Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Почему за два перевода? Схемы отличаются только одним доп. переводом ведь...
    я рассматривал стрёмный вариант с пачкой денег, зашитой в трусы, т.е. без комиссий
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      я рассматривал стрёмный вариант с пачкой денег, зашитой в трусы, т.е. без комиссий
      А в чем проблема просто задекларировать? Reporting physical currency FAQs | Australian Transaction Reports and Analysis Centre (AUSTRAC)
      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

      Comment


      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
        А в чем проблема просто задекларировать? Reporting physical currency FAQs | Australian Transaction Reports and Analysis Centre (AUSTRAC)
        Наверное стрёмный из-за воришек

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Наверное стрёмный из-за воришек
          Я просто нигде не нашел ни слова о штрафах или налогах в случае декларации, типа задекларировал и понес в банк.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
            А в чем проблема просто задекларировать?
            в Австралии не проблема, это в России проблема с декларированием
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              в Австралии не проблема, это в России проблема с декларированием
              Да, не подумал.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • HELP!!!
                Открыл joint account на себя и жену в CBA, чтобы потом без справок из налоговой на нее перечислить деньги. По советам "бывалых" написал в отделение, где буду активировать счет, просьбу открыть дополнительно USD счет, тк надо перечислить сбережения в USD. Но видимо "зеленый" менеджер впал в ступор и ответил, мол давай приезжай идентифицируйся, а потом счет в USD. Пробовал звонить, но толку мало, оператор Джеки Чан все время говорит, что этот менеджер с клиентом. Послал еще пару e-mail с просьбой все-таки посоветоваться с боссом и открыть счет в USD сейчас, тк потом он нафиг не нужен.
                Если кто на месте сейчас, уточните пж-та в любом отделении о такой возможности.
                Спасибо.
                И что делать, если не откроют они счет в USD? Зашивать пачку $ в труселя не предлагать.

                Comment


                • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                  HELP!!!
                  И что делать, если не откроют они счет в USD? Зашивать пачку $ в труселя не предлагать.
                  Открыть в Москве счет в AUD и слать сразу в AUD.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    Открыть в Москве счет в AUD и слать сразу в AUD.
                    Так вся проблема в том, что деньги уже в USD. Открывая счет в AUD в Москве, придется все конвертировать из USD в руб, потом в AUD c сумасшедшими комиссиями. Или некоторые банки сразу USD в AUD могут?

                    Comment


                    • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                      Так вся проблема в том, что деньги уже в USD. Открывая счет в AUD в Москве, придется все конвертировать из USD в руб, потом в AUD c сумасшедшими комиссиями. Или некоторые банки сразу USD в AUD могут?
                      Сити может из USD в AUD сегодня курс: 1 AUD = 0.7833 USD
                      Биржевой сейчас 0.7636. Вообще судя по бирже, самый выгодный курс 29-30 числа каждого месяца и рост курса в середине месяца.http://www.bloomberg.com/quote/AUDUSD:CUR
                      Last edited by foxdenis; 06.09.2016, 18:16.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                        HELP!!!
                        Открыл joint account на себя и жену в CBA, чтобы потом без справок из налоговой на нее перечислить деньги. По советам "бывалых" написал в отделение, где буду активировать счет, просьбу открыть дополнительно USD счет
                        Вы именно на емейл отделения писали? Если так, то в этом скорее всего и причина проблемы. Пишите на емейл Migrant Financial Services: [email protected]. Он есть в Welcome letter.
                        263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                        Comment


                        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Сити может из USD в AUD сегодня курс: 1 AUD = 0.7833 USD
                          Биржевой сейчас 0.7636. Вообще судя по бирже, самый выгодный курс 29-30 числа каждого месяца и рост курса в середине месяца.AUD to USD Exchange Rate - Bloomberg Markets
                          Для "тех кто в танке" и не сталкивался с Ситибанком можно проверить мою стратегию дальнейших действий, если CBA не откроет счет в USD:
                          1. Иду с наличными USD в Сити, где прошу открыть AUD счет и положить туда мои деньги, предварительно сконвертировав их из USD в АУД по курсу Сити.
                          2. Заполняю там же заявление на перевод в иностранный банк AUD по реквизитам, которые прислал мне CBA. Т.к. аккаунт joint, то шлю на жену, чтобы не парить мозг с уведомлением налоговой об открытии счета.
                          3. Через пару дней смотрю NetBank и жду пополнеия счета.
                          4. Лечу с чистыми труселями без волнений.

                          Да еще, с налоговой ни у кого потом не было проблем, что открывали joint аккаунт, слали деньги на жену? Как лучше поступить по прилету, закрыть совместный счет и открыть два раздельных? Или же многие в Австралии так и пользуются открытым, еще будучи в России, совместным счетом?
                          Скоро вылет, спасибо за ответы!

                          Comment


                          • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                            Вы именно на емейл отделения писали? Если так, то в этом скорее всего и причина проблемы. Пишите на емейл Migrant Financial Services: [email protected]. Он есть в Welcome letter.
                            Да, писал в отделение.
                            Спасибо, за совет!!! Сейчас кляузу настрочим

                            Comment


                            • Всем привет!
                              Кратко резюмируя последние несколько страниц - я правильно понимаю, что есть в целом 2 пути перевести деньги по безналу:

                              1. ПЕреводить АУДы на АУД счет
                              2. Переводить USD на USD счет, потом на месте их конвертировать в АУД, желательно через биржу.

                              Второй путь выгоднее, если изначально сбережения в ЮСД.
                              Если нет, то получается выгоднее перевести руб. в АУД сразу, без двойной конвертации.

                              Перевести в АУД сразу - 2 пути: 1. Пойти купить нал в МДФ (вроде как самый дешевый), 2. Перевести руб. в АУД через СИти-онлайн или открыть счет в ПСБ сразу в АУД (принеся туда АУДы из МДФ банка или сконвертировав по курсу ПСБ).

                              Все верно?

                              Если у нас сумма крупная и не хочется ходить с мешком денег, то получается остается вариант безнального перевода.

                              Банк здесь планирую Сити (дали там персонального менеджера), но насколько я знаю, Сити в СПб не открывает счет в АУДах. МНе в таком случае нужно открыть рублевый счет и сконвертировать их в АУДы в Сити-онлайн, а потом их отправить в СВА на АУД-счет, верно? (счет в СВА уже открыт). И я так понимаю, это получится в любом случае выгоднее (с учетом курса руб/ауд в Сити), чем операции руб.-долл-ауд?

                              illi4, вы так делали, открывали в руб. счет в Сити?

                              Заранее спасибо и поправьте, плиз, если где-то неверно написала.
                              Last edited by Nadine16; 06.09.2016, 23:43.
                              13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                              Comment


                              • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                                Всем привет!
                                Кратко резюмируя последние несколько страниц - я правильно понимаю, что есть в целом 2 пути перевести деньги по безналу:

                                1. ПЕреводить АУДы на АУД счет
                                2. Переводить USD на USD счет, потом на месте их конвертировать в АУД, желательно через биржу.

                                Второй ..........
                                Я бы тоже хотел бы прояснить для себя этот вопрос. Последние уехавшие и переводившие свои денежки - дайте пж-та инструкцию. По Сити кстати есть четкая инструкция пару страниц назад.
                                Очень интересно как через биржу переводили люди свои USD. Не страшно было свои кровные пулять в неизвестность?

                                Comment

                                Working...
                                X