Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Іукпшу
    Сообщение от weg
    3. Снять деньги с банкомата Ситибанка в Ау, в Сиднее есть несколько банковатов. Звонил в банк, спрашивал по поводу комиссии и конвертирования денег, сказали что если снимать зарубежом в банкомате Ситибанка, то комиссии не будет. Также лучше карту привязать к той валюте, которую будете снимать.
    На этом форуме были истории о том что карточку российского сити банкомат австралийского сити вообще не признал за карточку. Другие банки признали, но естественно не забесплатно.

    Печально, тогда может и стоит смотреть в сторону предварительного открытия счета там и отправки денег на него...

    Comment


    • #92
      Сообщение от weg
      Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от weg
      3. Снять деньги с банкомата Ситибанка в Ау, в Сиднее есть несколько банковатов. Звонил в банк, спрашивал по поводу комиссии и конвертирования денег, сказали что если снимать зарубежом в банкомате Ситибанка, то комиссии не будет. Также лучше карту привязать к той валюте, которую будете снимать.
      На этом форуме были истории о том что карточку российского сити банкомат австралийского сити вообще не признал за карточку. Другие банки признали, но естественно не забесплатно.

      Печально, тогда может и стоит смотреть в сторону предварительного открытия счета там и отправки денег на него...
      О том и весь сабж
      My blog

      Comment


      • #93
        снимала с ситибанка спокойно, в не родных правда. знаю где в Си есть банкомат. все суперно только макс сумма снятия помоему 1000. можно устать если что. самое главное - не совершите мою ошибку и перед отъездом активируйте валютный счет на котором лежат деньги. блин, как вспомню так воздрогну..

        Comment


        • #94
          Сообщение от Тимофей
          Могу так же порекомендовать банк http://mteb.ru - оттуда переводил несколько раз без проблем и тариф у них самый низкий из найденных в Москве.
          МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК!!! Родной!!! Как же я его по ссылке-то сразу не признала!
          Я с ними общалась в конце 2006-начале 2007 годов. Очень вменяемый банк, переводила деньги в Австралию, никаких проблем не было.
          Кстати, нашла его я тоже на нашем же форуме... Может быть они и на Австралию нацелились потому, что на G'Day им кто-то рекламу сделал?
          My blog

          Comment


          • #95
            Сегодня отправился пробивать тему с переводом денег.
            Обратился в ВТБ24. Комиссия - 1% от переводимой суммы (SWIFT). Максимум - эквивалент 5000 рублям.
            Посоветовали суммы разбивать а не все слать сразу.
            Вот.

            Comment


            • #96
              1%? Обалденная страна
              Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

              Comment


              • #97
                Сообщение от IrinaBrisbane
                снимала с ситибанка спокойно, в не родных правда. знаю где в Си есть банкомат. все суперно только макс сумма снятия помоему 1000. можно устать если что. самое главное - не совершите мою ошибку и перед отъездом активируйте валютный счет на котором лежат деньги. блин, как вспомню так воздрогну..
                Спасибо за совет с активацией!

                Comment


                • #98
                  Можно еще вопрос? Я родитель и жду род. визу. Сколько ждать - не знаю. В Австралии дочка. Визу ждем 0,5 года. Надо будет платить и не мало. Платить буду я. Могу ли я заранее за год-два открыть в Австралии совместный счет и вписать туда дочку с правом пользоваться этим счетом, соответственно она может прийти сама в банк. Впринципе я могу переводить денги на ее счет, но проблема с налогами и с доходов от закрытых денег.
                  А если и можно открыть такой совместный счет, то не возникнут ли у нее проблем с налогооблажением?

                  Comment


                  • #99
                    информация к размышлению.
                    моя главбух сказала, что при переводе до 2000 можно переводить самому себе (не нужна справка из налоговой). и не будут требовать справку откуда деньги получены. конечно попадаешь на комиссию которую берут банки при получении денег ТАМ, но это в принцыпе не так много (или нет?). + немного геморно но мы ж не ищем легких путей!

                    завтра должны уточнить.

                    PS открыл счет в ANZ сегодня.

