Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
    Основываясь на опыте Кутузова, а также консультации IT специалистов в AU вообще счет через инет открывать рискованно.
    Вы меня пугаете, что за риски? Я открыл счет NAB Investment Cash Manager и планировал перевести туда деньги, а что за проблемы были у Кутузова?

    Comment


    • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Вы меня пугаете, что за риски? Я открыл счет NAB Investment Cash Manager и планировал перевести туда деньги, а что за проблемы были у Кутузова?
      На 27 странице прочитайте сообщение Кутузова.
      Я и сам хотел открыть счет через инет, но человек живущий в AU уже 20 лет и связанный с компьютерной деятельностью отговорил. Сказал, что открыть оно конечно можно, но случись что доказать, что это не твой косяк без живой бумаги об открытии счета в банке будет нереально. Я решил сделать это лично по прилету. Ну а каждый вправе решать сам иметь или не иметь.
      Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

      Comment


      • 1) Скажите, пожалуйста, а морочились бы вы с открытием собственного счета в австралийском банке через интернет из России, если в Австралии уже живет дочь и у нее есть там счет в банке?
        2) Можно ли на ее счет деньги перевести?
        3) Можно ли ей перевести крупную сумму сразу или только по 5 тысяч хоть каждый день?
        4) Потребуют ли в российском банке документ, объясняющий цель перевода денег? Например, в Сбербанке?
        5) Будет ли дочь платить с этих денег налог в Австралии?

        6) Кто-то выше писал про вариант оформления договора дарения денег мужу/жене и потом перевода этих денег. Значит ли это, что тогда надо налог в платить с этого "подарка"?
        Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          1. Westpack - немного не понял по счетам. Получается мне надо открыть Westpac Choice , чтобы снимать небольшие суммы в месяц на ...

          Теперь там еще 2 счет Westpac eSaver ...

          И на кого открывать (муж или жена или совместный), чтобы из России без проблем перевести деньги.
          Удаленно по-моему всегда только одна опция - открытие двух счетов Чойс и Сейвер.

          Чойс - это everyday account. С него вы можете платить картой, платить по инету, снимать кэш.

          Сейвер - накопительный счет. Банк вам платит проценты на деньги, которые там лежат. С Сейвера нельзя никуда платить, в отличие от Чойса.

          За Чойс вы не будете платить первые 6 мес, и потом не будете платить если туда будет падать раз в мес 2000 (которые можно будет сразу перевести на Сейвер например).
          За Сейвер вроде вообще ничего не платится.

          Счет лучше открывать совместный, т.к. при переводе вы сможете указать жену как получателя (ну или она вас).

          Как будете в АУ банк вышлет по почте две карточки мастеркард, которыми можно расплачиваться (магазины, инет, и в загранице ). За карточки ничего платить не надо (было так), это не кредитные, а дебетовые карты (т.е. в минус по ним не уйдете).
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Princess спасибо за консультацию!!!! А вы из Новосибирска через какой банк переводили деньги в Westpack и в какой валюте???? Мне единственное не нравится что придется звонить и подтверждать а в NAB лишь email.

            IIIusion если не трудно расскажите когда переведете ... тоже думаю о NAB как о приортитеном
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              А вы из Новосибирска через какой банк переводили деньги в Westpack и в какой валюте????
              Мы переводили из Бердска, банк Левобережный, он прямо рядом с площадью.
              В нем или не было каких-то процентов за перевод или они были меньше чем в других банках, уже не помню.

              У нас на руках были рубли. Остальное так (девочки сами покумекали и сказали, что надо делать):
              Открывается два счета у них - в рублях и в юсд.
              На руб-счет кладутся рубли, потом они их переводят на юсд-счет (на который они попадают как юсд), затем с юсд-счета они уходят в АУ. На счет в АУ они попадают уже как ауды.

              Вроде ничего не напутала.

              От вас надо просто заполнить бумажки и принести деньги. Все происходит автоматом через подписание нескольких бумажек, т.е. физически получать-ложить деньги в кассу не надо (надо только рубли отдать).

              На ру-счет можно положить заранее и ждать удобного курса (курс банка) и потом сказать "переводите!". Ну и все, потом только бумажки подписали и все.

              К деньгам надо свидетельство о браке, и если денег больше 600т за раз переводится, то справку о происхождении.

              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Мне единственное не нравится что придется звонить и подтверждать а в NAB лишь email.
              Там вроде какое-то время дается на активирование?
              Если вы успеваете въехать до этого времени в АУ, то в АУ и активируете.
              Вроде не обязательно же активировать.
              По крайней мере деньги доходят даже когда счет не активирован.

              Активация нужна 1) до какой-то даты - это на сайте надо смотреть, не помню уже, 2) для возможности в инете посмотреть сколько дошло.

              Т.е. если вам 2) не надо, то можно не активировать (но это уже ваше решение). Только 1) проверьте.

              Я когда не смогла активировать из-за хренового качества связи, то просто слезно попросила сказать, они там вообще вторую пришедшую сумму на счету видят? Сказала когда и сколько переводили, и сколько ожидаем что должно отобразиться на счету. По крайней мере я узнала, что вообще дошло. Потом активировала-таки и уже в инете посмотрела.
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • Сообщение от Олег Игоревич
                -Хоть бланки и есть, но в АУ якобы нельзя слать рубли без открытия счета - можно только АУДЫ.
                Рубли-то они не смогут отправить прямо с рублевого счета, они как-то в валюту должны превратиться. Может как вариант было купить у них ауды (вроде не все отделения сбера их продавали сколько-то лет назад) и сдать в кассу наличкой. Сколько там процентов потеряется - это отдельная тема.

