Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lizz
    weg, спасибо. Я когда раньше рылась у них на сайте, то вроде была опция выбора счета, а вчера заходила, предлагается только счет Investment Cash Manager, вот теперь думаю чего делать.
    Вам же наверное нужно перевести деньги в Ау? Переведите деньги туда на счет поумолчанию, после приезда сходите и откроете тот что вам больше нравится/подходит...

    Comment


    • Вчера мною проверено. Всё работает - активировал счёт в Westpac без особых проблем. Я дистанионно открыл только everyday account, сотрудница банка тут же предложила также открыть saving account, поскольку у меня на счету оказалось больше 3000. Таким образом я не плачу за счёт пока на нём больше данной суммы и даже мне что-то там приплачивают. Приятное обслуживание, АТМ в сити Мельбурна как мне показалось меньше чем у NAB или ANZ, но всё же имеются.
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • Да, по этому линку. Сначала тоже хотела в Westpac, но мне лучше когда реквизиты пришлют, чем продиктуют. Вобщем не буду заморачиваться, время еще есть.
        Проказник, а Вы когда активировали счет то только паспорт предъявляли? Вы недавно приехали, какие впечатления?

        Comment


        • Подскажите, пожалуйста в эл. заявлении
          Are you an Australian resident?* что писать

          Comment


          • Сообщение от Lizz
            Подскажите, пожалуйста в эл. заявлении
            Are you an Australian resident?* что писать
            yes

            Comment


            • weg, спасибо. А я-уродец написала нет, подумала что "да" это для тех кто там жил, интересно на что это влияет?

              Comment


              • Возвращаюсь к вопросу о финансовой безграмотности, т.к. сам тундра непроходимая. У меня такая ситуация. Можно ли моему родственнику из РФ без особой головной боли (налоговая и т.д.) перевести деньги от продажи квартиры на мой счет в АУ? Я сам сейчас в АУ. Как это сделать? Спасибо.

                Comment


                • Пришла к выводу что обязательно нужно искать нужный банк. Из своего опыта: спросила про такую же ситуацию в своем банке, где у меня счет (Райффайзен), мне там рассказали и про справки и про налоговую и про договор дарения, обратилась в другой крупный в нашем городе банк там сказали до 5 тыс. дол. в день без спавок, без открытия счета можно слать хоть себе самой, одно ограниечение в месяц не более 100 тыс. дол. Так что нужно спрашивать не в одном, а в нескольких банках.

                  Comment


                  • ох... почитала пару-тройку страниц темы и голова кругом. столько обсуждений, банков, советов, комиссий, налоговых...))) не проще все-таки чеками - тут-то не над чем голову ломать.
                    неужели банковский перевод со всеми заморочками проще, чем чеки?
                    кто-нибудь конкретно считал, какова разница в тратах при, скажем, банковском переводе 20 тыс евро с конвертацией и перевозе этой же суммы с последующим обменом в чеках Американ Экспресс?

                    Comment


                    • Сообщение от Sunny spirits
                      ох... почитала пару-тройку страниц темы и голова кругом. столько обсуждений, банков, советов, комиссий, налоговых...))) не проще все-таки чеками - тут-то не над чем голову ломать.
                      неужели банковский перевод со всеми заморочками проще, чем чеки?
                      кто-нибудь конкретно считал, какова разница в тратах при, скажем, банковском переводе 20 тыс евро с конвертацией и перевозе этой же суммы с последующим обменом в чеках Американ Экспресс?
                      Я, конечно, человек в банковских делах не опытный, однако основываюсь вот на чем:

                      1. Везти чеки "в кармане" не очень-то удобно, да и декларировать их надо.
                      2. За них берут комиссию большую, чем при переводе на счет.
                      3. Перевод мне кажется более удобным и цивилизованным способом переправки средств.

                      Это мое мнение, возможно, для кого-то оптимальным будет другой способ.
                      My blog

                      Comment


                      • Сообщение от Sunny spirits
                        ох... почитала пару-тройку страниц темы и голова кругом. столько обсуждений, банков, советов, комиссий, налоговых...))) не проще все-таки чеками - тут-то не над чем голову ломать.
                        неужели банковский перевод со всеми заморочками проще, чем чеки?
                        кто-нибудь конкретно считал, какова разница в тратах при, скажем, банковском переводе 20 тыс евро с конвертацией и перевозе этой же суммы с последующим обменом в чеках Американ Экспресс?
                        Sunny а если бы исчо чуть-чуть асилила, то нашла бы расчет
                        по нему вроде как получается, что не особо выигрываешь, НО! меня убедил тот факт, что чеки могут заморозить на нектр время (до двух недель) а то необоснованный риск молодых иммигрантов...
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • Сообщение от Lizz
                          Пришла к выводу что обязательно нужно искать нужный банк. Из своего опыта: спросила про такую же ситуацию в своем банке, где у меня счет (Райффайзен), мне там рассказали и про справки и про налоговую и про договор дарения, обратилась в другой крупный в нашем городе банк там сказали до 5 тыс. дол. в день без спавок, без открытия счета можно слать хоть себе самой, одно ограниечение в месяц не более 100 тыс. дол. Так что нужно спрашивать не в одном, а в нескольких банках.
                          не знаю сколько по времения занимает поиск нужного банка, но! перевод денег, с открытием счета в Райффайзен (30-40 мин), открытие он-лайн счета в Westpac (10 мин), уведомлением налоговой об открытии (60-80 мин - пришлось убеждать, что НАДА их уведомлять ) занял по времени 8 дней (ну долго почта из АУ шла) и пару часов на все похождения!
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • Сообщение от Grazhdanka
                            [
                            Sunny а если бы исчо чуть-чуть асилила, то нашла бы расчет
                            по нему вроде как получается, что не особо выигрываешь, НО! меня убедил тот факт, что чеки могут заморозить на нектр время (до двух недель) а то необоснованный риск молодых иммигрантов...
                            Расскажите подробнее, кто привозил чеки американ-экспресс и у него замораживали их при обналичивании? Просто интересно по какой причине это происходит? Если твоя подпись, чек амирикан эксперсс валидныый, то почему их могут заморозить? Кто сталкивался расскажите.
                            Очень надо.

                            Comment


                            • Сообщение от Grazhdanka
                              Сообщение от Sunny spirits
                              ох... почитала пару-тройку страниц темы и голова кругом. столько обсуждений, банков, советов, комиссий, налоговых...))) не проще все-таки чеками - тут-то не над чем голову ломать.
                              неужели банковский перевод со всеми заморочками проще, чем чеки?
                              кто-нибудь конкретно считал, какова разница в тратах при, скажем, банковском переводе 20 тыс евро с конвертацией и перевозе этой же суммы с последующим обменом в чеках Американ Экспресс?
                              Sunny а если бы исчо чуть-чуть асилила, то нашла бы расчет
                              по нему вроде как получается, что не особо выигрываешь, НО! меня убедил тот факт, что чеки могут заморозить на нектр время (до двух недель) а то необоснованный риск молодых иммигрантов...
                              ок, распечатаю, и все внимательно перечитаю
                              про "замораживание" чеков слышу в первый раз. что-то не видела такой информации на сайте Американ Экспресс раньше..

                              Comment


                              • может, под замораживанием имеется в виду период их восстановления?
                                то есть, в случае кражи и потери чеки можно 100% восстановить, но на это требуется время - до 2х недель, если не ошибаюсь. мне кажется, других "замораживаний" быть не может.

                                Comment

                                Working...
                                X