Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Это пока на вас дело не завели "вас не касается", а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили. Там как-бы не за перевод денег нагнули, но тоже практически на пустом месте, как Носика.
    Паша, а что там случилось и с кем?

    Comment


    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      а что там случилось и с кем?
      Случай не единичный, увы, невыездным стать много из-за чего можно. Одна небезызвестная на этом форуме личность из-за бытового конфликта влипла, у кого-то проблемы с доначислением налогов постфактум вылезают, некоторые "везунчики" умудряются получить от бывших жен/мужей подлянку в виде требования вернуть чего-то по суду (завидки взяли, что бывший укатил в теплые края на пмж?). Теперь и счета зарубежные добавились...
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Нат&Стан Посмотреть сообщение
        О чем это? Явно не о том что нужно информить налоговую о валютных счетах заграницей... потому как этот закон то вступил в силу толи 1 июня, толи 1 июля 16 года. Откуда там один год не подал сведений, второй... Какаято феерическая компрессия в 3-4 месяца у Вас аж 2 года влезло
        вы не собираетесь в Россию как-нибудь вернуться? Родственников навестить, детям свою родину показать? К тому времени уже и набежит долгов порядком, если заранее не озаботиться, то потом можно застрять в России надолго.

        Выехать-то успеете, отчитываться теперь надо раз в год и после уведомления у вас как минимум 6 месяцев на выезд будет без отчёта, а вот потом начнутся проблемы т.к. как минимум один отчёт вы сдать должны, а не сдали.
        Last edited by Pavel_K; 21.10.2016, 17:29. Причина: тся или ться - вот в чем вопрос...
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          вы не собираетесь в Россию как-нибудь вернуться? Родственников навестить, детям свою родину показать? К тому времени уже и набежит долгов порядком, если заранее не озаботиться, то потом можно застрять в России надолго.
          Как в СССР, выезжали совсем, с концами, без возвратно.

          Comment


          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
            Это пока на вас дело не завели "вас не касается", а то вон тут некоторые на родину вернулись, а у них сразу в аэропорту паспорт отобрали и об уголовном деле сообщили. Там как-бы не за перевод денег нагнули, но тоже практически на пустом месте, как Носика.
            Паша, давай вещай в деталях.
            Я в прошлую пятниу был в таганской межрайонной прокуратуре, а в субботу в управлении МВД по транспорту. Говорят что дело 100% заказуха, они сами признают то их следак оказался с говнецом, как и все москвичи. Причем все сходятся в едином мнении что мужик повел себя как не пацан, а как последнее чмо.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              как и все москвичи
              вот взял и обосрал всех разом, и ты после этого пацан?

              Твоя ситуация печальная, но не уникальная, просто неудачно нарвался и вовремя не остановился, теперь расхлебываешь. Примерно также себя чувствовали те, кого ты поливал и смешивал всё это время, кому угрожал и кого запугивал - "несправедливо всё это".

              Ты лучше по теме расскажи, народу интересно же! По оборотам по зарубежным счетам уже отчитался или только в следующем году предстоит?
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Ты лучше по теме расскажи, народу интересно же! По оборотам по зарубежным счетам уже отчитался или только в следующем году предстоит?
                письмо из ИФНС лежало в потовом ящике, просили отчитаться до 1 июня по счетам за границей за 2015 год. Просят копии документов. Откуда их взять если все делал онлайн. Я до отъезда отчитался о закрытии счета. Пока не отчитывался, ибо сроки просраны, а документов нет. На следующей неделе пойду в налоговую спрашивать, что делать.


                Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                просто неудачно нарвался и вовремя не остановился, теперь расхлебываешь.
                я ни на кого не нарывался, я на работу утром бежал. Я не отвечаю за гопоту, которой что-то не нравится вокруг. С таким же успехом можно доипаться до человека потому что он толстый, носит очки или не так посмотрел. Так вели себя гопники в моем детстве.


                Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                кому угрожал и кого запугивал - "несправедливо всё это".
                никому не угрожал и не запугивал.

                Comment


                • Pavel_K, вот на тебя нападают со спины, что будешь делать? Позволишь себя избить или покалечить? Нет. Дал отпор, не зная кому, оказался виноват. Прокурор так и сказал, виноват в том что отбивался от мента, даже если он был без формы и не показал удостоверение, виноват все равно, а дело слепили под его давлением.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    я ни на кого не нарывался, я на работу утром бежал
                    ...весело помахивая электрошокером...
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    вот на тебя нападают со спины, что будешь делать?
                    Отдавать мобилку и кошелёк, обычно этим и заканчиваются нападения ни с того, ни с сего. Это дешевле, чем влипнуть. У нас в стране, сам знаешь, только безмолвное быдло ценится, а имеющие своё мнение и борзые не нужны, их надо от общества изолировать. Поэтому шокеры/ножи/травматы не покупаю, из-за них проблем простому гражданину гораздо больше, чем пользы: превышение пределов самообороны, эскалация бытового конфликта, тупо из-за травмата окучить могут чтобы себе забрать. Это очень некомфортно с эмоциональной стороны, но практично с точки зрения последствий.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      письмо из ИФНС лежало в потовом ящике, просили отчитаться до 1 июня по счетам за границей за 2015 год. Просят копии документов. Откуда их взять если все делал онлайн. Я до отъезда отчитался о закрытии счета. Пока не отчитывался, ибо сроки просраны, а документов нет. На следующей неделе пойду в налоговую спрашивать, что делать.
                      да, это лучше не затягивать, пока есть хорошая отмазка "я только с самолёта!"
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Изучаю вопрос касаемо уведомления о иностранных счетах.
                        На сайте налоговой:
                        Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

                        Что значит резидент в данном случае?

                        Я собираюсь выписаться с постоянного места жительства, какое место учета тогда может быть?
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение

                          Что значит резидент в данном случае?
                          К резидентам Российской Федерации относятся:

                          физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;


                          Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. (п. 2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 268-ФЗ)

                          На nalog.ru написано просто резиденты.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Что значит резидент в данном случае?
                            в данном случае это валютный резидент, по текущим правилам это все граждане РФ (про граждан других стран не знаю), которые находятся в РФ или покинули её территорию менее года назад.

                            по мнению некоторых юристов наличие постоянной регистрации на территории РФ не даст возможности потерять валютное резидентство даже спустя год после отъезда.
                            Last edited by Pavel_K; 23.10.2016, 02:13. Причина: добавил про регистрацию
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              в данном случае это валютный резидент, по текущим правилам это все граждане РФ (про граждан других стран не знаю), которые находятся в РФ или покинули её территорию менее года назад.

                              по мнению некоторых юристов наличие постоянной регистрации на территории РФ не даст возможности потерять валютное резидентство даже спустя год после отъезда.
                              Я вот думаю открывать счет меньше месяца до отъезда и не появляться год. Не сообщать о счете. Риск по сути -штраф, а в противном случае надо отчеты слать о движении средств и налоговая уже не забудет спросить о этих отчетах и не отстанет просто так.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • Смегрант, я перед отъездом выписался из квартиры и уведомил налоговую о закрытии счёта в Австралии после того как перевёл все деньги. Для государства счёт закрыт, по факту на нем ноль, так как все деньги переведены в другой банк, на счёт открытый уже по приезду.

                                Comment

                                Working...
                                X