Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
    может баян - но нет времени перечитывать всю ветку. скажите - можно открыть счет только в AUD? Или все-таки можно открыть и в другой валюте?
    Могу только за себя и NAB сказать: когда год назад открывали там счёт, то не было вообще выбора валюты, по умолчанию AUD.

    Comment


    • Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
      С карточного счета можно. Сам так переводил. Карточный счет в России ничем от обычного не отличается, за исключение того, что к нему карточка привязана.
      не совсем и не всегда.

      у втб24 например по зарплатным картам есть один глобальный счет к которому привязано множество карточек совршенно разных клиентов и чтобы сделать первод на карту такого клиента нужно сообщить номер этого счета и номер карты. и перевод С такой карты сделать нельзя.
      Last edited by sksksk; 16.03.2010, 06:00.

      Comment


      • Отправил сегодня деньги в НАБ через райфайзен и написал в НАБ письмо, чтобы прислали подтверждение. Также написал им про дату, когда приезжаю, чтобы они смогли подготовить карточки и всякую всячину.

        Comment


        • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
          Отправил сегодня деньги в НАБ через райфайзен и написал в НАБ письмо, чтобы прислали подтверждение. Также написал им про дату, когда приезжаю, чтобы они смогли подготовить карточки и всякую всячину.
          Насколько я понимаю, карточку они будут готовить тогда, когда вы приедете к ним в банк лично, и в зависимости от того, какого типа карту и счёт вы пожелаете открыть.

          Comment


          • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            Насколько я понимаю, карточку они будут готовить тогда, когда вы приедете к ним в банк лично, и в зависимости от того, какого типа карту и счёт вы пожелаете открыть.
            CBA выдает карты при первом же вашем визите. карты дебетные.
            “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

            Comment


            • Радуга, когда я приеду все карточки уже будут готовы. Вы можете полноценно пользоваться вашим счетом с самого первого дня.

              Comment


              • У Райфайзена какая-то беда с курсами сегодня - в информаторе на сайте - один курс, при заполнении апликухи (на ту же операцию) - другой, если делать через оператора (тож самое) - третий , будьте бдительны!

                Comment


                • Почитал тему. Везде говорят, что курс обмена чеков лучше чем при денежном переводе на счет.

                  Посмотрел курсы NAB и Commonwealth банка и везде курсы однозначно в пользу money transfer. Хм???
                  We're in Perth

                  Comment


                  • McKlaut, money transfer лучше, что-то вы не то почитали.

                    Comment


                    • Если резидент РФ делает валютный перевод на счет супруги открытый в австрал.банке, что лучше указать в поле назначение платежа???

                      возможны ли налоговые последствия по австралийскому законодательству для указанного случая (перевод средств супруге) если назначение платежа будет указано как "безвозмездная помощь", "дар" или тому-подобное? (банк склоняет к такой формулировке)

                      Comment


                      • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                        McKlaut, money transfer лучше, что-то вы не то почитали.
                        Я и говорю, что перевод с точки зрения курсов выгоднее.
                        We're in Perth

                        Comment


                        • Сообщение от dmitry_k99 Посмотреть сообщение
                          Если резидент РФ делает валютный перевод на счет супруги открытый в австрал.банке, что лучше указать в поле назначение платежа???
                          Мне в АльфаБанке писали "Дарение физическому лицу. Договор дарения составлен в устной форме". Потом это все дело отобразилось транслитом в назначении платежа.
                          Лучше износиться, чем заржаветь.
                          Timeline | Landed 25/11/2009

                          Comment


                          • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                            Радуга, когда я приеду все карточки уже будут готовы. Вы можете полноценно пользоваться вашим счетом с самого первого дня.
                            Знаю, знаю. Но позанудствую
                            1. Карточки не могут быть физически готовы когда вы приедете, их сделают уже при Вас, возможно в тот же день, причина моей уверенности ясна - на карточке дата выдачи стоит. Они не могут знать дату выдачи заранее или ставить её сами с ваших слов по е-мейл, ну нет у них такого;
                            2. Пользоваться с первого дня активации счёта - это да. Только для активации требуется постоянное место жительства, а многим ли удаётся в первый день таковое заполучить? Считают ли банки гостиницу постоянным местом жительства? Как вообще таковое предъявить?

                            PS Требуют ли банки справку о чистоте средств у PR? А у тех, кто ещё не PR?

                            PPS Я считаю, что в споре рождается истина, мне самой всё это только предстоит пройти, и предусмотрев все нюансы рассчитываю смочь подстелить соломки не только себе, но и всем тем, кому окажется полезной наша дискуссия.

                            Comment


                            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              2. Пользоваться с первого дня активации счёта - это да. Только для активации требуется постоянное место жительства, а многим ли удаётся в первый день таковое заполучить? Считают ли банки гостиницу постоянным местом жительства? Как вообще таковое предъявить?
                              Попросите на ресепшине гостиницы выдать вам бумажку, что вы там в данный момент проживаете.


                              Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              PS Требуют ли банки справку о чистоте средств у PR?
                              Нет.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                                1. Карточки не могут быть физически готовы когда вы приедете, их сделают уже при Вас, возможно в тот же день, причина моей уверенности ясна - на карточке дата выдачи стоит. Они не могут знать дату выдачи заранее или ставить её сами с ваших слов по е-мейл, ну нет у них такого;
                                Может у них эмбоссер или принтер на карты под рукой в каждом отделении?

                                Comment

                                Working...
                                X