                Сообщение от Олег Игоревич
                -Счет с карточкой виза счетом не считается - для перевода со счета нужно открывать книжку.
                Такое вроде не только в сбере. Только в других банках не книжку надо открывать, а "счет" (просто в сбере к счету еще книжку, видимо, дают)

                Сообщение от Олег Игоревич
                -В итоге промурыжили, и сделали перевод через рублевую сберкнижку, но сказали, что никто ни за что не отвечает и, скорее всего, перевод не пройдет. Ждать от 3-х дней.
                Если это хоть как-то скрасит - я вроде сто лет назад оплачивала что-то заграницу имея только сбер книжку. Они там считали сколько конверсия на день перевода и переводили. Вроде бы все дошло. Так что может все ваше добро пройдет

                А ходить лучше конечно в центральные отделения. Насколько помню в сбере вообще некоторые вещи в не-центральных отделениях было не сделать. Ну со сбером вообще все всегда весело. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от Олег Игоревич
                  Сегодня ходили в сбербанк и попали в ад. Пробыли 2 часа. Сначала нас всячески пытались послать, но мы парировали. Потом были такие моменты:

                  -Хоть бланки и есть, но в АУ якобы нельзя слать рубли без открытия счета - можно только АУДЫ.
                  -Счет с карточкой виза счетом не считается - для перевода со счета нужно открывать книжку.
                  -В итоге промурыжили, и сделали перевод через рублевую сберкнижку, но сказали, что никто ни за что не отвечает и, скорее всего, перевод не пройдет. Ждать от 3-х дней.

                  Я вот думаю, может стоит в центральное отделение поехать - может там этот скот по ту сторону окошек имеет хотя бы среднее образование?



                  Во всех банках говорят можно отправлять только доллары или евро на счет в AU.
                  В Раффайзине счет и карта привязаны к одному счету, что удобно, но комиссия за перевод 1.5%, у сбера 1.0%. Также незабывайте про снятие денег банками корреспондентами у сбера это точно есть), сколько никто не говорит(примерно еще $25).
                  Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                  Comment


                  • Vezunchik, для зарплатных клиентов в райфайзене 1%

                    Comment


                    • Сообщение от Олег Игоревич
                      Сегодня ходили в сбербанк и попали в ад.
                      Олег Игоревич, Вы же вроде не на Таймыре живёте, почему же Вы из всех выбрали СБ РФ? Сколько раз нужно, чтобы Сбер кинул население и доказал свою дремучесть, чтобы он уже лопнул, наконец?!
                      -
                      Чтобы понять, что в России нет будущего, можно глянуть, сколько уже кинутых стариков, потерявших последние скопленные тысячи в 1991, СНОВА кладут и кладут деньги в это уродское чудо банковского типа.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Олег Игоревич, Вы же вроде не на Таймыре живёте, почему же Вы из всех выбрали СБ РФ? Сколько раз нужно, чтобы Сбер кинул население и доказал свою дремучесть, чтобы он уже лопнул, наконец?!
                        +1. Сбером можно пользоваться только внутри РФ, да и то с осторожностью и то только потому, что у них в каждой деревне филиал. ИМХО, сбер - самый говнобанк по сервису.

                        По Райфайзену - комиссия 1% при Интернет-банкинге, срок перевода - примерно 5 дней, курс обмена USD\AUD обычно выгоднее, чем в StGeorge при осуществлении перевода. Т.е. посылаете со своего счета в баксах на счет АУД в Ауда-ах и получаете на том конце фиксированную сумму. В общем, удобно, но дороговато.

                        Comment


                        • Оплата покупок здесь картой Авангарда осуществляется успешно - из 25 раз только в 1 случае не опозналась. Комиссия 0,75%. Если переводить сюда - 0,2%, итого разница 0,5%. Курс божеский.

                          Comment


                          • Кто нибудь пользовался в Австралии картой Виза от ВТБ24?
                            “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                            Comment


                            • Отктытие счета в NAB(NAB iSaver +NAB Classic Banking )

                              Добрый день!
                              Собираюсь открыть 2 счета в NAB: NAB iSaver - виртуальный для основных сбережений + NAB Classic Banking - для повседневных нужд. Вот возникло несколько вопросов на которые не нашлись ответы на сайте..
                              1. Я нигде не нашел никаких упоминаний о том может ли счет быть открыт из-за рубежа. Единственное что было найдено - это если я не укажу TRF то мне меньше будет капать на счет. Разумеется пока я не прибыл в ау у меня нет никаких налоговых номеров((.
                              2. Я хочу откыть счет и потом перевести деньги из России. Смогу ли я скажем открыв join account перевести деньги из ру в ау на имя супруги или она на мое????? И если у нас он общий то и активировать его надо совместным визитов в банк???
                              3.Не нашел за сколько месяцев до прибытия можно открывать счет??? В westpack четко сказано за 90 дней а тут НИЧЕГО не нашел??
                              4.На сайте сказано что fee по 2 счетам 0!!! Вот как-то странно потому как на форуме писали что там есть fee???Может я что не так делаю или счета не подходят??

                              Было бы очень интересно услышать мнение тех кто пользовался этим банком для перевода денег!
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Открыл счет в Вестпаке, перевел денежку. Сегодня звоню - говорю, мол подключите онлайн-бэнкинг. Чел в ответ - нет не можем, не достаточно прав - явитесь лично и подключите. Ок, говорю, приду, тока для просмотра, не операций - дайте пасворд - нет, не можем. Говорит деньги вижу, но логин с паролем не дам! - Для инфы. Совет - представьтесь сразу и скажите, что английский не совсем велл, потому как тороторить начинает и привыкнуть так быстро сложно, может возникнуть мисандерстенд .

                                Comment

                                Working...
                                X