                    Comment


                    • Ребяяятаа караул!
                      Я вот даже н езнаю то ли смеяться в голос, то ли рыдать!
                      Пол утра провела за телефонными разговорами с банком СБ в Хабаровске и налоговыми службами! Впечатление - никто мало того, что не знает про открытие счетов за рубежом и предъявляемы требований к открывшему лицу, так ничего и не хочет узнавать.
                      в налоговой через губу, разумеется, отвелили - после пятого специалиста, "Вам банк должен сказать, какие доки нужно будет предъявить из налоговой".
                      в СБ ваще цирк - услышав что "хочу перевести" обрывают и направляют в УПАРВЛЕНИЕ (не будьте дураком ) вкладов, там услышав "с карточки VISA" направляют в управление расчетов по карточкам, там услышав "на счет за рубежом" направляют в упарвление валютного контроля, ну а там распознав, ставшее уже родным, "перевести" - "Ой дамочка, так Вам в управление переводов" после чего сломалась выдержка гражданки и насколько возможно ровным тоном стала объяснять что круг замкнулся еще звонок назад, и настаивать на помощи мне как клиенту банка прямо сейчас же.
                      после долгих переговоров с коллегами, мне сказали что я могу в любом отделении банка заполнить спец. бланк и перевести деньги я Аффигела, мягко говоря. "А как же ограничения по сумме? а комиссия какая, а доки из налоговой или в налоговую?" воспрошала я. прошло пол-часа и мне ответили уже окончательно:
                      1.Комиссия 2%! Caеsar - обалденная страна говорите, а как Вам 2%?
                      2.Перевод не более 5000USD в один банк. день
                      3.Перевести с карты не сможете, надо снимать с карты деньги
                      вообщем, ржунимагу
                      если надо снимать деньги - какой смысл перевода???????
                      тогда уж в дорожные чеки, а?
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • А фин компании в России есть? В Беларе я слышал имеют свои преимущества.
                        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                        Comment


                        • Сообщение от Grazhdanka
                          Ребяяятаа караул!
                          Я вот даже н езнаю то ли смеяться в голос, то ли рыдать!
                          Я бы посоветовал все-таки почитать, что тут пишут, а не истерики закатывать. И оставьте в покое налоговую.

                          Comment


                          • Сообщение от Тимофей
                            Сообщение от Grazhdanka
                            Ребяяятаа караул!
                            Я вот даже н езнаю то ли смеяться в голос, то ли рыдать!
                            Я бы посоветовал все-таки почитать, что тут пишут, а не истерики закатывать. И оставьте в покое налоговую.
                            Спасибо за совет! И, так, между прочим, мой пост о том, что в РАЗНЫХ местах (я имею в виду географическое расположение) единые правила трактуются по РАЗНОМУ (а иногда вообще не оговариваются)!!!
                            и, о! простите если я не буду спрашивать ВАС чей покой мне затрагивать можно, а чей нет!
                            Я не люблю, когда мне врут,
                            Но от правды, я тоже устал...
                            В.Цой

                            Comment


                            • Сообщение от Grazhdanka
                              Ребяяятаа караул!
                              Я вот даже н езнаю то ли смеяться в голос, то ли рыдать!
                              Пол утра провела за телефонными разговорами с банком СБ в Хабаровске и налоговыми службами! Впечатление - никто мало того, что не знает про открытие счетов за рубежом и предъявляемы требований к открывшему лицу, так ничего и не хочет узнавать.
                              ....
                              1.Комиссия 2%! Caеsar - обалденная страна говорите, а как Вам 2%?
                              2.Перевод не более 5000USD в один банк. день
                              3.Перевести с карты не сможете, надо снимать с карты деньги
                              вообщем, ржунимагу
                              если надо снимать деньги - какой смысл перевода???????
                              тогда уж в дорожные чеки, а?
                              В этой стране нельзя делать все по правилам. Больше проблем будет.
                              Не связывайтесь с налоговой. Откройте счет в Австралии и попросите кого-нибудь родственника или друга перевести деньги Вам на счет. Никаких справок и дарственных в этом случае не надо. Просто в назначении перевода пишется что-то типа "подарок" или "материальная помощь"(точно не помню).
                              Ищите другой банк, а то в Сбербанке как правило мало кто знает о переводах за границу, кроме, конечно, начальника отдела переводов, до которого пока дойдшь - уже устанешь. Я нашел местный банк в котором перевод стоит 20$ не зависимо от суммы, и все дополнительные коммисии банк берет на себя. Клиент платит только 20 долларов. Сам переводил три раза деньги(~10К) год назад.
                              С карты по-моему перевести нельзя, но если карта рублевая, то когда будете класть валюту на счет для перевода. просто валюту можно купить по карте.
                              Здесь хорошооо...! :)

                              Comment


                              • Сообщение от AlexCh
                                В этой стране нельзя делать все по правилам. Больше проблем будет.
                                +1 .....как ни печально
                                спасибо
                                на сегодня настрой по поиску подходящего банка сбит к сожалению, но завтра планирую прозвонить по всем местным банкам!
                                Я не люблю, когда мне врут,
                                Но от правды, я тоже устал...
                                В.Цой

                                Comment

                                Working...
                                X