Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Кстати, я уже писал но повторюсь еще раз - в НАБ есть инетерсный счет с голд дебит визой, в которой все фии заграничных снятий денег включены в месячную стоимость, которую можно не платит переводя по 5 тысяч в месяц туда-сюда между своими же счетами. Если кому нужно отправлять деньги за границу родственникам - можно сделать две карты на такой счет и забыть про всякие переводы и прочую головную боль.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от Fisherrr
      5) Ну это и вполне стоит предположить, что будет какая-то инстант карта. Ну и хватит ее. Мне было четко сказано в Ст Жорж и в НАБ что выдадаут при нас. Главное чтобы чековую книжку выдали. А то знаете ли аренда, бонд, авто покупать.
      Часто там где дают виза дебит чековая книжка за отдельные деньги, так что если это нужно - внимательно надо смотреть в PDS.
      Там за всем надо внимательно смотреть. Радует, во всем этом, что как-то незлобно и все переделывают, на самом деле ничего критического.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Іукпшу
        Кстати, я уже писал но повторюсь еще раз - в НАБ есть инетерсный счет с голд дебит визой, в которой все фии заграничных снятий денег включены в месячную стоимость, которую можно не платит переводя по 5 тысяч в месяц туда-сюда между своими же счетами. Если кому нужно отправлять деньги за границу родственникам - можно сделать две карты на такой счет и забыть про всякие переводы и прочую головную боль.
        Для коротких активных денег НАБ лучше, выглядит. Тут пока стоит задача прорваться, а там слинять в любой банк запросто. По месту уже.

        Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Fisherrr
          5) Ну это и вполне стоит предположить, что будет какая-то инстант карта. Ну и хватит ее. Мне было четко сказано в Ст Жорж и в НАБ что выдадаут при нас. Главное чтобы чековую книжку выдали. А то знаете ли аренда, бонд, авто покупать.
          А при чем тут чековая книжка?
          Пережиток прошлого....
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #50
            Сообщение от sb
            Сообщение от Fisherrr
            5) Ну это и вполне стоит предположить, что будет какая-то инстант карта. Ну и хватит ее. Мне было четко сказано в Ст Жорж и в НАБ что выдадаут при нас. Главное чтобы чековую книжку выдали. А то знаете ли аренда, бонд, авто покупать.
            А при чем тут чековая книжка?
            Пережиток прошлого....
            пусть будет!

            Comment


            • #51
              На счет совместного счета - у нас account name - marie and husband surname
              Посылать кому-то одному пока не пробовала (указываю в переводах имя аккаунта как есть), но по логике joined account должно быть возможно.

              По поводу 100point identification - в Westpac-е 100 points дают за паспорт, т.е. при разблокировании денег с собой надо иметь только загранпаспорт.

              Comment


              • #52
                Никакой банк австралийский вам никаких писем с номером вашего счета никогда не отправит. Низзяяя. потому как безопасность превыше всего. то есть по телефону номер счета диктовать - безопасно, а в письменном виде - получается что опасно. С учетом того что деньги все равно ни снять,\ ни перевести никак нельзя пока вы лично в банк не явитесь - полный бред. Деньги до моменты вашего визита в банк украсть никак нельзя. Но все равно - номер счета только по телефону. Мы поскольку тоже сомневались в правильности услышанных циферок - сначала тыщу перевели. Через пять дней позвонили, спросили - пришла ли тыща на наш щет. Да, говорят, пришла. Тогда мы остальное перевели.

                по поводу сервиса - нашему банку я бы поставила пять с плюсом. Все очень удобно, очень точно, очень быстро. Конечно ИМХО. А по сравнению со Сбером - все 10.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Pinkpanter
                  Мы поскольку тоже сомневались в правильности услышанных циферок - сначала тыщу перевели. Через пять дней позвонили, спросили - пришла ли тыща на наш щет. Да, говорят, пришла. Тогда мы остальное перевели.
                  Во-во. Мне тоже так посоветовали сделать. Только рискнуть не 1000, а 500 долларами

                  Сейчас для меня "предварительный кастинг" прошли 2 банка - Commonwealth и Westpac. Почему-то у St.George на сайте отсутствует инфа о счетах для мигрантов.

