Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    О, а вы аж два счета открывали? Уведомили налоговую? Расскажите, как все происходило, плиз. В налоговой я имею ввиду.
    вы бы перечитали вчерашнее, как следует, подумали... А то у меня сложилось впечатление, что вы не только не отличаете "по закону" от "я так сделала", но и сообщения читаете через призму собственных фантазий.

    Comment


    • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
      ну как все - переводом от жены мужу. Надеюсь за оставшиеся две недели меня не возьмут за мягкое место

      Вот Вы, как человек подкованный финансово, и который в курсе (я надеюсь) здешних реалий, что посоветуете. Переводить сейчас, или подождать жене, пока я туда прилечу. С учетом того, что деньги сейчас в Беларусьбанке лежат на вкладе до востребования.
      1. Деньги снять, положить в сейф. Заморозка валютных счетов в Беларуси сейчас весьма вероятна. (но я алармист в этом вопросе -- поэтому можете пропустить)
      2. С собой взять по разрешённому максимуму налички, по максимуму же сконевртировав в AUD
      3. Переводить после того, как вы там и получили контроль над счётом (и завалили туда начальные суммы) и возможно предварительно открыв счёт в USD
      4. (опцонально) "Играть" с HiFX и прочими такими конторами уже будучи на территории... ну или просто ждать удобного, выгодного курса AUD от своего банка

      как то так я бы и действовал. Собственно говоря это то, как мы и действовали сами. С той лишь разницей, что у нас никого не оставалось, кто бы мог нам перевести деньги в наше отсувствие... Но будем переводить уже сами как-нибудь зная что наши счета под нашим контролем.

      Ну придёте вы сейчас в банк с женой и она переведёт счас деньги. Предположим валютный контроль всех банков даст отлуп... Что вы за 2 недели успеете решить с переводом? НИЧЕГО (только добежать до литовской границы). Точно так же жена придёт в банк по вашему звонку оттуда, что счёт активирован и получит отлуп... Всё одно как заслать деньги будет её проблемой и она её будет физически решать и в том и в другом случае. Но я бы также беспокоился бы за жену, и по поводу возможного впороса "ОТКУДА у НЕЁ такие деньги!" Надеюсь переводы вы будете делать небольшие... а не 50К одним махом...

      Но я алармист, нашли честно говоря кого спрашивать...

      Comment


      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Я не тот, у кого вы спрашиваете.
        Но мы открывали счет как раз в Вестпаке. Посылайте с теми реквизитами, которые они вам дали. Проблем быть не должно.
        Через два-три дня проверите по интернет-банкингу. В крайнем случае им можно позвонить. Мы звонили, нам помогли с интернет-банкингом и проверили приход.
        Спасибо большое.
        А интернет-банкинг по телефону открывается? Я так понял там надо client ID - они мне его продиктуют?

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          1. Деньги снять, положить в сейф. Заморозка валютных счетов в Беларуси сейчас весьма вероятна. (но я алармист в этом вопросе -- поэтому можете пропустить)
          2. С собой взять по разрешённому максимуму налички, по максимуму же сконевртировав в AUD
          3. Переводить после того, как вы там и получили контроль над счётом (и завалили туда начальные суммы) и возможно предварительно открыв счёт в USD
          4. (опцонально) "Играть" с HiFX и прочими такими конторами уже будучи на территории... ну или просто ждать удобного, выгодного курса AUD от своего банка

          как то так я бы и действовал. Собственно говоря это то, как мы и действовали сами. С той лишь разницей, что у нас никого не оставалось, кто бы мог нам перевести деньги в наше отсувствие... Но будем переводить уже сами как-нибудь зная что наши счета под нашим контролем.

          Ну придёте вы сейчас в банк с женой и она переведёт счас деньги. Предположим валютный контроль всех банков даст отлуп... Что вы за 2 недели успеете решить с переводом? НИЧЕГО (только добежать до литовской границы). Точно так же жена придёт в банк по вашему звонку оттуда, что счёт активирован и получит отлуп... Всё одно как заслать деньги будет её проблемой и она её будет физически решать и в том и в другом случае. Но я бы также беспокоился бы за жену, и по поводу возможного впороса "ОТКУДА у НЕЁ такие деньги!" Надеюсь переводы вы будете делать небольшие... а не 50К одним махом...

          Но я алармист, нашли честно говоря кого спрашивать...
          Ну у нас не такая уж большая сумма - и она происхождение целиком подтверждено

          Comment


          • провёл эксперимент, снял в Австралии в один день 300 долларов через систему VISA (официально Plus кажись называется) и 300 долларов через MasterCard (официально Cirrus называется).
            Так вот VISA -- был Приорбанк, курс был лучше чем у австралийского банка (по конверсии USD->AUD)
            Т.е. при небольших суммах перевода (<10K) можно вполне ехать с карточкой и расплачиватсья в магазинах и за некоторые услуги ей. Должно быть вполне выгодно. Но снимать не выгодно не из-за курса а из-за жестокой коммиссии... на съем...

