Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мои 5 коп.
    перед прилетом в Ау в кармане были заготовлены 15 тыс вечнозеленых поэтому я тоже начал активно изучать темы о том как бы беспроблемно эти деньги перетащить в Ау и потерять как можно меньше. в результате пошел по пути наименьшего сопротивления - открыл долларовый счет в ЮниКредит банке (г. Москва), сделал себе золотую МастерКард, в дорогу взял кешем 500 баксов. Итог - никаких проблем со снятием денег в Аделаиде (и в аеропорту Мельбурна) у меня не было. Однажды за раз снял даже 12000 АУДов в банкомате (crn. King Williams St & Pirie St.). Проценты наверное какие-то есть как и везде, но настолько небольшие, что я в общем-то не заметил =) Т.е. удобство пользования и мизерные проценты меня вполне устроили. Если у кого-то небольшие суммы и нужна 100% гарантия доступа к деньгам всегда и везде, то возможно голдовая карточка европейской системы будет приемлемым решением, которое избавит вас от главного вопроса этой темы.
    Вообще, мне кажется что проблемы перевода денег существуют только у тех, у кого суммы более 100 тыс. американских. Остальных такие вопросы ИМХО волновать не должны, есть более важные дела.

    Уже по приезду в Аделаиде открыл счет в ANZ банке (не очень им кстати доволен). Сразу сделал себе обычную дебетовую карточку (зарплатную) и голдовую кредитку на 50000 АУДов кредита системы ВИЗА. Никаких вопросов и проблем в получении не возникло. За все удовольствие заплатил 100 баксов в год.
    Всем удачи!

    Comment


    • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      Вообще, мне кажется что проблемы перевода денег существуют только у тех, у кого суммы более 100 тыс. американских. Остальных такие вопросы ИМХО волновать не должны, есть более важные дела.
      Это вам так кажется, у российских банков мнение другое.

      Comment


      • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
        Это вам так кажется, у российских банков мнение другое.
        Мое кажется основано на моем скромном личном опыте =) С российскими банками никогда (за 15 лет) никаких проблем не имел. Наверное мне просто везло =)

        ПС а в с Австралийскими (в частности с ANZ И Macquarie Bank) огреб по полной программе =( какнть мгожет быть расскажу если кому интересно будет.

        Comment


        • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          Мое кажется основано на моем скромном личном опыте =) С российскими банками никогда (за 15 лет) никаких проблем не имел. Наверное мне просто везло =)

          ПС а в с Австралийскими (в частности с ANZ И Macquarie Bank) огреб по полной программе =( какнть мгожет быть расскажу если кому интересно будет.
          Давайте подробнее об опыте.
          Вы хотите сказать, что переводили суммы более 5000$ без проблем? Сорри, не верю.
          В РФ идиотская традиция в банках создавать людям проблемы с переводом сумм более 5000 в один банковский день, так что о ста тысячах даже речи нет.
          Я писала про существующий вариант, который подходит не многим, но мы пользовались им в том числе.

          Отправитель должен быть не резидентом России и отправлять деньги за границу либо на свой счёт, либо близкого родственника, то бишь супруги, дети. В таком случае можно отправлять любые суммы, при наличии бумаги, подтверждающей законность вашего владения деньгами. Иногда просят ещё бумажку из налоговой, об их осведомлённости о счёте за границей.
          В случае, если налоговая потом просечёт, что у вас есть счёт. а они об этом не знают - всё что грозит вам это 5000р штрафа шмишно

          Описываю только личный опыт.

          Comment


          • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            Давайте подробнее об опыте.
            Вы хотите сказать, что переводили суммы более 5000$ без проблем? Сорри, не верю.
            В РФ идиотская традиция в банках создавать людям проблемы с переводом сумм более 5000 в один банковский день, так что о ста тысячах даже речи нет.
            Я писала про существующий вариант, который подходит не многим, но мы пользовались им в том числе.

            Отправитель должен быть не резидентом России и отправлять деньги за границу либо на свой счёт, либо близкого родственника, то бишь супруги, дети. В таком случае можно отправлять любые суммы, при наличии бумаги, подтверждающей законность вашего владения деньгами. Иногда просят ещё бумажку из налоговой, об их осведомлённости о счёте за границей.
            В случае, если налоговая потом просечёт, что у вас есть счёт. а они об этом не знают - всё что грозит вам это 5000р штрафа шмишно

            Описываю только личный опыт.
            так вот я про такие проблемы начитался и решил сделать нормальную карточку. потом уже здесь на месте все снял и до сих пор везде пользуюсь - нигде никаких проблем с ней не имею. так что возможно не стоит заморачиваться с переводами?

            Comment


            • Господа! У меня вопрос о понятиях, которыми оперируют банки, предлагая условия бесплатного обслуживания. Скачал я табличку сравнения. Конечно, НАБ просит сумму не менее 10 тыс. для такого кайфа. WestPac всего 2тыс. Но! Один скользкий момент- В НАБ-е четко написано, что 10 000 это мин. сумму баланса (т.е. бросил её на счет и валяется). Остальные-же, и Вэстпак в т.ч. пишут, вместо этого "if over $2000 monthly deposit" . Отличие баланса от месячного депозита, если понимать буквально все же есть. Верно ли, что для того же Вэстпака мало просто бросить 2 штуки, а еще и чтоб ежемесячные транзакции были в районе этой суммы?
              Буду очень благодарен за разъяснения, ибо, выбор банка дело уже достаточно срочное!

              Comment


              • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                так вот я про такие проблемы начитался и решил сделать нормальную карточку. потом уже здесь на месте все снял и до сих пор везде пользуюсь - нигде никаких проблем с ней не имею. так что возможно не стоит заморачиваться с переводами?
                А если бабла много ? Тогда платить туеву кучу процентов за снятие каждый раз? Нет уж
                Last edited by Радуга; 12.06.2010, 22:12.

