Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добавлю по картам Тинькова, валютный перевод за границу возможен только для трех общепринятых в РФ валют, кенгодоллар туда не входит.

    Снятие кенгодоллара с карты в кенгодолларах за границей - беспроцентно со стороны Тинькова, при сумме выше 100 и до 5000. Снять в месяц можно до 5000, все что выше - будет со снятием процентов.

    Собственно, вопрос от меня, а каким образом управлять личным кабинетом оттуда, если номер РФ там не работает ? Подключить Ау номер? а как подключить если даже зайти не получится (смс с поверочным кодом никуда не придет). Может я чего то не учел ?

    Я знаю здесь есть люди кто пользуется этими картами в Ау, отзовитесь плиз -)

    Comment


    • российский номер работает в Австралии (по крайней мере МегаФон, Билайн, МТС - еще и по домашним тарифам, если через их мобильное приложение), так что СМСку получить сможете
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Аренду за полгода мало кто согласиться взять сейчас - это же переход дохода с будущего налогового периода на текущий (1 июля новый налоговый год начинается). Деньги лучше в австралийский банк залить, какой - без разницы, можно любой выбрать а через месяца 3 поменять (когда бонусные проценты на накопительный счёт закончатся).
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Pavel_K, У меня Tele2 - год назад он там не работал. Наверное перейду на билайн. Скажите, а что значит "еще и по домашним тарифам, если через их мобильное приложение". О каких приложениях идет речь ?

          Comment


          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            Улитка,

            2) в Ситибанке мне сказали, что валютный контроль редко интересуется переводами сумм менее 100 000 USD.
            Мне в Тинькове так тоже сказали. Ещё сказали что мы банк удалённый, к нам ходить не надо, все вопросы удалённо решаем, и ни документов, ни чего-то ещё нам не требуется. В итоге на пробных же 7000 заблокировали счёт и получить деньги оттуда можно было только лично в их единственном в России офисе.

            OFX с зарплатным счётом в Американском банке работать отказался напрочь.

            В итоге самым простым вариантом оказалось привезти американский кэш. Тем более он дорожает сейчас. Комиссий 0. По приходу идём в любой банк Сиднея и меняем где курс приятнее, и столько сколько надо сейчас. Остальное так же и храним пока курс растёт.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • Сообщение от Flying circus Посмотреть сообщение
              Pavel_K, У меня Tele2 - год назад он там не работал. Наверное перейду на билайн. Скажите, а что значит "еще и по домашним тарифам, если через их мобильное приложение". О каких приложениях идет речь ?
              Мобильное приложение для связи - ставишь его на телефон и все звонки вместо сотовой чети заруливаются через интернет. Работает там, где нет приёма сотовой сети или где иначе был бы роуминг, а так сидишь себе в Австралии и отправляешь смски с российского номера на российский по 3 руб. штука, как если бы сидел в Москве.
              У каждого сотового оператора такое приложение своё, смотрите на их сайтах. Точно знаю что у МТС это МТС-Коннект называется, а у Мегафона eMotion
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Мы тоже решили такое приложение поставить. Поставили eMotion от Мегафон, протестили, всё работает, смс приходят.
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • Будете тестировать звонки - переведите телефон в режим полёта, потом включите Wi-Fi. Если симка активна - звонки только на неё приходят
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Кто-то снимал с Тинькова в банкоматах Австралии? Есть какие-то комиссии со стороны банка владельца банкомата? Я знаю что в некоторых странах банки берут комиссию за снятие денег с карты чужого банка или карты зарубежного банка.

                    Comment


                    • Если не работает симкарта в Австралии, убедитесь, что ваш телефон работает в 4G.
                      У меня не работала симкарта мегафона в одном из телефонов, телефон был на 2 сим карты, оказалось, что тот слот, куда я вставила российскую, работал только в 2G (которых в Австралии нет).
                      Выяснилось случайно, когда переставила симкарту в другой телефон, и, о чудо, все заработало)
                      Visa applied (189) - 15jan 2017
                      Visa grant - 26may2017

                      Comment


                      • Верное замечание, 2G тут уже больше двух лет нет. С российскими симками, кстати, есть альтернативный вариант - мобильное приложения для звонков и смсок через интернет. Для Мегафон это eMotion, у МТС MTS-Connect, у Билайна тоже было что-то. Удобно, что тарифы остаются домашними, можно продлевать жизнь симке отправляю раз в месяц дешёвую смску, так симку не отключат за неактивность и доступ к банковским приложениям не потеряется
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                          Если не работает симкарта в Австралии, убедитесь, что ваш телефон работает в 4G.
                          3G пока еще работает, может быть закрыта часть спектра, подробности здесь. Курить мануал к аппарату, в общем.

                          Из-за этого старые 3G телефоны не работают (например, мой музейный HTC T4242 2009 года - 3G есть, но толку нет).


                          Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                          У меня не работала симкарта мегафона в одном из телефонов, телефон был на 2 сим карты, оказалось, что тот слот, куда я вставила российскую, работал только в 2G (которых в Австралии нет).
                          Выяснилось случайно, когда переставила симкарту в другой телефон, и, о чудо, все заработало)
                          У большинства двухсимочных смартфонов, которые умеют 3G/4G, вторая симка поддерживает только 2G (который и не работает).
                          Обычно у телефона есть настройка диапазонов для каждой из симок - надо было просто австралийской симке назначить 3G и выше - вторая (другая) симка переключилась бы в 2G. В Самсунгах так (даже Galaxy 10 в таком режиме - одна из симок только 2G. Позор, конечно).
                          Это я к тому, что переставлять симку не надо.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Удобно, что тарифы остаются домашними, можно продлевать жизнь симке отправляю раз в месяц дешёвую смску, так симку не отключат за неактивность и доступ к банковским приложениям не потеряется
                            Эээ... как часто нужно ронять баланс у Мегафона, чтобы симка оставалась активной?
                            У меня уже 7 месяцев - вроде, работает.

                            Еще раз напомню - не оставляйте много денег на балансе.
                            У Мегафона случайно включенный роуминг и выход смартфона в интернет или просто входящий звонок (то, что сам не контролируешь) спровоцирует автосписание 600р за пакет до окончания суток. Нужно подключить услугу "Просто роуминг", чтобы этого не происходило. Согласен, вывих мозга - для отключения одной услуги нужно подключить другую.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Когда я переезжал - у Мегафона было 45 дней до отключения абонента с нулевым балансом, у других 90 дней. Вопрос в том, как операторы добиваются нулевых балансов. Обычно это происходит сменой тарифа неактивного абонента или добавлением услуг с конской абонентской платой, чтобы побыстрее баланс просадить.
                              В связи с кризисом и отчаливанием большого количества гастарбайтеров время до срабатывания могли и увеличить
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Касаемо Мегафона - есть тарифы которые не включают опцию за 600 руб. автоматом, или там можно выкинуть эту опцию вручную через личный кабинет. Можно ещё не держать таких сумм на счету И убедиться, что никакие кредиты к счёту не приделаны. Я вообще после переходна на приложение перестал включать симку - и так все звонки и смски приходят когда надо.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X