Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Trillian
    Сообщение от Lizz
    Пришла к выводу что обязательно нужно искать нужный банк. Из своего опыта: спросила про такую же ситуацию в своем банке, где у меня счет (Райффайзен), мне там рассказали и про справки и про налоговую и про договор дарения, обратилась в другой крупный в нашем городе банк там сказали до 5 тыс. дол. в день без спавок, без открытия счета можно слать хоть себе самой, одно ограниечение в месяц не более 100 тыс. дол.
    Lizz, а можно название этого таинственного крупного банка, в котором все без проблем? А то у меня тоже счет в Райффайзене...
    В Райффе все тоже самое ибо правила у них единые.. вы просто настаивайте на том, что вы все знаете про условия и никаких справок не надо, если переводите на имя жены/мужа. Девочки потом посоветуются с менеджерами и все сделают как надо.
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • Сообщение от N/A
      Эти счета для мигрантов - они все платные, что-ли?

      В Австралии бесплатный checking account можно найти? Не "условно бесплатный", когда "держите минимум 10.000, и мы не возьмем фи", а по-настоящему free?
      А где ты видел нормальную бесплатную услугу?

      Comment


      • Сообщение от Vselenka
        В Райффе все тоже самое ибо правила у них единые.. вы просто настаивайте на том, что вы все знаете про условия и никаких справок не надо
        Vselenka, спасибо

        Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?

        Comment


        • Сообщение от Trillian
          Сообщение от Vselenka
          В Райффе все тоже самое ибо правила у них единые.. вы просто настаивайте на том, что вы все знаете про условия и никаких справок не надо
          Vselenka, спасибо

          Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?
          Почему нету.. есть. Они все равно придерутся, если будешь перечислять большую сумму на себя. А какой смысл переводить по 5 тыс. А если на супруга, можно перевести сколько угодно и без придирок..
          A goal is a dream with a dead-line.

          Comment


          • Сообщение от Trillian
            Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?
            Внесу свою долю путаницы
            Открыл в NAB счет на двоих в надежде перевести на имя жены. Местный сбербанк про перевод на супругу соображал слабо, для перевода на себя требовал справку из налоговой. Альфабанк про перевод на жену соображал хорошо, но был мне не удобен по некоторым причинам. Взял справку в налоговой за полчаса без очередей (девочки хлопали удивленно глазами, пытаясь понять чего я от них хочу, и бегали куда-то консультироваться) и перевел без проблем в сбербанке на свое имя. То, что счет на двоих, а перевожу я только на себя, сбербанк это видел, вопросов не возникло.

            Comment


            • Сообщение от Oleg Nemirov
              Сообщение от N/A
              Эти счета для мигрантов - они все платные, что-ли?

              В Австралии бесплатный checking account можно найти? Не "условно бесплатный", когда "держите минимум 10.000, и мы не возьмем фи", а по-настоящему free?
              А где ты видел нормальную бесплатную услугу?
              Вы будете смеяться В сберкассе за углом. Ну и в США.

              Comment


              • Сообщение от Фил
                Сообщение от Trillian
                Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?
                Внесу свою долю путаницы
                Да уж, напутано... Давайте сначала. Пусть я, ABC, открываю joined account в АУ на имя меня ABC и моей жены XYZ. Иду в Сбербанк и перевожу на имя XYZ. Возникают ли проблемы? Как сбербанк видит, что в аккаунте присутствую еще и я, ABC?

                Comment


                • Сообщение от N/A
                  Сообщение от Фил
                  Сообщение от Trillian
                  Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?
                  Внесу свою долю путаницы
                  Да уж, напутано... Давайте сначала. Пусть я, ABC, открываю joined account в АУ на имя меня ABC и моей жены XYZ. Иду в Сбербанк и перевожу на имя XYZ. Возникают ли проблемы? Как сбербанк видит, что в аккаунте присутствую еще и я, ABC?

                  Сбербанк не видит. Но так как в каждом отделении у операциониста свои тараканы - может попросить какую-нибудь справку.

                  Типа: справка дана такому-то, что он может переводить туда деньги. Большая круглая печать (обязательно, клерки это любят).