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              провёл эксперимент, снял в Австралии в один день 300 долларов через систему VISA (официально Plus кажись называется) и 300 долларов через MasterCard (официально Cirrus называется).
              Так вот VISA -- был Приорбанк, курс был лучше чем у австралийского банка (по конверсии USD->AUD)
              Т.е. при небольших суммах перевода (<10K) можно вполне ехать с карточкой и расплачиватсья в магазинах и за некоторые услуги ей. Должно быть вполне выгодно. Но снимать не выгодно не из-за курса а из-за жестокой коммиссии... на съем...
              А какая комиссия. У меня как раз зарплатный счет и к нему usd saver в приоре?

              Comment


              • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                А какая комиссия. У меня как раз зарплатный счет и к нему usd saver в приоре?
                Коммисия строго по тарифам приора при обналичивании 2.5% (чтоле). При платежах коммисия не берётся.
                Отклонения курса от биржевого было не значительно ~1-1.5%

                Не забудьте ген.довереность на жену сделать до отъезда.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Коммисия строго по тарифам приора при обналичивании 2.5% (чтоле). При платежах коммисия не берётся.
                  Отклонения курса от биржевого было не значительно ~1-1.5%

                  Не забудьте ген.довереность на жену сделать до отъезда.
                  спасибо

                  Comment


                  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    Ребят, я читаю, что многие как-то напрягаются по поводу того, что надо инфу о счете сообщать в налоговую. Подскажите, это теоретически может создать какие-то проблемы или неудобства, если ты сообщил о своем счете или в чем дело???
                    Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    Я просто искренне хочу разобраться, нежелание сообщать в налоговую у многих вызвано какими-то конкретными соображениями или просто так всем нам сильно присущим недоверием к российским гос. учреждениям?
                    Уведомление может грозить "постановкой на особый учет" и ежегодными вызовами в налоговую для дачи объяснений для чего вам нужен счет, с подписанием заявлений, что не используете его в коммерческих целях и доходов за границей не имеете.

                    Подробнее здесь -

                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post2227524

                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%F6%E8%FF.html


                    Я собираюсь получить печать на своем уведомлении, когда придет время. Мне просто не на кого полагаться. Посмотрим, что из этого получится, и где они меня будут искать для вызовов на беседы.
                    go vegan or go slaughterhouse

                    Comment


                    • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое.
                      А интернет-банкинг по телефону открывается? Я так понял там надо client ID - они мне его продиктуют?
                      Да, нам по телефону его сказали. Мы десять раз переспрашивали по каждому знаку, из-за связи
                      Пароль вроде вместе с ними по телефону составляли. (Или они нам первый дали, а мы потом меняли - я этот момент сейчас не помню точно).

                      Comment


                      • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        вы бы перечитали вчерашнее, как следует, подумали... А то у меня сложилось впечатление, что вы не только не отличаете "по закону" от "я так сделала", но и сообщения читаете через призму собственных фантазий.
                        А как можно прочитать и неправильно понять ваше "с двумя другими банками"?
                        Я ваше сообщение в том своем отцитировала, если что.

                        Но на самом деле меня это не волнует. Можете не отвечать.
                        Last edited by ssp; 13.10.2013, 20:41.

                        Comment


                        • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                          А какая комиссия. У меня как раз зарплатный счет и к нему usd saver в приоре?
                          Да ещё момент, пробовал снять с разных карточек, так вот, что...
                          когда пытаешься снять 300AUD с первого попавшегося банкомата, он может написать "чувак, комиссиия будет 2-3-5UAD (и т.п.)"
                          Это -- коммиссия банка-эквайра (австралийского), т.е. если вы согласитесь к вашему банку будет выставлено 302-303или305AUD, а он потом ещё применит и свою коммисию.
                          ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Идите в другой банкомат, и т.д. Пока банкомат просто не начнёт давать денех, без всяких предупреждений о доп коммисиях. У меня со второго-третьего раза удавалось найти такой банкомат.
                          Пишу, так как в Европе уже очень давно не всречал банкоматов, которые берут коммиссию непосредственно в пользу банка эквайра... (В беларуси помоему такая практика приказом нацбанка запрещена года так с 2003-2004)

                          Comment


                          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Можете не отвечать.
                            Вот спасибо! А то я уже было бросился перед вами отчитываться

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              когда пытаешься снять 300AUD с первого попавшегося банкомата, он может написать "чувак, комиссиия будет 2-3-5UAD (и т.п.)"
                              Это -- коммиссия банка-эквайра (австралийского), т.е. если вы согласитесь к вашему банку будет выставлено 302-303или305AUD, а он потом ещё применит и свою коммисию.
                              Если правильно помню, в Вестпаковских банкоматах не брали

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                Если правильно помню, в Вестпаковских банкоматах не брали
                                по одной карточке так и получилось, Wespac сжалился... а по другой, Westpac захотел денюх, пошёл дальше и для второй карточки уже ANZ сжалился...
                                Так что тут всё сложно и просто схема "туда не ходи снег башка попадёт" не работает

                                Comment

                                Working...
                                X