Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Тимофей
    Сообщение от Oleg Nemirov
    Да я осилил. Ответа нету
    Ну так спроси еще раз. Это ж Австралия, привыкай.
    Не поверишь, дважды спросил Одного менеджера и другого (в письме было 2 контакта). От обоих молчок. Ну ничего, дождусь. Просто немного денег уже бросил, вот и волнуюсь дошли или нет.

    Comment


    • Сообщение от Grazhdanka
      все письмо пришли по рядовой-обычной почте, но не торопитесь их пинать, мож это наша почта что-то мудрит?
      Ну ты прямо как в воду глядела!
      Только что забрала из своего ящика пакет от Westpac'a. Так что все нормально, можно действовать дальше.
      My blog

      Comment


      • Сообщение от Rjess
        Сообщение от Grazhdanka
        все письмо пришли по рядовой-обычной почте, но не торопитесь их пинать, мож это наша почта что-то мудрит?
        Ну ты прямо как в воду глядела!
        Только что забрала из своего ящика пакет от Westpac'a. Так что все нормально, можно действовать дальше.
        вот и отличненько! у Вас еще целый месяц на все эти процедуры со сборами!
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • Кстати, я тут посмотрел курсы перевода USD к AUD во всех банках, которые могут открыть счет удаленно. Самый лучший курс у NAB. Потом ANZ. Самый невыгодный курс в Вестпаке.

          И практически все банки берут комиссию 6-12 баксов за прием денег через bank transfer, даже если отправитель указан как сторона, оплачивающая сборы.

          Но все равно это выгоднее чем тревел чеки.
          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

          Comment


          • Люди, извините за тупой вопрос, наверное....
            А зачем переводить деньги со своего счета на Австралийский???? Какая разница где деньгам лежать? Все равно точно также карточкой расплачиваешься....... ну да за съем с банкомата комиссия есть, но не такая и большая.... Я в начале думала, что из-за конвертации, но тут читаю вас- вроде тоже не мало на этом теряешь с переводами туда-сюда...
            Или это условие какое-то, что иммигранты должны иметь деньги на счету в АУ?
            Еще раз извините, но пока не уловила, в чем же суть.....

            Ведь могу же я в случае небходимости, по приезду открыть счет в австалийском банке, а потом через интернет-банк со своего счте перевести нужную мне сумму денег?

            Comment


            • Сообщение от Nezabudka
              Люди, извините за тупой вопрос, наверное....
              А зачем переводить деньги со своего счета на Австралийский???? Какая разница где деньгам лежать? Все равно точно также карточкой расплачиваешься....... ну да за съем с банкомата комиссия есть, но не такая и большая.... Я в начале думала, что из-за конвертации, но тут читаю вас- вроде тоже не мало на этом теряешь с переводами туда-сюда...
              Или это условие какое-то, что иммигранты должны иметь деньги на счету в АУ?
              Еще раз извините, но пока не уловила, в чем же суть.....

              Ведь могу же я в случае небходимости, по приезду открыть счет в австалийском банке, а потом через интернет-банк со своего счте перевести нужную мне сумму денег?
              В целом ты права. Но, ИМХО:
              1. Если везти с собой деньги то их надо декларировать.
              2. Из русского банка на счет в нерусский банк, открытый на одно и тоже лицо, перечислить деньги сложно. Нужна справка из налоговой. Возможно у Вас все проще.
              3. Условий наличия денег на счету для иммиграции нет.
              Лично я не хочу все ставиь на русскую карточку в АУ. Вдруг она не будет там приниматься. Везьти все деньги в носке мне тоже не хочется.

              Comment


              • Сообщение от Nezabudka
                А зачем переводить деньги со своего счета на Австралийский???? Какая разница где деньгам лежать? Все равно точно также карточкой расплачиваешься.......
                ...
                Ведь могу же я в случае небходимости, по приезду открыть счет в австалийском банке, а потом через интернет-банк со своего счте перевести нужную мне сумму денег?
                В австралийских банках много всяких удобных возможностей именно для Австралии: автоматическая оплата счетов по расписанию (bpay), возможность прямой оплаты за услуги (direct debit), просто электронные платежи в пару кликов на любой австралийский счет (без всяких SWIFT). С зарубежным банком вы всего этого будете лишены.

                Кстати, при оплате картой, довольно часто берут комиссию с суммы в 1-2,5 процента. При оплате в магазине с "savings счета" (с вводом ПИНа) видимо будет такая же комиссия, как и при снятии денег в банкомате.