                  Так что если вас послали в одном банке, в другом банке или даже в другом окошечке все будет окей.
                  http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                  Comment


                  • Сообщение от Fisherrr
                    Начал с первого банка. Оформил заявку. Потом день-два тишина. Звонит вдруг какая-то Мадмузель Чу и говорит, мол запишите SWIFT, BSB & Acc #. Со словами "ты тэпэр туды нэ платы, ты сюда платы" Ну да ладно, думаю, ну нефик людям делать и звонить, попросил все оформить в письменном виде. Позже открываю мыло, читаю: это ол звонила я, все нищак, отсылайте по тем параметрам, что я вам продиктовала. Мддааа! Маразм, однако, страна непуганных идиотов. В сад такие варианты. Мой вам совет, добивайтесь официального фирменного уведомления, отосланного в ПДФ файле, с подписью пришедшее с официальноо мыла банка. Иначе вы оставляете потенциальную возможность отправить свои кровные на счет какой-нибуть мадам ЧУ. Потенциальную, но оно вам надо? Мне нет. Поэто дергнулся я в сторону Святого Жоржика.
                    Да что вы говорите дорогой, вы же когда переводите денги определяете что [Ваше имя] это Beneciary. Вот и бсё никакого Чу

                    Comment


                    • Сообщение от N/A
                      Давайте сначала. Пусть я, ABC, открываю joined account в АУ на имя меня ABC и моей жены XYZ. Иду в Сбербанк и перевожу на имя XYZ. Возникают ли проблемы? Как сбербанк видит, что в аккаунте присутствую еще и я, ABC?
                      Если сами не скажете, то пожалуй не видит.
                      Я просто при оформлении перевода показал сбербанку письмо из NAB об открытии счета, чтоб сбербанк имел максимально полную информацию. Например, в этом письме был мелкими буквами адрес Migrant Banking отделения NAB-банка -- оно сбербанку пригодилось куда-то там вписать. Проблем, что в этом письме два хозяина счета, не возникло.
                      В альфа-банке, где я показывал это же письмо, когда консультировался по вопросу о переводе на имя жены, тоже не возникло вопросов, что счет совместный. Сказали -- всё ок, никаких справок из налоговой, ибо перевод на супругу, неси деньги -- переведём.
                      NAB-банку при получении тоже оказалось до лампочки, что перевод на имя одного человека, а счет на двух человек.
                      Все это в российской провинции. Просто для сведения. То есть, мои примеры конечно не гарантируют, что так должно быть везде.

                      Comment


                      • Сообщение от Фил
                        ...
                        А, теперь понятно.

                        Comment


                        • Vselenka, Фил спасибо, что поделились инфой.
                          (Я как раз опасалась, что могут быть проблемы из-за того, что перевод на общий счет и могут придраться, что я в том счете тоже фигурирую и деньги тоже я перевожу.)

                          А оказывается, что нет никаких проблем с этим. И это радует

                          Comment


                          • Сообщение от N/A
                            Сообщение от Фил
                            Сообщение от Trillian
                            Правда тогда получается, что нет смысла разу открывать общий счет на двоих, так как будут сложности с переводом... Нужно открывать какой-то один или же 2 разных. Так?
                            Внесу свою долю путаницы
                            Да уж, напутано... Давайте сначала. Пусть я, ABC, открываю joined account в АУ на имя меня ABC и моей жены XYZ. Иду в Сбербанк и перевожу на имя XYZ. Возникают ли проблемы? Как сбербанк видит, что в аккаунте присутствую еще и я, ABC?

                            Сбербанк не видит. Но так как в каждом отделении у операциониста свои тараканы - может попросить какую-нибудь справку.

                            Типа: справка дана такому-то, что он может переводить туда деньги. Большая круглая печать (обязательно, клерки это любят).

                            Так что если вас послали в одном банке, в другом банке или даже в другом окошечке все будет окей.
                            http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                            Comment


                            • Сообщение от Kitesurfer
                              Так что если вас послали в одном банке, в другом банке или даже в другом окошечке все будет окей.
                              Надеюсь прорвемся. В Сбербанке, в кассах, всегда на заднем плане имеется особа с "высшим образованием" на лице. Зав-кассой, наверное. Всегда помогает.

                              Comment


                              • Мы все-таки открыли совместный счет в Westpac.
                                Затем я со своего счета в Райффайзине сделала перевод денег на имя мужа на наш общий счет в Westpac.
                                Из документов в Райффайзине нужен был мой украинский паспорт, идентификационный код и свидетельство о браке. Райффайзен берет 0,75 % от суммы, но не менее 20$ и не более 500$ (возможно, в разных отделениях по разному). Перевод сделали достаточно быстро и без особых сложностей.

                                Comment

                                Working...
                                X