Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Rjess
    А если деньги кладу не я, а кто-то из членов семьи, то тоже нужна сравка из налоговой?

    Вот привожу текст из бланка перевода под графой "Цель перевода", этот бланк я брал в сбере.

    Подтверждаю, что данный перевод не связан с осуществлением мною предпринимательской деятельности, не связан с расчетами в иностранной валюте между резидентами (за исключением переводов без открытия счета, со счета в сумме превышающей эквивалента 5000 долларов США, а также дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам, Российской Федерации, субъекту Российской Федерации и/или муниципальному образованию).

    Вроде по формулировке получается, что родственник может открыть счет и делать переводы по 5 килобаксов без всяких справок.
    В сбере я открыто говорил за оказанию юруслуг, но договора на руках нет, поэтому пишу "дарение". Проблем не возникало.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Fisherrr
      NAB. Счет открыл, получил нормальное офишал летте. Задал вопрос о курсе обмена. На что получил туманный ответ, что мол мы его забукуем для вас, когда средства поступят на счет. Как этот курс будет сформирован - БОЛЬШАЯ ТАЙНА.
      Что бы тайны не было переводите именно AUD. В РФ делается просто - приходите в банк и говорите открываю сберкнижку в AUD, 15-30 минут ждете подписываете бумаги и вуаля. Далее пополняете двумя путями
      1) покупаете за наличку по курсу ЦБ, курс смотреть здесь http://www.sbrf.ru/ruswin/val_kurs.asp
      2) покупаете за наличку в другом банке, курс можно повыгоднее найти на рбк, притащить авбаки в сбер и положить. Сам я этот вариант не пробовал, не знаю получится или нет. Просто я считал что с ними никто не работает, т.к на тот момент когда я хотел купить AUD в сбере, мне сказали что если ты все отделения обойдешь, то может быть 500 баксов наберешь, и тут они мне сказали что покупать можно с открытием сберкнижки. Причем если захочешь снять именно наличку в AUD, то надо заказывать за 3-5 дней что бы не было сюрприза.

      Далее делаем сам перевод, на ту сумму которою вам требуется. За перевод возмут 15USD. Их лучше вносить наличкой рублями, иначе если со счета, то будут конвертить AUD->RUR->USD, что плохо, хотя конечно потери не больше 100р. Если надо что бы именно нужная сумма упала на счет, то в форме перевода указываете что бы плату банкам посредников снимали с вашего счета а не с получателя, на счету надо оставить хотя бы 15AUD.
      За перевод 350AUD, посредники взяли 5AUD. За перевод 2000 AUD - 10AUD. Можете сразу же написать заявление, что бы после того как перевод пройдет, вам подготовили подтверждение о переводе, которое будет готово через 3-5 дней, если затыков при переводе не возникнет.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Проказник
        To Fisherrr
        Вау респект! Эта тема уже становится достойной FAQа. Очень информативный рассказ, спасибо. Меня тоже засмущала возможность спутать одну-две цифры при диктовке номера моего аккаунта. Наверное всё же гляну в сторону Westpac, надеюсь ещё успеть до отъезда получить от них письмо и перевести свои средства.

        3.When you arrive in Australia, visit your Westpac branch and identify yourself. Under Commonwealth Government identification requirements it is compulsory for all new customers to provide 100 identification points of identification.
        Кто-то помнит за что начисляются эти злополучные баллы?
        В норме, при открытии счета на стандартных условиях, вам не нужн этот тест. По приезду вам достаточно предъявить паспорт. К иммигранту на протяжении месяца кажется этого достаточно. А так хватит пспорт+кредитка на ваше имя (рус или укр), права или свид о рождении (переведенное все сертифицированным австралийским переводчиком) чтобы по всем правилам. Не проблма, короче.

        Совету три банка: NAB, StGeorge, Westpac. Первый наверное самый ничего. Но все нужно рассматривать с точки зрения зачем он вам нужен.

        ПыСЫ на оценку банков серьезно повлияло качество сервиса мигрант банкинга.

