Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    Говорят по почте можно
    Тогда надо отправлять обычной почтой и спокойно спать, зная что инфа все равно не дойдет до налоговой. Ни одно из 4 писем, отправленных на наш адрес из Австралии до нас так и не дошло

    Ну давайте тогда уж рассмотрим последний вариант, что вот мы решили все-таки сделать все по закону. Обязанность уведомлять о счетах отменяется через год отсутствия в РФ, насколько я понимаю.
    Мы открываем счет, уведомляем налоговую, закидываем денюжку, приезжаем - активируем. Остается проблема с тем, что все операции должны проходить через банк в РФ. Следовательно зарплата (рассматриваю оптимистичный сценарий, что работа найдется раньше, чем через год ) должна поступать на российский счет. Принципиально ли вообще работодателю, куда переводить ЗП (на российский счет или на Аушный)? Если разницы нету, и он переводит зарплату на российский счет, единственный минус - это необходимость платить за перевод денег обратно в Ау.
    Соответственно, по прошествии года, ты уже ничего никому не обязан, и открываешь новый счет, о котором никого уведомлять не надо.
    Я правильно представляю "правильный" процесс?

    Comment


    • dslinkov87, ну наверное да ))) Осталось убедить Medicare и ATO тоже работать с твоим российским счётом Ну и чтобы банки, в которых у тебя сейвингс аккаунты, перечисляли каждый месяц проценты на российский счёт

      Comment


      • Я все понял

        Comment


        • Я не понимаю, зачем люди сами себе проблемы создают.

          Comment


          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
            Я не понимаю, зачем люди сами себе проблемы создают.
            а где вы прочитали, что кто-то создал себе какие-то проблемы? По-моему, никто не жаловался

            Comment


            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              Тогда надо отправлять обычной почтой и спокойно спать, зная что инфа все равно не дойдет до налоговой. Ни одно из 4 писем, отправленных на наш адрес из Австралии до нас так и не дошло

              Ну давайте тогда уж рассмотрим последний вариант, что вот мы решили все-таки сделать все по закону. Обязанность уведомлять о счетах отменяется через год отсутствия в РФ, насколько я понимаю.
              Мы открываем счет, уведомляем налоговую, закидываем денюжку, приезжаем - активируем. Остается проблема с тем, что все операции должны проходить через банк в РФ. Следовательно зарплата (рассматриваю оптимистичный сценарий, что работа найдется раньше, чем через год ) должна поступать на российский счет. Принципиально ли вообще работодателю, куда переводить ЗП (на российский счет или на Аушный)? Если разницы нету, и он переводит зарплату на российский счет, единственный минус - это необходимость платить за перевод денег обратно в Ау.
              Соответственно, по прошествии года, ты уже ничего никому не обязан, и открываешь новый счет, о котором никого уведомлять не надо.
              Я правильно представляю "правильный" процесс?
              1. Австралийскому работодателю ВСЁ РАВНО куда вам деньги в приделах АУ слать (по-моему все переводы в АУ бесплатны в отличии от совка, и именно поэтому зарплатный счёт не должен быть внутри той же "сети", что счёт работодателя)
              2. Но слать в рашку ему обойдётся в копеечку, которую он вам не додаст... Копеечка эта может быть и 30AUD (за каждый перевод).
              3. Я думаю можно ваш потрет уже рисовать за решёточкой с подписью "он всё хотел по-закону". А вообще с нашим-вашим государством каждый должен понимать, что "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... Если бы всё в России было бы по закону, каждый бы в целом платил бы налоги, то Россия была бы весьма не бедной страной. И Австралия бы вам была бы нужна только по климату, природе там и т.п.
              А когда ситуация такова, что большинство закон не соблюдает, то соблюдать его тяжело, особенно учитывая, что его написали, зная, что как его не напиши, всё равно соблюдать не будут.