                  И еще раз - огромное спасибо всем, кто мой вопрос сделал такой интересной темой! Вы мне очень помогли, и, думаю, не только мне одной. Уверена, теперь я благополучно разберусь что к чему.
                  My blog

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Pinkpanter
                    Никакой банк австралийский вам никаких писем с номером вашего счета никогда не отправит.
                    Ошибаетесь. Пример: Westpac.
                    Согласен с Marie, их сервис "Moving to Australia" мне тоже очень понравился.
                    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Fisherrr
                      Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.
                      0.92? Смело!
                      Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Pinkpanter
                        Мы открыли счет на мое имя в Commonwealth. Через ИнтернетюПотом пошли в банк и все деньги положили на счет мужа, предъявили договор дарения ( что он мне ети денюшки дарит) и перевели на мой счет. Все просто и быстро. И никаких справок из налоговой. И никаких ограничений по сумме ( на момент октября 2007). все деньги благополучно пришли в банк назначения, сконвертировались по ооочень выгодному курсу. по приезду мы пришли в банк, к этому счету сразу выдали карточку. Мы открыли там сразу еще счет для мужа и еще один совместный. Разложили деньги как нам было удобно. К новым счетам карточки пришли по почте где-то через неделю.
                        Если вы откроете он-лайн сразу совместный счет, то как вы на него методом дарения деньги будете переводить? Тогда без справки из налоговой никак.
                        В чем проблема если открыли совместный счет и перевели деньги на имя одного из держателей счета (супруга)?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от AIS
                          Подскажите, пожалуйста, кто знает:
                          3) В какой валюте переводить по системе SWIFT: в EUR или USD, чтобы был наилучший курс их превращения в AUD?
                          Заранее благодарю!
                          Системе СВИФТ все равно какую вы валюту собираетесь переводить, т.к. это просто система по передаче информации. А валюта зависит от типа карты. Точно могу сказать, что VISA ведет все расчеты по доллару США, не важно в какой валюте у вас открыт счет и какую валюту вы будете переводить. Например, у вас счет в рос.рублях, перевести вы хотите евро, а получить в АУ австродоллары. так вот, сначала Ваш банк в РФ примет в кассу евро, переведет их в рубли, чтобы зачислить вам на счет. При расчетах с Визой все пересчитает по курсу Визы в доллары США. В АУ придут доллары США, а австралийский банк уже пересчитает по своему курсу и кинет на ваш счет в АУ уже АУдоллары. Все эти пересчеты чисто технические действия, поэтому совсем не стоит заморачивать голову, какую валюту переводить. Просто, чем экзотичнее валюта, тем больше всяких конвертаций. Т.к. ВИЗА ведет расчеты в долларах США, то, соответственно, по картам ВИЗА лучше гонять доллары США. Тода будет всего одна конвертация - доллары США в АУ доллары. Про карты Мастеркад не могу точно сказать, какие в этой системе внутренние расчеты, скорее всего тоже доллары США. т.к. все же аксы до сих пор еще являются еждународным средством платежа, хоть и падают в цене. А это уже другой макроэкономический вопрос.

                          И вообще, самый прикол заключается в том, что в итоге мы ничего не переводим Это только возня бумажек
                          my timeline

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Natik22
                            Системе СВИФТ все равно какую вы валюту собираетесь переводить, т.к. это просто система по передаче информации. А валюта зависит от типа карты. Точно могу сказать, что VISA ведет все расчеты по доллару США, не важно в какой валюте у вас открыт счет и какую валюту вы будете переводить.
                            skip skip
                            И каким образом в S.W.I.F.T.-переводе учавствует VISA??
                            Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Pinkpanter
                              Никакой банк австралийский вам никаких писем с номером вашего счета никогда не отправит.
                              Вы сейчас будете смеяться, но система верификейшн по почтовому адресу считается самой надежной и безопасной во всем мире, в т.ч. и Австралии. В отличие от телефонной верификейшн.
                              Ну и... пройдите по ссылочке выше, дабы убедиться лишний раз.

                              Comment


                              • #60
                                Как дешево перевести деньги из Ру на счет в Ау банке?
                                Чтобы не платить 150 или 200 евро, как в большинстве банков?
                                Где-то мелькала информация про SWIFT переводы $35 независимо от суммы.

                                Comment

                                Working...
                                X