Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте!
    Озфорексом не пользовался, только зарегистрировался. Можно ли деньги перевести с озфорекса на рублёвый счёт в России?

    Comment


    • По идее можно, но многие банки под санкциями и озфорекс с ними не работает. Обычные банки работают
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Sergooroo Посмотреть сообщение
        Подскажите плз, в каком московском банке сейчас можно завести счёт в AUD, чтоб туда положить наличные, а через какое-то время снять?
        На ум приходит Тинькоф

        Comment


        • Что-то я не вижу, что в нём можно открыть вклад в AUD. А также, на сколько я понимаю, операционных касс у этого банка нет, где возможно принести деньги в AUD и положить, а потом снять со счёта.

          Раньше можно было это делать в Промсвязьбанке. Но несколько лет назад они перестали работать с вкладами в AUD.

          Так что, вопрос остаётся, где можно открыть вклад в AUD?

          Comment


          • Сообщение от Sergooroo Посмотреть сообщение
            Так что, вопрос остаётся, где можно открыть вклад в AUD?
            Не очень понятно откуда такая озабоченность возможностью работать с наличкой.
            У вас что, уже есть австралийские доллары наличными?
            Поменяйте на усд и не морочьте себе голову.

            Comment


            • Дошел до этапа перевода денег вплотную, почитал ветку но остались вопросы.
              1. А дополнительный счет в Евро в дополнение к USD откроют? Просто у меня часть денег в евро, а часть в usd. Лишний раз конвертировать не хочется. Поэтому после открытия счета в AUD буду просить открыть в usd плюс в евро.

              2. Я правильно понял, что даже если не получится открыть удаленно, можно открыть по приезду и перевести находясь в Австралии? В моем случае перевод от Тинькова. Он же разрешает сделать этот перевод находясь за границей без проблем?

              3. Нужно ли уведомлять налоговую об открытии только первого счета в aud или так же о счетах в usd и евро?

              4. Если уже находясь в Австралии мы открываем новые дополнительные счета, нужно ли уведомлять нашу налоговую?

              Comment


              • 1. Откроют, если работают с валютами, USD и EUR тут одинаково нераспространены.
                2. Попробуйте и узнаете, гарантированного никто не скажет, много человеческого ыактора
                3.Правила одинаковые для всех счетов в нероссийских банках
                4. Читайте законодателство и разъяснения перед переводом, постоянно что-то меняется, плюс ваши статусы зависят от времени отъезда и уведомления ФНС/выписки/продажи жилья
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  Поклонник Onk совершенно спокойно и бессовестно уведомил налоговую, так что вряд ли десятки лимонов.
                  Перечитываю тему))) только сейчас заметил про "поклонника". ONK к музыке отношения не имеет)))
                  Перевод через City банк одним траншем больше миллиона рублей в австралийских долларах и комиссия 150 долларов всего (которая предельная). Ни налоговая ни валютный контроль не звонили. Прошло все как то обыденно и скучно. Больше опасался

                  Comment


                  • Валютному контролю больше нечего делать как звонить кому-то. Он или пропускает платеж, или нет, вот и все.

                    Comment


                    • Всем привет.

                      1. Я правильно понимаю, что на сегодняшний день самый выгодный способ это
                      Открыть счет в USD находясь в Австралии. Перевести на него деньги со своего USD счета в России и потом через OFX конвертировать в AUD?

                      2. Какого рода документ может потребовать валютный контроль банка для такого перевода?
                      Представитель тинькофф-банка утверждает что никакие документы не нужны

                      3. Должен ли я уведомить центробанк о наличии валютного счета за рубежом?

                      4. Для повседневных расходов и подстраховки можно взять с собой карту Tinkoff привязанную к виртуальному счету в австралийских долларах. Кто так делал? Какие нюансы?
                      Last edited by Улитка; 27.01.2020, 21:40.

                      Comment


                      • Улитка,
                        1) я звонила в OFX и они сказали, что мы можем закинуть в OFX деньги прям с российского счёта. Т.к. при переводе на австралийский USD счёт австралийский банк берет комиссию в размере вроде 1% от суммы - экономия существенная получается.

                        2) в Ситибанке мне сказали, что валютный контроль редко интересуется переводами сумм менее 100 000 USD.