                Comment


                • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                  ПС а в с Австралийскими (в частности с ANZ И Macquarie Bank) огреб по полной программе =( какнть мгожет быть расскажу если кому интересно будет.
                  Расскажите, пожалуйста! Очень интересно

                  Comment


                  • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                    Расскажите, пожалуйста! Очень интересно
                    +1 Расскажите нам, пожалуйста!

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      Господа! У меня вопрос о понятиях, которыми оперируют банки, предлагая условия бесплатного обслуживания. Скачал я табличку сравнения. Конечно, НАБ просит сумму не менее 10 тыс. для такого кайфа. WestPac всего 2тыс. Но! Один скользкий момент- В НАБ-е четко написано, что 10 000 это мин. сумму баланса (т.е. бросил её на счет и валяется). Остальные-же, и Вэстпак в т.ч. пишут, вместо этого "if over $2000 monthly deposit" . Отличие баланса от месячного депозита, если понимать буквально все же есть. Верно ли, что для того же Вэстпака мало просто бросить 2 штуки, а еще и чтоб ежемесячные транзакции были в районе этой суммы?
                      Буду очень благодарен за разъяснения, ибо, выбор банка дело уже достаточно срочное!
                      В Вестпаке достаточно если на счет падает 2000 минимум (это легко, если например зп туда падает). Вы не обязаны держать их на счету, можете снять хоть в этот же день.
                      И там вроде давали 6 мес беспроцентных - независимо от того, падает у вас что-то на счет или нет, фии вы не платите это время.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • Ну вообщем еще раз про связку Сбербанк- Комонвелф
                        ОТправил неделю назад все деньги на виртуальный счет открытый в ау через интернет
                        Пришел в сб и свифт переводом перевел деньги
                        Счет у меня был в сб в австралийской валюте
                        Взяли 178 долл. Сейчас девочка и ау менеджер мой пишет сумму прихода до цента совпадающую с той которую отправил
                        Думал будет хуже)
                        11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
                        05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
                        573 - QUT - 01/07/2010
                        457 - 10/08/2011

                        Comment


                        • Ребята, доброго ВСЕМ времени суток!
                          Мы открыли счет в ВестПаке, хотим перевести деньги, нужно ли во время перевода указывать адрес, того кому переводишь? Когда счет открывали адрес есснео указали Питерский, там вот надо ли его указывать при переводе? И запрашивает ли ВестПак адрес? Если нет, то вопрос решен, спасибо всем откликнувшимся
                          "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                          Comment


                          • Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                            Ребята, доброго ВСЕМ времени суток!
                            Мы открыли счет в ВестПаке, хотим перевести деньги, нужно ли во время перевода указывать адрес, того кому переводишь? Когда счет открывали адрес есснео указали Питерский, там вот надо ли его указывать при переводе? И запрашивает ли ВестПак адрес? Если нет, то вопрос решен, спасибо всем откликнувшимся
                            Мы переводили деньги из Минска по схеме "муж переводит жене", и у нас в банке потребовали указать адрес проживания в Австралии. Насколько я понимаю, для Вестпака это не имеет значения, так как все равно по приезду Вы обязаны явиться в банк лично и подтвердить identity check, где и скажете свой домашний (временный) адрес, чтобы они занесли в систему.

                            Так что, из нашего опыта, надо определиться с адресом проживания (адрес знакомых, родственников) перед походом в банк. но может в России по-другому.

                            Comment


                            • Порядок открытия счета гражданами Украины в банках за рубежом - Финансы и Ценные Бумаги – ЛІГА:Форумы
                              занятно...
                              Декрет КМ 15-93.

                              на время пребывания за рубежом - ответственности нет.
                              после и без лицензии - см.док. выше.
                              порядок и необходимые документы - в зависимости от требований иностранного банка.

                              26/07/10 17:48 бздыннь > зозуля 26/07/10 14:53

                              Streem вірно вказав Вам на необхідність ознайомлення з Декретом КМ "Про систему валютного регулювання та валютного контролю".
                              Відповідно до вимог ч. 4 ст. 5 вказаного Декрету розміщення резидентом України грошових коштів на рахунках за кордоном потребує попереднього отримання індивідуальної ліцензії. санкція за порушення - штраф у сумі, еквівалентній сумі зазначених валютних цінностей, перерахованій у валюту України за обмінним курсом Національного банку України на день здійснення таких операцій (згідно ч. 2 ст. 16 цього ж Декрету)
                              видається вищезгадана ліцензія згідно Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на розміщення резидентами (юридичними та фізичними особами) валютних цінностей на рахунках за межами України, затвердженого Постановою ПНБУ від 14 жовтня 2004 року N 485
                              варто зауважити, що у розумінні Декрету резидентом є фізична особа (незалежно від громадянства), яка має постіцне місце проживання на території України.
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Рассматриваю варианты. Вобщем как и все собравшиеся.
                                Заинтересовал ситибанк с его широкой сетью филиалов по всему миру, в частности в нескольких городах Ау.
                                При личной беседе менджер предложила открыть мультивалютный счет USD+EU+RUB с возможностью перекидывать деньги между счетами по некоторму внутреннему курсу. Плюс возможность беспроцентного снятия USD на австралийской земле.
                                Радует что таким образом можно провести недекларируя и не опасаясь за безопасность налички. Но не понятно что за внутренний курс. Курс обмена USD-AUD в сити нашел. Вроде ничего.
                                Кто-нибудь провобал такой вариант?
                                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                                Comment

                                Working...
                                X