Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще вопрос...

    Кто знает банк с нормальной комиссией за обналичивание дорожных чеков в Москве?
    А то тоже мелькают цифры порядка 2% или 5 евро за чек.

    Вродке у ВТБ24 есть цифра 0.5% при сумме выше 10000 евро,
    но там не совсем понятно кем подразумевается покупка / продажа.
    Сам пока не звонил.

    Спасибо

    Comment


    • Сообщение от Тимофей
      Тему, признаюсь, не читал (инет жуткий), так что возможно повторю что-то...
      Тимофей, спасибо за комменты. Очень в тему.

      Comment


      • 2 Гражданка - я тоже интересовалась возможностью перевода денег с долларового счета в Сбербанке на счет в Австралии. Мне ответили, что СБ за перевод возьмет 0,7% от суммы, но не более 150$. И еще сколько-то будет стоит конвертирование USD/AUD, которое выполнит австралийский банк. Так что закрадывается мысль, что в Хабаровске либо какие-то ОЧЕНЬ МЕСТНЫЕ правила, либо, пардон, некваливицированные сотрудники.
        2% - это просто невероятно!

        Тимофей, ты что? Тут истерики никто не закатывает. Просто мы, женщины - эмоциональный народ. Я бы тоже психанула от такой информации. Take it easy. Все наладится. Банка найдёцца, однако.
        My blog

        Comment


        • Сообщение от Dead Banzai
          Сообщение от Тимофей
          Тему, признаюсь, не читал (инет жуткий), так что возможно повторю что-то...
          Тимофей, спасибо за комменты. Очень в тему.
          зато как умело скомандовал Ровняйсь-Стройся!

          Сообщение от Тимофей
          Сообщение от Grazhdanka
          Ребяяятаа караул!
          Я вот даже н езнаю то ли смеяться в голос, то ли рыдать!
          Я бы посоветовал все-таки почитать, что тут пишут, а не истерики закатывать.
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • Сообщение от Rjess
            2 Гражданка - я тоже интересовалась возможностью перевода денег с долларового счета в Сбербанке на счет в Австралии. Мне ответили, что СБ за перевод возьмет 0,7% от суммы, но не более 150$. И еще сколько-то будет стоит конвертирование USD/AUD, которое выполнит австралийский банк. Так что закрадывается мысль, что в Хабаровске либо какие-то ОЧЕНЬ МЕСТНЫЕ правила, либо, пардон, некваливицированные сотрудники.
            2% - это просто невероятно!
            не ну правда не вру - 2% от суммы НО! комиссия должна быть не менее 150 рублей и не более 1500 рублей за перевод
            а на счет банк найдецца - Я знаю точно невозможное- возможно! (с Д.БилаН)
            Я не люблю, когда мне врут,
            Но от правды, я тоже устал...
            В.Цой

            Comment


            • Сообщение от AlexCh
              В этой стране нельзя делать все по правилам. Больше проблем будет.
              Не связывайтесь с налоговой. Откройте счет в Австралии и попросите кого-нибудь родственника или друга перевести деньги Вам на счет. Никаких справок и дарственных в этом случае не надо. Просто в назначении перевода пишется что-то типа "подарок" или "материальная помощь"(точно не помню).
              Ищите другой банк, а то в Сбербанке как правило мало кто знает о переводах за границу, кроме, конечно, начальника отдела переводов, до которого пока дойдшь - уже устанешь. Я нашел местный банк в котором перевод стоит 20$ не зависимо от суммы, и все дополнительные коммисии банк берет на себя. Клиент платит только 20 долларов. Сам переводил три раза деньги(~10К) год назад.
              С карты по-моему перевести нельзя, но если карта рублевая, то когда будете класть валюту на счет для перевода. просто валюту можно купить по карте.
              За год правила перевода изменились. Новые поправки в закон были в сентябре 2007г. Уже писали, что если родственники, то нужны доказательства родства. Если не родственники, то ограничения по сумме - не более 5000 долларов в день в одном банке.

              Соглашусь, что Сбербанк - георройная контора.
              С карточных счетов обычные переводы запрещены режимо счета,но есть банки, которые такие переводы делают, нарушая инструкцию ЦБ., и таким образом удерживают клиентов.
              my timeline

              Comment


              • Grazhdanka, обратитесь в райф, там должны быть более вменяемые люди.
                http://raiffeisen.ru/retail/branch/?id28=312&i28=47

                Comment


                • Сообщение от Grazhdanka
                  Сообщение от Rjess
                  2 Гражданка - я тоже интересовалась возможностью перевода денег с долларового счета в Сбербанке на счет в Австралии. Мне ответили, что СБ за перевод возьмет 0,7% от суммы, но не более 150$. И еще сколько-то будет стоит конвертирование USD/AUD, которое выполнит австралийский банк. Так что закрадывается мысль, что в Хабаровске либо какие-то ОЧЕНЬ МЕСТНЫЕ правила, либо, пардон, некваливицированные сотрудники.
                  2% - это просто невероятно!
                  не ну правда не вру - 2% от суммы НО! комиссия должна быть не менее 150 рублей и не более 1500 рублей за перевод
                  а на счет банк найдецца - Я знаю точно невозможное- возможно! (с Д.БилаН)
                  Grazhdanka, 1500 RUR комиссии максимум - это полная халява, и это про перевод в рублях (кстати в Москве мне сказали 1000 RUR максимум).
                  Вы же не будете рубли переводить в AUD, надеюсь?

