отдела, принимают ли они такие заявления и куда ставить штамп. но все закончилось благополучно.

                отдельная тема - российские банки. даже рассказывать не буду, чего я понаслушалась, прозванивая банки с вопросом сколько будет стоить перевод заграницу.
                особенно порадовал альфа банк, где сотрудница меня долго убеждала, что их банк продает валюту по курсу ЦБ, пока я не позвала на помощь ее коллегу.

                Comment


                • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                  Да, можно отправлять перевод на любой из этих счетов. В качестве номера счета указывается всё вместе с BSB code.
                  Господа и дамы, что все-таки указывать в поле "Счет №" при переводе? В другом форуме видел, что нужно писать только номер счета. В документах, которые я получил в Westpac, account number состоит из 6 цифр, но там везде отдельно прописан BSB. Если писать и bsb и account number, то как: вместе, через пробел, через / (у меня в документах есть две посление версии)?
                  Я так полагаю, требовать IBAN для перевода в Австралию - это лишь показатель непрофесионализма сотрудников ("Banks in Australia and New Zealand have not adopted IBAN, and tend to use Bank State Branch codes for domestic transfers and SWIFT for international.")?

                  Comment


                  • Сообщение от Mutex Посмотреть сообщение
                    Господа и дамы, что все-таки указывать в поле "Счет №" при переводе? В другом форуме видел, что нужно писать только номер счета. В документах, которые я получил в Westpac, account number состоит из 6 цифр, но там везде отдельно прописан BSB. Если писать и bsb и account number, то как: вместе, через пробел, через / (у меня в документах есть две посление версии)?
                    Я так полагаю, требовать IBAN для перевода в Австралию - это лишь показатель непрофесионализма сотрудников ("Banks in Australia and New Zealand have not adopted IBAN, and tend to use Bank State Branch codes for domestic transfers and SWIFT for international.")?
                    Я указывал без BSB, его писал в какой-то другой графе заявление на перевод. Думаю, можно и с ним писать. Все равно все вручную делается ПЕреводил через Сбер. Советую идти в центральные отделения, а не в локальные филиалы. В ближайшем филиалы тетки удивились тому, что в Ау есть банки

                    Comment


                    • А я писал с BSB - т.е. подряд его и номер счета без пробелов, без символов - все дошло, банк когда перевод получает - понимает что и куда нужно зачислить.

                      Comment


                      • Для потомков-белорусов:

                        Первым попробовал перевести деньги через Беларусбанк.
                        Из плюсов было близко к дому, обещанный недорогой (30$) перевод гарантированной суммы и прием платежей в субботу. Минусы: в отделении сказали, что гарантированного перевода у них нет (хотя до этого уточнял в головном филиале), заполнять платежки надо самому и там много пунктов явно к переводу не относящихся, некомпетентный персонал (спросили IBAN). В итоге помучавшись с Беларусбанком, я оттуда ушел ничего не переведя.

                        Уже более опытный, решил позвонить в банк Минск-Москва, в котором судя по топику уже успешно переводили мои земляки, и все сразу разузнать. Человек на том конце провода уверял, что все переведут, никаких проблем, вразумительно отвечал на мои вопросы пока я не упомянул, что получатель денег это я. После чего мне заявили, что без разрешения Национального Банка (?!) на открытия счета за границей мне ничего не переведут. После непродолжительных попыток объяснить про иммиграционную визу и про то, что я в Австралии могу всю жизнь прожить и все еще иметь пасспорт РБ, разговор был закончен, как и мое сотрудничество с данным банком.

                        После двух неудачных попыток мне уже начало становиться все равно, сколько будет стоить перевод и где его делать, хотелось просто перевести деньги. Были обзвонены еще несколько банков, в которых обещали перевести без проблем. В итоге деньги были успешно переведены в БелПромСтройБанке. Всю информацию о моем счете я предоставил операционистке, она сама заполнила все, что ей было надо, но сделала ксерокопию данных моего счета.

                        Итого перевод стоил 18$. По приблизительным подсчетам на калькуляторе Westpac'а по дороге никто больше ничего не забрал, курс перевода составил примерно 1 к 1. Плюс 10$ снял Westpac при получении денег.

                        Comment


                        • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                          Rjess, за 90 дней (вы наверное с открытием кредитки перепутали )
                          Хм. А я раздумывал над открытием счёта сейчас, а переехать по мере получения визы - через год-1,5. Получается, что счёт открывать стоит только после получения визы.
                          What goes around comes around

                          Comment


                          • Здравствуйте.
                            Хочу поделиться своим опытом и попросить совета.
                            Из опыта: Дважды высылали деньги в ау на счёт мужа свифтом. Каждый раз непонятные суммы сняты. Последний раз выслали в августе 3900 американских долларов, получили 3777 австралийских долларов, это при том, что австралийский доллар был ниже американского. Незначительно, но ниже. Бомбардирование письмами и звонками дало только одно, узнали, что наш банк снял почему-то 30 баксов, один из посредников 10 баксов, а где всё остальное? Неизвестно. Я предположила, что это из-за невыгодного курса обмена, но уж очень он невыгодный. Эти крахоборы предложили расследование за 60 баксов. Какие любезные. Потом ходили по банкам спрашивали, кто из них может сказать, какая сумма прийдёт на счёт. Однозначно никто. Они могут сказать только сколько они сами снимут и всё. Даже посредников назвать не могут.

                            Прошу совета: Допустим, открою счёт в банке, в котором есть интернет банкинг. Загружу на счёт американские баксы, переведу на мужа счёт в НАБ. У него уже включена опция интернет банкинга. Как понять по какому курсу произойдёт конвертация? Как посчитать в конце концов сколько австралийских долларов прийдёт на счёт?

                            Заранее спасибо

                            Comment


                            • Сообщение от allied Посмотреть сообщение
                              Прошу совета: Допустим, открою счёт в банке, в котором есть интернет банкинг. Загружу на счёт американские баксы, переведу на мужа счёт в НАБ. У него уже включена опция интернет банкинга. Как понять по какому курсу произойдёт конвертация? Как посчитать в конце концов сколько австралийских долларов прийдёт на счёт?
                              Заранее спасибо
                              По курсу на день прихода платежа. Курс смотреть тут (Form of currency: Telegraphic Transfer).

                              Плюс еще могут быть foreign currency conversion fees, курите тарифы NAB.

                              Comment


                              • Вот кому интересно ссылочка XE Trade - Help - Can I choose how the converted funds are delivered?. Полагаю, что можно у них провести операцию покупки валюты, при чём в любом количестве. Курс у них приличный. (Пользуюсь их сайтом давно - не мошенники.) А они потом бесплатно доставляют эту валюту на твой счёт в Ау. Остаётся один вопрос, который я ещё не разобрала, чтобы у них купить валюту, надо за вести у них виртуальный акаунти пополнить его с физического счёта, в физическом банке. Банк за это всё равно денег захочет. Вопрос - сколько? И правильно ли я вообще всю эту хрень поняла?

                                Comment

                                Working...
                                X