                        3) Уведомить нужно вроде налоговую об этом. Сейчас работает CRS. Это международный стандарт, благодаря которому страны обмениваются как раз данными о зарубежных счетах. В списке стран есть и Россия и Австралия, а значит, что Россия и без Вашего уведомления может узнать об австралийском счете, но тогда они оштрафуют. Штраф же может быть в России в размере 100% от суммы перевода, что нехило вообще. Я решила всё-таки предупредить почтой их)
                        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                        26/02/2019: 489 visa - Invited
                        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                        05/12/2019: Visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                          Всем привет.

                          1. Я правильно понимаю, что на сегодняшний день самый выгодный способ это
                          Открыть счет в USD находясь в Австралии. Перевести на него деньги со своего USD счета в России и потом через OFX конвертировать в AUD?

                          2. Какого рода документ может потребовать валютный контроль банка для такого перевода?
                          Представитель тинькофф-банка утверждает что никакие документы не нужны

                          3. Должен ли я уведомить центробанк о наличии валютного счета за рубежом?

                          4. Для повседневных расходов и подстраховки можно взять с собой карту Tinkoff привязанную к виртуальному счету в австралийских долларах. Кто так делал? Какие нюансы?
                          Я отвечал год назад в районе 204-208 страницы почти дословно на эти вопросы.

                          1. Сейчас нет никакого смысла возиться с USD в Австралии вообще, когда доступен OFX и мультивалютные карты в России.
                          2. Я очень долго мурыжил ткф сапорт по поводу своего трансфера в ofx с $$$ счёта, в итоге приложил инвойс с OFX. Никаких вопросов не было.
                          3. По закону - как минимум, должен был. Я проигнорировал, пока никаких побочных эффектов не было, но мало ли что ещё произойдет.
                          4. Я так делал. Вернее даже немного не так - я уже сюда приехал, а потом они только релизнули мультивалютные карты. В итоге, вместо конвертации я пользовался именно этим счётом. Не знаю как сейчас, но раньше там курс был очень близок к OFX. По крайней мере на масштабе моих сбережений, разница там была настолько мала, что я ещё долго задавался вопросом "на кой я с этими трансферами вообще мучался".
                          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                          06.02.2018 Invite received
                          17.02.2018 189 visa lodged
                          30.05.2018 Direct grant

                          Comment


                          • Спасибо за ответы, очень полезно!
                            Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                            4. Я так делал. Вернее даже немного не так - я уже сюда приехал, а потом они только релизнули мультивалютные карты. В итоге, вместо конвертации я пользовался именно этим счётом. Не знаю как сейчас, но раньше там курс был очень близок к OFX. По крайней мере на масштабе моих сбережений, разница там была настолько мала, что я ещё долго задавался вопросом "на кой я с этими трансферами вообще мучался".
                            Мультивалютная карта Тинькофф банка не позволяет делать переводы. А это может понадобиться, скажем, при покупке машины. В таком случае деньги на счету австралийского банка могут пригодиться.
                            Last edited by Улитка; 28.01.2020, 21:27.

                            Comment


                            • MrGrey,

                              Мой вопрос не подразумевает Вами понимания зачем.
                              И у меня не стоял вопрос как перевести наличные AUD в USD или ещё какую-то валюту.

                              У меня был вопрос:
                              ----
                              Подскажите плз, в каком московском банке сейчас можно завести счёт в AUD, чтоб туда положить наличные, а через какое-то время снять?
                              ----

                              Если не можете на него ответить, зачем засорять тему пустыми вопросами и морочить ими голову ...
                              Last edited by Sergooroo; 28.01.2020, 23:16. Причина: поправка

                              Comment


                              • У меня тож вопрос есть по теме. Если у меня есть револют, и я его регулярно пополняю. Хватит ли просто взять с собой карту револют и счет заранее не открывать? А если вдруг понадобиться, то оплатить например аренду за полгода с карты? Или перевод просто сделать через интернет банк? Или банки в австралии отсталые и нельзя свифтом пользоваться или как там эти системы называются? Или проблема в том что счет долго открывается в австралийском банке? Какой банк посоветуете?

                                Comment

                                Working...
                                X