                  Если переводить в евро, максимум комиссии будет 150 USD, а это уже совсем другие цифры.

                  Comment


                  • Сообщение от Erida
                    Grazhdanka, обратитесь в райф, там должны быть более вменяемые люди.
                    http://raiffeisen.ru/retail/branch/?id28=312&i28=47
                    Я прозвонил им сегодня, !% от суммы перевода, минимум 30 у.е., максимум - 200.

                    Comment


                    • А расскажите мне, читающие этот форум беларусы, как это нам открывать счет за границей и переводить туда деньги, находясь здесь?
                      Я знаю следующее: в соответствии с законом или инструкцией о валютном регулировании, ты можешь открывать счет за границей без разрешения нацбанка при наличии визы или иного документа, разрешающего пребывание на территории ин. гос-ва и ты должен проживать там, а если ты возвращаешься, то должен закрыть счет и перевести остаток средств сюда.
                      Так вот вопрос, открыв счет на свое имя в АУ и сделав перевод туда денег не получишь ли ты по голове? Уточняю, средства переводимые могу задекларировать, зарплата белая, не в конверте. Как делать?

                      Comment


                      • Вот, человеческую фи взяли:

                        Сообщение от Тимофей
                        Деньги переводил в евро через банк Абсолют. Взяли 40 евро. Это 25 за перевод и 15 комиссия банка посредника.
                        Могу так же порекомендовать банк http://mteb.ru - оттуда переводил несколько раз без проблем и тариф у них самый низкий из найденных в Москве.
                        Почему не попытаетесь оттуда перевести?

                        Если шлете до $5000 - комиссия $23
                        Если шлете до $12500 - комиссия $47
                        Если шлете больше $50000 - комиссия $47

                        Вот ссылка: http://mteb.ru/tariffs.asp?c_no=&ob_no=&d_no=341#r2

                        Comment


                        • Сообщение от Grazhdanka
                          зато как умело скомандовал Ровняйсь-Стройся!
                          Равняться-строиться я не командовал. Просто намекнул, что надо беречь свои нервы - в Австралии они тоже пригодятся.

                          А федеральные законы одинаковы, что в Москве, что в Хабаровске. И рядовые операционистки везде одинаково плохо в них разбираются.

                          Налоговую без нужды беспокоить не надо. Надо сделать так, как уже несколько раз было описано в этой теме (открыть счет онлайн и сделать валютный перевод супругу). Если в банке операционистки не понимают или рассказывают сказки, то надо попросить переключить на отдел валютного контроля. Там сидят более информированные люди, которые знают, что переводить валюту родственникам с открытием счета можно любые суммы.

                          За конвертацию евро или долларов США австралийский банк берет комисиию. Вестпак брал 10 долларов, NAB - 5. Эта информация есть на сайтах банков. Там же есть текущий курс конвертации валюты. Он отличается для наличной валюты, чеков и телеграфных переводов (через swift). Последний самый выгодный.

                          Небольшую сумму, порядка 10-15 евро может по дороге "откусить" банк посредник.

                          Рубли вы в австралийский банк не переведете. Ну то есть может и переведете, только вот банк вряд ли сможет с ними что-то сделать.

                          Comment


                          • Сообщение от Тимофей
                            Рубли вы в австралийский банк не переведете. Ну то есть может и переведете, только вот банк вряд ли сможет с ними что-то сделать.
                            Уточню. Упомянутый тобой Межтопэнергобанк (mteb.ru) может перевести денежные средства, принесенные в рублях в австралийский банк. Выглядело это так: Рубли конвертировлись в амер. доллары, доллары переводились в Commonwealth, который конвертировал их в австр. доллары и зачислял на счет. Так что без разницы, в каких денежных знаках вы приносите свои кровные в банк. Главное - выбрать хороший курс.
                            My blog

                            Comment


                            • Сообщение от Тимофей
                              что надо беречь свои нервы - в Австралии они тоже пригодятся.
                              это не нервы, а эмоции
                              axelena

                              Comment


                              • Сообщение от Rjess
                                Главное - выбрать хороший курс.
                                эт точно!
                                и как я понимаю, у Наба он зверский
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X