              Comment


              • письмо нужно оформлять заказное с уведомлением о вручении. если у вас нет полученного обратно уведомления, то считай документы вы не подавали. т.е. в результате у вас на руках должно быть возвращенное налоговой уведомление и ваша копия описи документов.
                подпись на заявлении заверяет нотариус. в ау наверное это можно сделать в консульстве.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  в ау наверное это можно сделать в консульстве.
                  а консульство в сиднее

                  Comment


                  • alxalx, а думаю налоговую это не колышет
                    можно сделать доверенность на кого-нить в рф на английском, этот кто-нить делает нотариальный перевод в рф и подает уведомление от вашего лица. в форме уведомления есть такое поле, где можно доверенного вписать.
                    так что было бы желание
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Кто недавно это делал, просветите пожалуйста (а то второй раз перечитывать эту ветку нет сил), я вчера зарегистрировался в вестпаке. Сегодня они прислали мне BSB, номер счета и SWIFT код.
                      1) Я уже могу переводить деньги, или мне надо ждать пока по почте не придет их welcome package?
                      2) welcome package мне вообще нужен? они обещают прислать его в течении 3 недель, но я через две недели уже буду в Австралии.

                      Comment


                      • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                        Кто недавно это делал, просветите пожалуйста (а то второй раз перечитывать эту ветку нет сил), я вчера зарегистрировался в вестпаке. Сегодня они прислали мне BSB, номер счета и SWIFT код.
                        1) Я уже могу переводить деньги, или мне надо ждать пока по почте не придет их welcome package?
                        2) welcome package мне вообще нужен? они обещают прислать его в течении 3 недель, но я через две недели уже буду в Австралии.
                        1. Можно переводить
                        2. С вестпаком не работал, с 2 другими банками по приезду ничего кроме паспорта нужно не было

                        Comment


                        • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                          Кто недавно это делал, просветите пожалуйста (а то второй раз перечитывать эту ветку нет сил), я вчера зарегистрировался в вестпаке. Сегодня они прислали мне BSB, номер счета и SWIFT код.
                          1) Я уже могу переводить деньги, или мне надо ждать пока по почте не придет их welcome package?
                          2) welcome package мне вообще нужен? они обещают прислать его в течении 3 недель, но я через две недели уже буду в Австралии.
                          ПастернакА не читал (Westpac мы как-то в своих иследованиях не покрыли), но спрошу: а как деньги пересылать буите?

                          Comment


                          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            1. Можно переводить
                            2. С вестпаком не работал, с 2 другими банками по приезду ничего кроме паспорта нужно не было
                            О, а вы аж два счета открывали? Уведомили налоговую? Расскажите, как все происходило, плиз. В налоговой я имею ввиду.

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              ПастернакА не читал (Westpac мы как-то в своих иследованиях не покрыли), но спрошу: а как деньги пересылать буите?
                              ну как все - переводом от жены мужу. Надеюсь за оставшиеся две недели меня не возьмут за мягкое место

                              Вот Вы, как человек подкованный финансово, и который в курсе (я надеюсь) здешних реалий, что посоветуете. Переводить сейчас, или подождать жене, пока я туда прилечу. С учетом того, что деньги сейчас в Беларусьбанке лежат на вкладе до востребования.

                              Comment


                              • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                                ну как все - переводом от жены мужу. Надеюсь за оставшиеся две недели меня не возьмут за мягкое место

                                Вот Вы, как человек подкованный финансово, и который в курсе (я надеюсь) здешних реалий, что посоветуете. Переводить сейчас, или подождать жене, пока я туда прилечу. С учетом того, что деньги сейчас в Беларусьбанке лежат на вкладе до востребования.
                                Я не тот, у кого вы спрашиваете.
                                Но мы открывали счет как раз в Вестпаке. Посылайте с теми реквизитами, которые они вам дали. Проблем быть не должно.
                                Через два-три дня проверите по интернет-банкингу. В крайнем случае им можно позвонить. Мы звонили, нам помогли с интернет-банкингом и проверили приход.

                                Comment

                                Working...
                                X