        Comment


        • #34
          Сообщение от AIS
          Подскажите, пожалуйста, кто знает:

          1) Если счет открыть на двоих в австралийском банке, то при переводе из России в Австралию получателем можно указывать любого из двоих или нужно как-то обоих указывать?

          2) Всё-таки, на одного или двоих лучше открыть первоначальный счет для переброски денег в АУ?

          3) В какой валюте переводить по системе SWIFT: в EUR или USD, чтобы был наилучший курс их превращения в AUD?

          4) Разблокировать счет по приезду можно в любом офисе выбранного банка и любом австралийском городе, а потом пользоваться им в другом офисе/городе или нет? Например, разблокировать в Сиднее, а пользоваться в Мельбурне?

          5) Кто из австралийских банков выдает карточки Visa по своим счетам?

          6) У кого из банков интернет-банк лучше?
          Интересует, в частности, возможность перевода в Россию через их интернет-банк?

          Заранее благодарю!
          1) я выше писал, что лучше на двоих, но с правом на исполнение платежей по любой из двух подписей, а не обязательно двух. Дело в том что ни дай бог что то там такое случится с одним из ... (тфу три раза), доступ к деньгам одному из двоих получить будет весьма проблематично!

          2) на двоих, на условиях п.1

          3) любая из валют на которую вам удастся купить беле выгодно. Австр доллар, как ни крути обойдется дороже. Ну в Киеве, как минимум

          4) Разблокировать только в том офисе, где вам укажут при открытии счета. Потом вы сможете перечислить в более удобное отделение банка.

          5) все, конечно. И если правильный банк (см выше) - получите сразу, к первому посещению или на след день. Так они обещают.

          6) Одинаковое все,, скорее всего. Имеет значение на каких условиях вы имеете счет (во сколько он вам обходится).

          Comment


          • #35
            по такой логике если что-то случится с 2мя, то банк просто присвоит денежки себе, ни дети, ни родственники ничего не добъются никогда...

            Comment


            • #36
              Сообщение от b_serg3663
              Сообщение от Fisherrr
              NAB. Счет открыл, получил нормальное офишал летте. Задал вопрос о курсе обмена. На что получил туманный ответ, что мол мы его забукуем для вас, когда средства поступят на счет. Как этот курс будет сформирован - БОЛЬШАЯ ТАЙНА.
              Что бы тайны не было переводите именно AUD. В РФ делается просто - приходите в банк и говорите открываю сберкнижку в AUD, 15-30 минут ждете подписываете бумаги и вуаля. Далее пополняете двумя путями
              1) покупаете за наличку по курсу ЦБ, курс смотреть здесь http://www.sbrf.ru/ruswin/val_kurs.asp
              2) покупаете за наличку в другом банке, курс можно повыгоднее найти на рбк, притащить авбаки в сбер и положить. Сам я этот вариант не пробовал, не знаю получится или нет. Просто я считал что с ними никто не работает, т.к на тот момент когда я хотел купить AUD в сбере, мне сказали что если ты все отделения обойдешь, то может быть 500 баксов наберешь, и тут они мне сказали что покупать можно с открытием сберкнижки. Причем если захочешь снять именно наличку в AUD, то надо заказывать за 3-5 дней что бы не было сюрприза.

              Далее делаем сам перевод, на ту сумму которою вам требуется. За перевод возмут 15USD. Их лучше вносить наличкой рублями, иначе если со счета, то будут конвертить AUD->RUR->USD, что плохо, хотя конечно потери не больше 100р. Если надо что бы именно нужная сумма упала на счет, то в форме перевода указываете что бы плату банкам посредников снимали с вашего счета а не с получателя, на счету надо оставить хотя бы 15AUD.
              За перевод 350AUD, посредники взяли 5AUD. За перевод 2000 AUD - 10AUD. Можете сразу же написать заявление, что бы после того как перевод пройдет, вам подготовили подтверждение о переводе, которое будет готово через 3-5 дней, если затыков при переводе не возникнет.
              Я не знаю как оно работает в России, но думаю, что ничем не отличается. Ваш подход вполне логичен, но при определенных условиях, появляются более интересные альтернативы.

