Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Коллеги, в связи с очередным вбросом информации про банки я совсем запутался. Хочется подитожить и найти оптимальный банк в Австралии с точки зрения:

    1. Безпроблемной перегонки AUD из Промсвязьбанка с минимальными процентами.
    2. Безпроблемного открытия за 4 месяца до даты поездки счета прямо сейчас из России с доступом к онлайн-банкингу сразу после открытия без всяких аналоговых технологий в виде звонков на их номер и получения писем обычной почтой.
    3. Отсуствия комиссий за обслуживание счета и карт.

    Я так понимаю NAB?

    Comment


    • Что то я совсем запутался со счетами по подтверждением.
      Не проще ли привезти наличность? Сколько можно легально вывезти из РФ и ввезти в Австралию? Как дорого будет снимать деньги с карточки Сбербанка, например, в банкоматах Австралии?

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        суммы, простите, чего?
        Удержанного налога. В инет-банке есть кнопочка Interest statement. Там все написано. Этот стейтмент доступен в конце каждого фин года - на прошлый год и текущий (шас пытался глянуть - система валит ошибку).
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Safelight, это можно посмотреть только в рабочие часы. а седня выходной.
          я тоже просмотривала как-то. помоему я там как нерезидент была.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Я так понимаю NAB?
            NAB интернет-банк не даст. Только после легализации счета - явкой с паспортом. Это насколько я знаю. К сожалению, это сугубо иммигрантский опыт, с разными банками повторить его как-то не привелось . Общение - по email, меня устроило.

            Если Вы настаиваете ПСБ переводить ауды, убедитесь, что при перегоне через свифт не налетите на двойную скрытую конверсию (ваши AUD -> USD банка посредника -> AUD на приемном конце).

            Westpac дает интернет-банк в режиме только чтение, если Вас такое устроит.
            Но обменный курс у них (USD->AUD) на 1% хуже набовского.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • не, наб сразу дает инет доступ, но только чтение.
              можно сразу заходить и смотреть на свои денежки
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • А, извиняюсь. Значит, мой опыт уже того. Поднял тут пыль.

                Да, тогда NAB.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Dan Brown, берут по разному. примерно 10% от суммы процентов. тфн мой у них есть с самого начала. я его и через онлайн предоставляла, и по телефону, и с бумажкой об открытии тфна в офис ходила. последний раз по телефону мне сказали, что нужно прийти к ним с сертификатом о резиденстве, вот я его месяц получала в налоговой. после праздников схожу пообщаюсь с ними опять.

                  тфн мужа тоже у них есть с самого начала.

                  адреса у нас всегда были австралийские. нам на них карты и пинкоды слали.

                  меня бесит, что они не могут сказать, почему это так. одни догадки. это непрофессионально.
                  Хрень какая-то. 10% это налог на нерезидента.
                  Неужели банк вас "раскусил", а именно, то что вы получили TFN в первый визит при активации , и съехали фактически ниразу не став резидентом? Если это так, то банк конечно был прав беря 10% (вплоть до окончательного приезда). Вот правда не понятно какое они имеют право требовать что-то кроме прав как подтверждение резиденского статуса.

                  Comment


                  • Dan Brown, почему вы считаете, что нас кто-то там кусал. я тфн оформляла здесь будучи резидентом. и счета новые, на которых лежат деньги и с которых снимают проценты, мы открывали уже переехав сюда. до этого был один счет открыт на имя мужа, к которому был предоставлен тфн и адрес проживания. этот счет мы уже закрыли.

                    так же, кто это решает, резиденты мы или нет. не банк ведь.

                    вопрос был почему банк берет проценты за сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д. когда я уже здесь живу и работаю.

                    и при чем тут права. у меня их все еще нет и неизвестно когда они появятся. и что вы хотите сказать, что у меня будут брать проценты за отсутствие прав?
                    при обращении в банк мы всегда предоставляли карту медикее и письмо из ато, на котором было мое имя и мой адрес. этого везде достаточно для подтверждения места проживания.

                    короче, я думаю, не стоит больше фантазировать на эту тему. пойду в банк и разбирусь. если что, я все равно буду клеймить деньги из налоговой за этот год, так и это поклеймю. было бы конечно удобнее, если бы они сами все вернули с извинениями...
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • а еще 10% это от общей суммы, а так как у нас аккаунт joint, то получается, если они берут только с моей половины дохода, то это около 20%.
                      да и сумма постоянно округлена до доллара, т.е. центы никогда не снимают.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        Не проще ли привезти наличность?
                        Надо только задекларировать на обоих концах не забыть. Сколько можно вывезти из России не знаю, в Австрилию ввезти можно сколько угодно, только задекларировать если больше 10 000, а то штрафы просто драконовские.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Safelight, у ПСБ корреспондентский счет в. Commonwealth, так что при перегонке AUD с AUD счета никаких конвертациий быть не должно.

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Safelight, у ПСБ корреспондентский счет в. Commonwealth, так что при перегонке AUD с AUD счета никаких конвертациий быть не должно.
                            Хорошо, если так.
                            Я когда попытался (опять же - шесть лет назад) конвертнуть рубли в ауды, банк выдал такой курс обмена (типа, уникальная валюта, не мейнстрим), что двойная конверсия через USD оказалась дешевле. Оставалось только найти самый нежлобский банк по свифтовским комиссиям. В общем, проблем не было.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Ребят, я тут тупанул оказывается. Скажите насколько это серьезно. Вобщем я открыл онлайн счет еще будучи у себя в стране. Мне высылали е-майлы, которые я по своей глупости и разгильдяйству прочитал крайне невнимательно. Оказалось, уже по приезду, что где-то за две недели до своего приезду мне нужно было их уведомить, чтобы они мне организовали аппоинтмент. Кто виноват это понятно. Что теперь делать?

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                Как дорого будет снимать деньги с карточки Сбербанка, например, в банкоматах Австралии?
                                Это надо выяснять в сбере - их конверсионный курс (осторожно - я уже говорил про не-мейнстримовую валюту, разбег может быть хуже USD/EUR). Плюс к этому, сбер может брать доп комиссии за "перевод зарубеж". Австралийские банкоматы добавят 2AUD комиссии, им пофигу источник.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X