Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Для отчетности: мы благополучно разблокировали счет на прошлой неделе. Явились с паспортами, заняло минут 30 из которых минут 25 назойливый китаец предлагал дополнительные сервисы и аккаунты

    Comment


    • Сообщение от Lizz
      weg, спасибо. А я-уродец написала нет, подумала что "да" это для тех кто там жил, интересно на что это влияет?
      Я тоже написал нет. У меня ведь нет TFN. Какой же я резидент? Когда получу TFN, тогда буду резидентом и инфу сменю. Поправьте если не прав.

      Comment


      • Сообщение от Oleg Nemirov
        Сообщение от Lizz
        weg, спасибо. А я-уродец написала нет, подумала что "да" это для тех кто там жил, интересно на что это влияет?
        Я тоже написал нет. У меня ведь нет TFN. Какой же я резидент? Когда получу TFN, тогда буду резидентом и инфу сменю. Поправьте если не прав.
        Там на атошном сайте была форма и в ней как раз можно было выяснить резедент ты или нет. Могу попробовать найти.

        Comment


        • Сообщение от Anesta
          Сообщение от Oleg Nemirov
          Сообщение от Lizz
          weg, спасибо. А я-уродец написала нет, подумала что "да" это для тех кто там жил, интересно на что это влияет?
          Я тоже написал нет. У меня ведь нет TFN. Какой же я резидент? Когда получу TFN, тогда буду резидентом и инфу сменю. Поправьте если не прав.
          Там на атошном сайте была форма и в ней как раз можно было выяснить резедент ты или нет. Могу попробовать найти.
          Было бы неплохо, но ИМХО, если не платишь налогов, то ты нерезидент.

          Comment


          • Клиенты NABa, скажите, сколько времени занимал перевод из российского банка в NAB и как NAB уведомляет о приходе денег?

            Comment


            • Сообщение от Oleg Nemirov
              Сообщение от Anesta
              Сообщение от Oleg Nemirov
              Сообщение от Lizz
              weg, спасибо. А я-уродец написала нет, подумала что "да" это для тех кто там жил, интересно на что это влияет?
              Я тоже написал нет. У меня ведь нет TFN. Какой же я резидент? Когда получу TFN, тогда буду резидентом и инфу сменю. Поправьте если не прав.
              Там на атошном сайте была форма и в ней как раз можно было выяснить резедент ты или нет. Могу попробовать найти.
              Было бы неплохо, но ИМХО, если не платишь налогов, то ты нерезидент.
              Для налогового их законодательства, ты на их территории и ты резидент, на сколько я поняла. Для других целей может и подругому. Еще не искала. Поищу и скажу. Они даже сами обращают на это внимание, что для ато - одни правила резидентства, а для иных целей - другие.

              Comment


              • Вот то, что я имела ввиду.
                http://www.ato.gov.au/individuals/co...p=001&st=&cy=1

                Вот примеры определения резидент или нет:

                http://www.ato.gov.au/individuals/co...tent/36280.htm

                Возможно вы были и правы, когда написали, что вы не резидент.

                Почитайте. Мне было интересно.

                Comment


                • Сообщение от Oleg Nemirov
                  Клиенты NABa, скажите, сколько времени занимал перевод из российского банка в NAB и как NAB уведомляет о приходе денег?
                  Несколько рабочих дней. Зависит от российского банка и банка посредника. Уведомляют e-mail, если попросишь.

                  Comment


                  • Сообщение от Тимофей
                    Сообщение от Oleg Nemirov
                    Клиенты NABa, скажите, сколько времени занимал перевод из российского банка в NAB и как NAB уведомляет о приходе денег?
                    Несколько рабочих дней. Зависит от российского банка и банка посредника. Уведомляют e-mail, если попросишь.
                    Т.е. не автоматически? А как попросиь Написать письмо менеджеру?

                    Comment


                    • Сообщение от Oleg Nemirov
                      Сообщение от Тимофей
                      Несколько рабочих дней. Зависит от российского банка и банка посредника. Уведомляют e-mail, если попросишь.
                      Т.е. не автоматически? А как попросиь Написать письмо менеджеру?
                      Не автоматически. Не знаю как в других банках, а в НАБе, после заполнения формы на "мигрант банкинг", все дальнейшее происходит "вручную".