              Покупка в ларьках - это очень дорого. На больших суммах - это заметная разница! Речь идет о том, что валюту нужно покупать на межбанке. Т.е. оформлять заявку и пусть банк покупает. Тут есть нюанс, что банк отбрыкивается. Он желает впарить свои запасы, дорого. После того, как он перестает отбрыкиваться (после полного правового обоснования своего требования, в письменном виде с выдержками из законодательства и инструкций центробанка) ОЧЕНЬ важно в заявке указать дилеру точную цену, по которой вы хотите купить. Иначе вы пролетите. Вам купят дорого. Почему? Да потому что каждый банк в отдельно взятый день может только выйти или с покупкой или с продажей, он обязан закрывать заявки клиентов на покупку внутри, и только когда ему не хватает, чего-то он выходит продавать ИЛИ покупать. И тут внимание, банк закрывает по курсу, со своей дельтой, а при указании конкретной цены, он закоет сделку по вашей цене (прада может и не закрыть вообще). Если вы ориентируетесь в ситуации на межбанке или есть возможность проконсультироваться, во времена серьезной волотильности, и при сумме денег наверное от 300-500К я бы советовал безусловно влазить в это. При ослаблении одного из условий, я не столь уверен был бы.

              Это все к тому, что в Австралии механизм такой же.

              А перел всем этим, нужно оформить ПМЖ (топать в ОВИР) и взять справку в налоговой об отстутствии задолженности по налогам и отсутствии обязательств другого рода. Сравнительно это несложно. Только налоги заплатить нужно (тут уже каждый за себя ) По времени закладывайте 3 месяца, лучше 4.

              Кому припечет, пишите в личку, расскажу, что смогу. Удачи!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vit@ly
                по такой логике если что-то случится с 2мя, то банк просто присвоит денежки себе, ни дети, ни родственники ничего не добъются никогда...
                Именно. Просто так точно не отдадут, может там есть какая-то процедура. Только вот не присвоит, они будут национализированы или королеве отдаются, я уже не помню, давно читал уже об этом механизме. Кажется все-таки идут в бюджет через 5 лет, вместе с прибылью от этих денег.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Fisherrr
                  4) Разблокировать только в том офисе, где вам укажут при открытии счета. Потом вы сможете перечислить в более удобное отделение банка.
                  Переведите пожайлуста что значит "перечислить" ? Особенно про более удобное отделение банка и с учетом того что отделений тут нету, а есть шопфронты, которые работают с центральной базой и они все между собой равны.

                  5) все, конечно. И если правильный банк (см выше) - получите сразу, к первому посещению или на след день. Так они обещают.
                  Получите EFTPOS Maestro. Visa с выдавленным именем высылается из центрального отделения на ваш адрес, может пройти неделя а то и две. Пин - высылается или чуть раньше или чуть позже. Инода прихоят вместе , в том же NAB карточка приходит уже активированная, но разница во времени с пином где-то в неделю, в Джордже карту надо активировать или через интернет-банкинг или по телефону. Варианта забрать такую карточку из отделения просто нету. А вот EFTPOS да, выдают прям сразу.

                  6) Одинаковое все,, скорее всего. Имеет значение на каких условиях вы имеете счет (во сколько он вам обходится).
                  Не имеет это значения, заграничные переводы никогда не включены в стоимость банкинга и всегда считаются отдельно. В том же Джордже чтобы активировать переводы за рубеж нужно отправить подписанную форму на факс и потом будут брать фиксированную сумму за каждый трансфер, намного меньше чем если делать это через отделение. Интернет-банкинг в принципе похож у всех и разнообразием не блещет - проверить баланс, перевести на другой счет, BPay. Усе.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vit@ly
                    по такой логике если что-то случится с 2мя, то банк просто присвоит денежки себе, ни дети, ни родственники ничего не добъются никогда...
                    Для этого на почте продаются бланки завещания, заполнил, заплатили 20 баксов, вкинул в ящик и усе, ничто нигде не пропадет.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #40
                      неужели тут сидят люди, которые ворочают суммами 300-500К ? те кто поднял такие деньги, наверняка в курсе как и куда их переводить

