Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
    Альфа банк - нет, не может.
    И вообще они шлют через российского оператора, у которго может не быть договора с каким нить недооператором Австралии. У меня с альфы все смс-ки приходят по два раза, но это лучше чем не одной
    Да похоже на то - банка шлет всю авторизацию на контент-провайдера, который может быть, в приницпе, даже не в России. Здесь выход - трясти банк; цена вопроса совершенно известна - те проценты, которые Вы заплатите другому банку или воспользовавшись другим способом для трансфера. Надеюсь, что возможно заставить их выполнить свои обязательства, не приезжая в Россию...

    Comment


    • Добрым модераторам!

      Представляется мне, что тему было бы целесообразно перенести в подфорум VISA GRANTED. Что дальше? - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии.
      Бо тема действительно актуально для тех, кто уже овизен, а без визы всяко удаленно счет не откроешь

      Comment


      • Заполнил анкету на сайте NAB'а. Через день получил PDF с информацией. Сегодня поеду в налоговую, чтобы получить справку и потом буду переводить.

        Comment


        • Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
          В том то и дело, что соглашение есть. Даже в тарифе Австралия прописана, как страна роуминг. Но по факту у кого то работает, у кого нет.

          Изменение контакта в интернет банке это изменение персональных данных и они осуществляются личной явкой в банк и предоставлением паспорта. Во как.
          После похода знакомого в офис Мегафон-Москва роуминг заработал.

          Comment


          • А кто-нибудь переводил деньги через Альфабанк?
            У них заявлена приятная комиссия 1199 фикс, но доходят ли трансферы и отщипывают ли что-нибудь банки-посредники?

            Comment


            • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
              Ластана, разумеется! Выбор сделан не в последнюю очередь благодаря вам!
              С наступающим!

              Деньга моя дошла. Итого имеем:

              Отправлено 200 USD
              Зачислено 213.48 AUD
              Комиссия Вестпака за перевод 10 AUD
              Комиссия Авангарда за перевод 15 USD (снято с основного счета)
              Курс 200/233.48=0.86 - совсем не плохо!
              Итого комиссия за одну операцию 23.6 USD (27.44 AUD)

              Вообще наметившаяся тенденция мне нравится:
              Конвертор валют | OANDA
              А вы как проверяли деньги? Интернет-банкинг?
              grant 02/02/2010

              Comment


              • А как дешевле и проще небольшую сумму (50 AUD) на счет в вестпаке из РФ перевести? У меня 50 AUD оставленные на обслуживание счета кончаются. Можно местных попросить конечно, но напрягать лишний раз людей не хочется.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • Сообщение от Xtream Посмотреть сообщение
                  А кто-нибудь переводил деньги через Альфабанк?
                  У них заявлена приятная комиссия 1199 фикс, но доходят ли трансферы и отщипывают ли что-нибудь банки-посредники?
                  Я переводил все деньги сразу. Для этого специально уведомление из налоговой брал. перевели без проблем. кроме 1199р больше нигде комиссии не брали. деньги дошли через один раб день.

                  Comment


                  • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                    А как дешевле и проще небольшую сумму (50 AUD) на счет в вестпаке из РФ перевести? У меня 50 AUD оставленные на обслуживание счета кончаются. Можно местных попросить конечно, но напрягать лишний раз людей не хочется.
                    Дешвле 20$ за перевод никто не берет.
                    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                    Comment


                    • Народ подскажите, в местных банках требуют:

                      Обязательным условием для осуществления перевода денег является наличие у Вас документов, подтверждающих открытие счёта в NAB - это может быть тот же договор с зарубежным банком или же их соответствующее письмо.

                      Скажите, кто открывал счет, вам такое письмо или договор приходили?
                      Last edited by IIIusion; 10.02.2010, 23:54.

                      Comment


                      • IIIusion, мне от наба пришло письмо с деталями счета. Видимо его от вас и хотят.

                        Comment


                        • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                          IIIusion, мне от наба пришло письмо с деталями счета. Видимо его от вас и хотят.
                          По e-mail или по обычной почте? Я так понимаю наши хотят официальное письмо из NAB о том, что у меня там есть счет.

                          Comment


                          • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Народ подскажите, в местных банках требуют:

                            Обязательным условием для осуществления перевода денег является наличие у Вас документов, подтверждающих открытие счёта в NAB - это может быть тот же договор с зарубежным банком или же их соответствующее письмо.

                            Скажите, кто открывал счет, вам такое письмо или договор приходили?
                            А вы им сказали, что на СВОЙ счет переводите?
                            Если так, то может, не надо было? Пусть как бы жена переводит на ваш. По крайней мере в Раше из-за этого какая-то запара с налоговой.

                            Comment


                            • IIIusion, по email

                              Alexizzz, вы обязаны проиформтировать налоговую о счете за рубежом в любом случае.

                              Comment


                              • Хозяйке на заметку - Если вы открыли совместный счет (joint account), т.е. оба вписаны в счет, то при отправке денег на такой счет в получателе указывайте только второго человека, про себя не упоминая.

                                Тип счета при переводе не спрашивают.

                                Это в Ру.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X