                      Да, написать письмо с просьбой. Если едешь в Сидней, то наверняка тебя к тому же самому отделению припишут, что и меня. В нем лучше общайся с Ричардом. Девид сильно халявит и косячит.

                      Comment


                      • Сообщение от Тимофей
                        Сообщение от Oleg Nemirov
                        Сообщение от Тимофей
                        Несколько рабочих дней. Зависит от российского банка и банка посредника. Уведомляют e-mail, если попросишь.
                        Т.е. не автоматически? А как попросиь Написать письмо менеджеру?
                        Не автоматически. Не знаю как в других банках, а в НАБе, после заполнения формы на "мигрант банкинг", все дальнейшее происходит "вручную".

                        Да, написать письмо с просьбой. Если едешь в Сидней, то наверняка тебя к тому же самому отделению припишут, что и меня. В нем лучше общайся с Ричардом. Девид сильно халявит и косячит.
                        Спасибо за информацию. Написал письмо менеджеру. Еду я в Мельбурн. Удачи!

                        Comment


                        • Сообщение от Rjess
                          Сейчас для меня "предварительный кастинг" прошли 2 банка - Commonwealth и Westpac.
                          Rjess, не подскажете, какой банк Вы в итоге выбрали и почему?

                          Comment


                          • Сообщение от Фил
                            Rjess, не подскажете, какой банк Вы в итоге выбрали и почему?
                            Я выбрала Westpac - просто потому что у них оказался наиболее понятный, удобный сайт и информация для клиентов - "банк с самым дружественным интерфейсом"

                            По различным отзывам - все крупные банки примерно одинаковы. Да и перечень услуг сходный:
                            Для новичков из-за границы предлагается открытие текущего счета, а по приезду, когда вас идентифицируют - можно сделать saving account, карточки и т.п.

                            Первого июля заполнила у них на сайте анкету - обещали в течение 15 дней прислать данные о моем счете. Пока ждем-с. Поскольку высылают данные по почте, надеюсь к концу июля их получить.
                            My blog

                            Comment


                            • Сообщение от Rjess
                              Сообщение от Фил
                              Rjess, не подскажете, какой банк Вы в итоге выбрали и почему?
                              Я выбрала Westpac - просто потому что у них оказался наиболее понятный, удобный сайт и информация для клиентов - "банк с самым дружественным интерфейсом"

                              По различным отзывам - все крупные банки примерно одинаковы. Да и перечень услуг сходный:
                              Для новичков из-за границы предлагается открытие текущего счета, а по приезду, когда вас идентифицируют - можно сделать saving account, карточки и т.п.
                              мы тоже на westpac остановились. письмо с подтверждением открытия счета получили примерное через 14 дней.
                              Через 19 дней от первой транзакции (чтобы сделать счет активным надо заслать деньги), т.е. сегодня получили от них письмо , где они нас информируют что мол Ребята деньги ваши стока-то получили и на вашем счете, с учетом индексации долл.сша у вас стока-то!
                              А мы и рады!
                              Я не люблю, когда мне врут,
                              Но от правды, я тоже устал...
                              В.Цой

                              Comment


                              • Сообщение от Grazhdanka
                                Сообщение от Rjess
                                Сообщение от Фил
                                Rjess, не подскажете, какой банк Вы в итоге выбрали и почему?
                                Я выбрала Westpac - просто потому что у них оказался наиболее понятный, удобный сайт и информация для клиентов - "банк с самым дружественным интерфейсом"

                                По различным отзывам - все крупные банки примерно одинаковы. Да и перечень услуг сходный:
                                Для новичков из-за границы предлагается открытие текущего счета, а по приезду, когда вас идентифицируют - можно сделать saving account, карточки и т.п.
                                мы тоже на westpac остановились. письмо с подтверждением открытия счета получили примерное через 14 дней.
                                Через 19 дней от первой транзакции (чтобы сделать счет активным надо заслать деньги), т.е. сегодня получили от них письмо , где они нас информируют что мол Ребята деньги ваши стока-то получили и на вашем счете, с учетом индексации долл.сша у вас стока-то!
                                А мы и рады!
                                Я от NABa получил электронное письмо с вложением. Перечислил деньги. И тишина...
                                Кстати. Кто в какой валюте шлет? У меня счета рублевые, нужно делать конвертацию в баксы или в евро, потом видимо будет конвертация в AUD. По-моему это не особенно выгодно.

                                Comment

                                Working...
                                X