                      Comment


                      • #41
                        Про пойнты так - первые 4 недели хватит только паспорта, потом - австралийских прав и медикары.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Іукпшу
                          Сообщение от Fisherrr
                          4) Разблокировать только в том офисе, где вам укажут при открытии счета. Потом вы сможете перечислить в более удобное отделение банка.
                          Переведите пожайлуста что значит "перечислить" ? Особенно про более удобное отделение банка и с учетом того что отделений тут нету, а есть шопфронты, которые работают с центральной базой и они все между собой равны.
                          Из города в город. К тому же мне четко сказали только к нам сюда, и точка.

                          Я не спец, вернее вообще не спец в банках. Так, как юзер. Но насколько я знаю бывают балансовые и безбалансовые отделения. Думаю в АУ ситуация похожая.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Fisherrr
                            Из города в город. К тому же мне четко сказали только к нам сюда, и точка.

                            Я не спец, вернее вообще не спец в банках. Так, как юзер. Но насколько я знаю бывают балансовые и безбалансовые отделения. Думаю в АУ ситуация похожая.
                            В Ау нет "балансовых" отделений. Счет - он один для всего банка, BSB тоже, перечислить из одного города в другой не возможно, просто идете в ближайший бранч и все, а то и звоните по телефону. Все выписки, карточки и прочее приходит из центрального офиса по адресу, указанному вами через интернет-банкинг.

                            Пример - у меня счет в BankSA, которого за пределами SA нет, но он принадлежит StGeorge. Я обслуживаюсь в Джордже (один раз носил чек и один раз снимал полторы тыщи баксов кешем через кассира), адрес указан в Канберре, выписки и новые карточки приходят из офиса BankSA из Аделаиды. Переносить счет из BankSA в StGeorge - даже не знаю как, у них интернет банкинг общий и BSB вроде тоже, т.е. даже опции такой нету. Впрочем мне как-то совершенно пофигу где у меня счет.

                            ps. Я там раньше еще два ответа прокомментировал.

                            pps. А по поводу "четко сказали только к нам сюда, и точка" - вы сами уже убедились в некомпетентности банковских служащих... Хотя в случае дистанционного открытия счета может вы и правы, не пробовал.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #44
                              [quote="Іукпшу"]
                              Сообщение от Fisherrr
                              Из города в город. К тому же мне четко сказали только к нам сюда, и точка.

                              ps. Я там раньше еще два ответа прокомментировал.
                              5) Ну это и вполне стоит предположить, что будет какая-то инстант карта. Ну и хватит ее. Мне было четко сказано в Ст Жорж и в НАБ что выдадаут при нас. Главное чтобы чековую книжку выдали. А то знаете ли аренда, бонд, авто покупать.

                              6) Опять говорим об одном и том же. Интернет банкинг не отличается (я не видел, но предполагал). А касательно переводов заграницу, ясное дело оно не входит в приобретаемый продукт. В условиях открытия счета, скжем Фридом или Пауэ сейвер - там про заграничные транзакции ничего не сказано, но если по ссылкам пойти и почитать дисклеймер... там вообще ощущение полного бесправия. Но так везде. Банки страхуются.

                              2ррс --думаю в дистанционном случае, только так, насколько я понимаю процедуру сейчас

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Fisherrr
                                5) Ну это и вполне стоит предположить, что будет какая-то инстант карта. Ну и хватит ее. Мне было четко сказано в Ст Жорж и в НАБ что выдадаут при нас. Главное чтобы чековую книжку выдали. А то знаете ли аренда, бонд, авто покупать.
                                Часто там где дают виза дебит чековая книжка за отдельные деньги, так что если это нужно - внимательно надо смотреть в PDS.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X