                Не знаю как из латвийского банка, а перевести деньги из российского банка в австралийский через инет... ха-ха три раза. Думаю в Латвии с этим проще, но все же спокойнее, когда деньги тут, а не за 15000 км и в банк, в крайнем случае, можно и ногами сходить.

                Comment


                • Oleg Nemirov, Тимофей, спасибо за информацию, все понятно.
                  То, что наши карточки там работают- уверена, и комисиия при снятии через банкомат всего 4 доллара, а при покупке вообще нет, даже с вводом пина.
                  Вот только надо узнать у банка по поводу налоговой, не будет ли с этим каких-то проблем, при переводе денег на мой же счет за границей....
                  У меня как раз больше неуверенности по поводу отурытия счета дистанционно.... Тут я всегда в любой точке мира могу зайти в интернет-банк и сделать перечисление, проследить, что на нем происходит, а с австралийским счетом пока не приедишь, есть ли такая возможность? Или же вместе с письмом приходят коды для интернет-банка, если на него подпишешься?
                  надо еще раз внимательно темку перечитать об открытии счета, спасибо

                  Comment


                  • Сегодня мне ответил менеджер из NABa. Сказал сколько денег на счету, Сказал, как в будущем проверять баланс. Все ок.

                    Comment


                    • Сообщение от Oleg Nemirov
                      Сегодня мне ответил менеджер из NABa. Сказал сколько денег на счету, Сказал, как в будущем проверять баланс. Все ок.
                      и как же его проверять?

                      Comment


                      • Сообщение от Фил
                        Сообщение от Oleg Nemirov
                        Сегодня мне ответил менеджер из NABa. Сказал сколько денег на счету, Сказал, как в будущем проверять баланс. Все ок.
                        и как же его проверять?
                        Prior to your arrival in Melbourne we can assist with gaining an account balance for your NAB account XX-XXX-XXXX via email.
                        Please email [email protected] and we will email you back with your balance.

                        Comment


                        • Сообщение от Nezabudka
                          У меня как раз больше неуверенности по поводу отурытия счета дистанционно.... Тут я всегда в любой точке мира могу зайти в интернет-банк и сделать перечисление, проследить, что на нем происходит, а с австралийским счетом пока не приедишь, есть ли такая возможность?
                          Пока не приедешь - возможности нет. Поэтому имеет смысл переводить деньги за пару недель до переезда. Естественно оставив себе денег на эту пару недель.

                          Или же вместе с письмом приходят коды для интернет-банка, если на него подпишешься?
                          Еще раз: пока не придешь в банк лично - никакого доступа к деньгам нет. Совсем нет.

                          надо еще раз внимательно темку перечитать об открытии счета, спасибо
                          Надо! А то уже некоторые вопросы по третьему разу обсуждаются в этой теме.

                          Comment


                          • Сообщение от Lizz
                            Пришла к выводу что обязательно нужно искать нужный банк. Из своего опыта: спросила про такую же ситуацию в своем банке, где у меня счет (Райффайзен), мне там рассказали и про справки и про налоговую и про договор дарения, обратилась в другой крупный в нашем городе банк там сказали до 5 тыс. дол. в день без спавок, без открытия счета можно слать хоть себе самой, одно ограниечение в месяц не более 100 тыс. дол.
                            Lizz, а можно название этого таинственного крупного банка, в котором все без проблем? А то у меня тоже счет в Райффайзене...

                            Comment


                            • Сообщение от Trillian
                              Сообщение от Lizz
                              Пришла к выводу что обязательно нужно искать нужный банк. Из своего опыта: спросила про такую же ситуацию в своем банке, где у меня счет (Райффайзен), мне там рассказали и про справки и про налоговую и про договор дарения, обратилась в другой крупный в нашем городе банк там сказали до 5 тыс. дол. в день без спавок, без открытия счета можно слать хоть себе самой, одно ограниечение в месяц не более 100 тыс. дол.
                              Lizz, а можно название этого таинственного крупного банка, в котором все без проблем? А то у меня тоже счет в Райффайзене...

                              Кстати, если делать безвозмездную финансовую помощь, то лимит перевода в день - 20К.
                              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                              Comment


                              • Эти счета для мигрантов - они все платные, что-ли?

                                В Австралии бесплатный checking account можно найти? Не "условно бесплатный", когда "держите минимум 10.000, и мы не возьмем фи", а по-настоящему free?

                                Comment

                                Working...
                                X