Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кофе наливали? Нам наливали
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
      Кофе наливали? Нам наливали
      Ага, предлагали. Но мы как в той рекламе МММ (кто помнит конечно) :
      Сначала активация и карточки, потом кофе
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Небольшое дополнение по поводу льготных курсов обмена рублей на USD в Промсвязьбанке.
        1. У них на сайте написано:
          "Для всех клиентов во всех офисах действуют специальные курсы обмена валюты на сумму от 1 млн рублей. Для совершения операции следует обратиться в офис банка. Разница с валютным рынком составит не более 40 копеек при обмене долларов США/Евро."
          hххp://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Rates/LargeSums
        2. Курс валютного рынка, от которого надо отсчитывать эти самые 40 копеек и который, конечно же, меняется в течение дня называется USDRUB_TOM. График можно найти здесь: hххp://moex.com/ru/issue/USD000UTSTOM/CETS
          ...его можно отслеживать, сидя в машине с телефоном напротив банка, так как его кратковременные флуктуации могут быть выгодными
        3. Если вы продали бабушкину хрущёвку в мск, то Промсвязьбанк может дать разницу не 40, а 20 коп. от USDRUB_TOM (не путать с курсом ЦБ)
        4. Когда приходишь в офис и просишь спецкурс на покупку USD (при условии, что на рублёвом счёте уже есть деньги и что usd-счёт в ПСБ уже тоже открыт) персонал может безбожно тупить и спрашивать что-то вроде "вы заказывали?", хотя всё проводится в электронном виде.
        5. По AUD льготных курсов в Промсвязьбанке нет.
        6. Для всего этого не нужны счета с пластиковыми картами. Достаточно бесплатных в обслуживании текущих счетов. Доступ через интернет-банкинг к ним тоже есть.


        У меня всё
        Last edited by tinatin; 04.10.2016, 02:08.

        Comment


        • Для AUD так же льготный курс от миллиона. Сотрудники тупят, да. Надо заставить их позвонить какому-то важному дядьке, который говорит курс. От кассы на 2р отличается
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • Я прошу прощения - от миллиона чего? AUD или RUB?

            Comment


            • Сообщение от AlexPotter Посмотреть сообщение
              Я прошу прощения - от миллиона чего? AUD или RUB?
              Рублей конечно
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • Ну знаете ли, люди в Россее богатые, я бы вообще не удивился.

                Comment


                • Вопрос такой,

                  есть джоинт счёт для иммигрантов, на которой я перечисляю со своего российского счёта свои деньги как GIFT жене. Это не облагается налогом. Но что, если я буду перечислять таким же образом уже после приавстраливания и активации австралийского счёта в СВА? На родине остаётся депозит, который хочется снять позже, а так же проперь, которую планирую продать в 2016м году, пока буду ещё налоговым резидентом России.

                  Насколько я понимаю, я стану налоговым резидентом Австралии с момента въезда (ноябрь 2016), считаются ли переводы себе (описанные выше )доходом и должны ли как-то указываться в налоговой декларации? Должен ли я в декларации за 2016-2017 год указывать доход в России с июля 2016 по ноябрь 2016?
                  07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

                  Comment


                  • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
                    Насколько я понимаю, я стану налоговым резидентом Австралии с момента въезда (ноябрь 2016), считаются ли переводы себе (описанные выше )доходом и должны ли как-то указываться в налоговой декларации? Должен ли я в декларации за 2016-2017 год указывать доход в России с июля 2016 по ноябрь 2016?
                    я сам себе переводил деньги из-за границы, никто ничего не спрашивал

                    доходы декларируются с момента, когда ты стал резидентом (с ноября), при чём тут твоё прошлоё?
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Было же 75% только от запрещенной операции, а сейчас они вроде хотят расширить список разрешенных.
                      Я просто думаю как нам потом жить с этим, чтобы не попадать при прилете сразу в тюрьму, похоже народ будет отказываться от гражданства.
                      +1. 75% штрафа не от транзакции, а от запрещенных операций, как то продажа недвижимости (то ли нерезиденту, то ли зарубежом), акций и пр. - список запрещенных можно легко прогуглить. А штраф о неуведомлении об открытом счете 4000-5000 руб.
                      я даже через знакомых в сити узнавала, эти 75% "нормальных людей", типа нас (открыли счет-перевели сбережения или в крайнем деньги от продажи своей недвиги) не касаются.
                      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                      Comment


                      • Это пока на вас дело не завели "вас не касается", а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили. Там как-бы не за перевод денег нагнули, но тоже практически на пустом месте, как Носика.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили.
                          Поделитесь подробностями, что за случай?
                          Делай что должен и будет что будет.

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Это пока на вас дело не завели "вас не касается", а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили. Там как-бы не за перевод денег нагнули, но тоже практически на пустом месте, как Носика.
                            А можно ссылочку на страшилку, если не трудно?
                            И обсуждаемая тема вроде попадает под административное нарушение, не уголовное, нет?
                            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                            Comment


                            • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                              А можно ссылочку на страшилку, если не трудно?
                              И обсуждаемая тема вроде попадает под административное нарушение, не уголовное, нет?
                              Незадекларированный счёт в иностранном банке - штраф 4000-5000 руб., на следующий год еще раз впаяют (уже по повышенной ставке, как повторное нарушение) и всё: выезд закрыт, мышеловка установлена. Оно, конечно, надо чтобы в ФССП пошевелились и закрыли выезд, но есть шанс на внедрение автоматизированной системы в недалёком будущем.

                              Как я понимаю 173-ФЗ, неотчитываться можно только о счетах, которые открыл больше чем через год после отъезда из России, а об открытых удалённо или в первый год отчитаться обязан. Также обязан отчитаться о всех текущих счетах, если приехал в Россию в гости, пусть даже и на день, и о счетах открытых в ближайший после визита год.

                              С 2018 года обмен информацией между Россией и Австралией будет автоматизированным, так что скрыть счета вряд ли удастся. Также грозятся сделать валютное резиденство перманентным, а не как сейчас, истекающим через год после отъезда.

                              Так что, похоже, надо заранее регистрировать личный кабинет в ФНС и получать электронную подпись, чтобы в случае чего отчитаться можно было удалённо...
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Это пока на вас дело не завели "вас не касается", а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили
                                О чем это? Явно не о том что нужно информить налоговую о валютных счетах заграницей... потому как этот закон то вступил в силу толи 1 июня, толи 1 июля 16 года. Откуда там один год не подал сведений, второй... Какаято феерическая компрессия в 3-4 месяца у Вас аж 2 года влезло
                                May the bridges l burn light the way.

                                Comment

                                Working...
                                X